Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ремонт от Таргет. Подробный отчет. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Ремонт от Таргет. Подробный отчет. (/thread-722.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7


RE: Ремонт от Таргет. Подробный отчет. - Ваш Мастер - 13-03-2015

Здравствуйте, уважаемый ZippO!


У меня несколько вопросов:

1) Судя по фото, (могу ошибаться) уровень маяков для стяжки выведен так, что на электропроводку по полу в местах перехлеста ляжет слой не более 1,5 см, так ли это? (смотрел последнее фото)

2) Они эти огромные гипсовые лепухи для маяков потом так же оставят под стяжкой?

3) Будут ли армировать и класть что либо под стяжку, если да, то что?

3) Для чего крепили гофру к полу на клипсы, тем самым поднимая уровень от пола, когда можно было бы применять дюбель-хомуты, прижимая к молу.

4) Есть ли очистка и обеспыливание поверхности, даже при монтаже маяков? Вроде нету.

Моя сугубо личная оценка по 5 шкале - 2. Если надо, могу прокомментировать. Но думаю по фото и так всё видно.

С уважением,
Ваш Мастер


RE: Ремонт от Таргет. Подробный отчет. - Plushkin - 13-03-2015

(13-03-2015, 13:56)Ваш Мастер Wrote: Здравствуйте, уважаемый ZippO!


У меня несколько вопросов:

1) Судя по фото, (могу ошибаться) уровень маяков для стяжки выведен так, что на электропроводку по полу в местах перехлеста ляжет слой не более 1,5 см, так ли это? (смотрел последнее фото)

2) Они эти огромные гипсовые лепухи для маяков потом так же оставят под стяжкой?

3) Будут ли армировать и класть что либо под стяжку, если да, то что?

3) Для чего крепили гофру к полу на клипсы, тем самым поднимая уровень от пола, когда можно было бы применять дюбель-хомуты, прижимая к молу.

4) Есть ли очистка и обеспыливание поверхности, даже при монтаже маяков? Вроде нету.

Моя сугубо личная оценка по 5 шкале - 2. Если надо, могу прокомментировать. Но думаю по фото и так всё видно.

С уважением,
Ваш Мастер

Аналогично думаю...По подготовке к стяжке много вопросов возникает, технология не соблюдается...Гипс под маяками это уже очевидный косяк!


RE: Ремонт от Таргет. Подробный отчет. - KWG - 13-03-2015

(13-03-2015, 14:01)Plushkin Wrote: ...Гипс под маяками это уже очевидный косяк!
Согласен. Насколько этот косяк критичен - зависит от финишного покрытия пола. Например если плитка или керамогранит - можно не заморачивать голову.


RE: Ремонт от Таргет. Подробный отчет. - pravdorub - 13-03-2015

думаю по технологии таргета плюхи никто доставать не будет


RE: Ремонт от Таргет. Подробный отчет. - TargetCompany - 13-03-2015

Добрый день, уважаемые форумчане. Раз уж в этой теме активно Вы обсуждаете услуги предоставляемые нашей компанией, предоставлю несколько цитат некоторым "специалистам" из технологии стяжки пола с применением пескобетона М300.
1. Подготовка поверхности к устройству стяжки включает в себя осмотр и устранение замеченных недостатков в виде трещин, отслоений, пыли и других минусов, для чего используют специальный строительный пылесос и раствор безусадочного цемента.
2. Маяки размещаются параллельно друг другу на густой раствор гипсовой штукатурки.
3. После заливки и выравнивания раствора нужно дождаться его полного высыхания, а затем обеспечить приемлемой степенью влажности и убрать маяки. Затем появившиеся "дыры" загрунтовывают и затирают свежим раствором.
Где тут не соблюдается технология и почему Вы делаете поспешные выводы?


