Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Домофоны - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Домофоны (/thread-739.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


RE: Домофоны - Nastasja - 05-02-2016

(05-02-2016, 15:08)demmons Wrote: Домофон установлен - работа заняла 20мин при условии что кабель был заложен.
Приятный бонус - домофоны с камерой и при необходимости можно будет камеру вывести на отдельный монитор или скоординировать на домашний видеодомофон.
Ого, даже с камерой? Здорово! Тоже хочу :-)
Дайте, пожалуйста, рекомендации - какие домофоны покупать в наших реалиях?


RE: Домофоны - neveginka - 05-02-2016

И сколько в итоге обошёлся этот домофон с кабелем? Два метра кабеля насколько хватит?


RE: Домофоны - Lavr - 05-02-2016

а почему мы все забыли о том, что домофон у нас должен быть установлен бесплатно?
я вот сейчас разговаривала с ОРК, мне сказали - да, должен. вот будут трубочки и отдадим Вам))
на вопрос "а они у вас закончились, когда будут следующие" - мне ответили "их и не было", ну а дальше хит на тему "мы люди маленькие, что вы все от нас хотите"))))
вот думал уже приестся мне этот хит со временем и не будет трогать мои струны душевные - нет, как в первый раз бесит))))


RE: Домофоны - demmons - 05-02-2016

Отвечу:
1. Домофон можно взять самый простой и купить блок сопряжения Фирма Даксис (зарекомендовал себя хорошо) - какой блок (МСЦ или МСК) зависит от того какой общедомовой домофон установят цифровой или координатный (последняя буква и обозначает для которого блок). Тут как говориться на вкус, карман и цвет выбор покупателя. Можно взять сразу же тот у которого встроенный блок (правда цена не сладкая от 10000) Я себе поставил фирмы CTV цветной самый дешевый тот который без трубки. Фирма зарекомендовала себя качество у нее хорошее (за 5 лет попалась всего 1а бракованная кнопка вызова).
2. Домофон поставили бесплатно - трубку тоже предоставляют (установщики) бесплатно, так же в комплекте идет 1н ключ и код домофона (можно заходить без ключа)
По информации установщиков - домофон поддерживает до 6 ключей на одну квартиру. Доп ключи покупать в Диспетчерской -сколько стоит пока не знаю, не ходил еще.
3. Кабель у меня был заложен во время ремонта - а так Вам должны предоставить его бесплатно т.к. в ДДУ домофон прописан как установленный в квартире. Как вариант купить самим витую пару - сколько нужно метров - и предоставить установщикам. 2м кабеля хватит только от щитка до двери самой ближайшей квартиры - даже спуститься до уровня установки трубки не хватит.


RE: Домофоны - Nikolays - 05-02-2016

Сначала подумал что это вектор расщедрился и решили ставить домофоны с камерой. Трубка так трубка.


RE: Домофоны - demmons - 06-02-2016

(05-02-2016, 21:34)Nikolays Wrote: Сначала подумал что это вектор расщедрился и решили ставить домофоны с камерой. Трубка так трубка.

Внешний (общедомовой) домофон со встроенной камерой - а там - хотите покупайте домашний с монитором (параллельно) используя как звонок квартиры, или пользуйтесь бесплатно предоставленной трубкой без видеосвязи


RE: Домофоны - GrunG - 16-02-2016

Хм. мне на вопрос о домофоне (12 дом) ответили, что по ДДУ должна быть только трубка в квартире и провод до щитка, проводка по этажам и до подъездной двери и сам домофон на подъездной двери не предусмотрены! =( На вопрос, а для чего тогда трубка в квартире, ответили, "ну вот так... по этому ее и не установили"

По факту нет ничего.


RE: Домофоны - Kuzya - 16-02-2016

(16-02-2016, 17:06)GrunG Wrote: Хм. мне на вопрос о домофоне (12 дом) ответили, что по ДДУ должна быть только трубка в квартире и провод до щитка, проводка по этажам и до подъездной двери и сам домофон на подъездной двери не предусмотрены! =( На вопрос, а для чего тогда трубка в квартире, ответили, "ну вот так... по этому ее и не установили"

По факту нет ничего.

А вы в ДДУ проверяли что там на самом деле написано?


RE: Домофоны - shveddv - 16-02-2016

(16-02-2016, 20:09)Kuzya Wrote: А вы в ДДУ проверяли что там на самом деле написано?

П 13. Кабели телекоммуникаций прокладываются от ввода в дом до этажного щита.
Домофон входит в комплектацию квартиры.
Телекоммуникации (телефон, телефвидение, интернет, домофон).
Приложение 4 ДДУ.

На озорников УК и Застройщика пишите в прокуратуру и ГЖИ
Интересно, а что они батарею не дали в руки потрогать или щиток электрический. Все должно быть подключено и работать Что за строители такие?Smile))


RE: Домофоны - Gisaks - 24-02-2016

Подскажите , пожалуйста, куда идти по поводу подключения домофона и у кого брать причитающуюся трубку? Зашла к диспетчеру , она ткнула в буклет Комитен , что мол только они подключают домофон .. а разве он нам не положен бесплатно ?