RE: Ремонт от Таргет. Подробный отчет. - Plushkin - 13-03-2015

А ничего, что гипс и пескобетон имеют различные коэффициенты линейного расширения??? Трещин в стяжке не боитесь из-за этого во время ее высыхания? Усадка разная будет в местах установки маяков и между ними, это тоже нормально по вашему? И не имеет значения, удалите вы маяки или нет, косяки с большой вероятностью могут всплыть т.к. используются разнородные материалы, лучше на "полусухой" пескобетон маяки сажать, чтобы проблемы исключить СРАЗУ! Мне в общем то все равно, работайте по таким технологиям, по каким хотите, только они у вас далеки от идеала, хоть и имеют место быть.


RE: Ремонт от Таргет. Подробный отчет. - Ваш Мастер - 13-03-2015

Процитирую слова одного из моих работников - "Маяки для стяжки устанавливать на гипс можно, но не нужно, так же как и прыгать без парашюта с самолета можно, но не нужно!".
Plushkin, мы видимо обычные люди, не знающие что такое экстрим и прыжки без парашюта Smile
На этом я закончу в этой теме)

С уважением,
Ваш Мастер

П.С.

(13-03-2015, 14:59)TargetCompany Wrote: Раз уж в этой теме активно Вы обсуждаете услуги предоставляемые нашей компанией, предоставлю несколько цитат некоторым "специалистам" из технологии стяжки пола с применением пескобетона М300.

Несколько цитат предоставлены не из СНИПов или ГОСТов, или еще какой либо документации, а просто цитата одной из многих фирм, работающих по своим "опережающим время" технологиям, а нашли Вы их путем запроса в поисковике Яндекс слов следующей комбинации "технологии стяжки пола с применением пескобетона М300", фирма первая, после реклам. "Дайте мне факты, и я поверю в инопланетян на Земле" - Сергей Александрович Тынянкин. А пока это всего лишь уфология Wink Делюсь полезной информацией, следуйте по стрелке ====>


RE: Ремонт от Таргет. Подробный отчет. - Russo - 13-03-2015

(13-03-2015, 14:59)TargetCompany Wrote: Добрый день, уважаемые форумчане. Раз уж в этой теме активно Вы обсуждаете услуги предоставляемые нашей компанией, предоставлю несколько цитат некоторым "специалистам" из технологии стяжки пола с применением пескобетона М300.
1. Подготовка поверхности к устройству стяжки включает в себя осмотр и устранение замеченных недостатков в виде трещин, отслоений, пыли и других минусов, для чего используют специальный строительный пылесос и раствор безусадочного цемента.
2. Маяки размещаются параллельно друг другу на густой раствор гипсовой штукатурки.
3. После заливки и выравнивания раствора нужно дождаться его полного высыхания, а затем обеспечить приемлемой степенью влажности и убрать маяки. Затем появившиеся "дыры" загрунтовывают и затирают свежим раствором.
Где тут не соблюдается технология и почему Вы делаете поспешные выводы?
будьте так любезны, коль это цитаты, то укажите источник заимствования. нам всем любопытно, можно ли ему доверять.

а вообще, меня терзают смутные сомнения. кажется у вас клавиатура неисправна.
наверное вы хотели написать:
предоставлю несколько цитат ОТ некоторыХ "специалистОВ" из технологии стяжки пола с применением пескобетона М300.
тогда и суть цитат и кавычки становятся на свои места.


RE: Ремонт от Таргет. Подробный отчет. - ZippO - 15-03-2015

Был сегодня приятно удивлен.
Воскресенье. В квартире три трезвых, вменяемых рабочих, славянской внешности.
Доделывали монтаж маяков.
Узнав, что я хозяин квартиры, наперебой рассказали о проделанной работе и о предстоящих этапах. Подробно рассказали о том, почему именно такой уровень стяжки и откуда таскают воду для установки маяков.

Сам-собой возник гепотетический вопрос: А "чаевые" отделочникам вообще принято давать?


RE: Ремонт от Таргет. Подробный отчет. - Russo - 15-03-2015

Ни в коем случае. "Премия" онли после окончания работ. Притом лично в руки без свидетелей.