Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Домофоны - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Домофоны (/thread-739.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


RE: Ежедневная флудилка - KWG - 04-09-2016

(04-09-2016, 22:49)Sorbino Wrote: Я признаться не понимаю)
Сделанный ключ, не открывает парадную дверь, но открывает дворовую
Монтажная организация намеренно все усложнила, что бы оставаться монополистом как можно дольше.

Кстати мастер от монтажной организации в субботу программировал дополнительные ключи потому, что они как раз не открывали оба замка.

Еще в диспетчерской УК видел пачку заявлений с требованием жителей обменять выданные ключи т.к. они открывают только один замок.

(04-09-2016, 23:28)neveginka Wrote: Не близкий свет...уж лучше дождусь предложения от УК за 300.

То есть, вопреки обещаниям, в это воскресенье ключи не появились в Строймаркете?


RE: Ежедневная флудилка - zarya - 05-09-2016

Ключи в строймаркете появились. Пришлось стать обладателем оного, так как заявление на замену неработающего ключа обещали рассмотреть только ближе ко вторнику, а заходить с коляской нужно со двора все эти дни как- то.


RE: Ежедневная флудилка - xorowko - 05-09-2016

(03-09-2016, 18:42)Dimitry Wrote: Лично видел, как некий представитель обслуживающей домофоны компании программировал ключи в нашем доме. Пару чвсов назад. Он тоже сказал, что уже вечером они появятся в магазине, максимум завтра.
Только вот у меня вопрос - как связана обслуживающая домофоны компания и ООО, продающее у нас в ПК стройматериалы? Wink И не хочет ли эту взаимосвязь разобрать ФАС? Big Grin

а связаны они по братски ))). Вот купите у них в магазе ключ и посмотрите в чеке что у них написано - ООО"Управляющая компания Вектор энергоресурс". уж больно похоже название на ук)) не правда ли?


RE: Ежедневная флудилка - RJocker - 05-09-2016

А все кто ключи получил, хоть кому-нибудь уже трубку повесили?


RE: Ежедневная флудилка - Rytia - 05-09-2016

(02-09-2016, 16:34)Rytia Wrote: Ещё вчера пробовал открывать кодом,который выдали вместе с магнитным ключом в диспетчерской,всё работает.И дополнительно делал дубликат ключа на Белобородова (200 руб. в подъезд и 300 в подвал),оба работают

Увидев,вчера сообщения о том,что дубликаты ключей открывают только одну дверь,проверил и действительно в подъезд открывается дверь,которая со двора (1-ый под. дом #3).Не могу понять,как это может быть.Сегодня супруга должна будет заехать в мастерскую и спросить,что с этим можно сделать.По результатам отпишусь


RE: Ежедневная флудилка - Dimitry - 05-09-2016

(05-09-2016, 7:36)zarya Wrote: Ключи в строймаркете появились. Пришлось стать обладателем оного, так как заявление на замену неработающего ключа обещали рассмотреть только ближе ко вторнику, а заходить с коляской нужно со двора все эти дни как- то.
У нас тут с соседями еще один вопрос появился: выдавали ключи по паспорту. Из соображений безопасности, очевидно. Чтобы ключ мог получить только тот, кто проживает в данном подъезде. Теперь дубликаты продаются в магазине... Вижу два варианта развития событий:
1. Любой желающий, имея лишние 300 рублей, становится счастливым обладателем ключа от любого подъезда в ПК Big Grin Целесообразность включения домофонов, в данном случае, остается без комментариев )))))
2. Юридическое лицо (магазин), осуществляющее продажу ключей от домофона, пока на непонятных для меня правах начинает запрашивать документы, удостоверяющие личность... Big Grin Big Grin Big Grin Абсурдность данной ситуации даже трудно представить )))) Приходишь ты в магазин за отверткой, например, а тебе продавец говорит: "Ваш паспорт, пожалуйста! Без паспорта ни отвертки, ни гвозди мы не продаем." Здесь сразу два момента: а) С точки зрения Закона о защите прав потребителя покупка ключа не обязывает меня, как покупателя, предоставлять паспорт. Это же не алкоголь и не сигареты, в конце концов Smile соответственно, если ключи находятся в продаже в данном магазине, продавец не вправе мне отказать в покупке ЛЮБОГО ключа, от любого подъезда. и б) Если они будут требовать паспорт - значит у них есть списки собственников, как минимум ФИО, кто проживает в каком доме, подъезде, квартире. Вопрос - откуда у магазина мои личные данные? Я не передавал свои персональные данные этому юр. лицу. Соответственно, в данном случае нарушение закона о защите перс. даных со всеми вытекающими последствиями Angel
В общем, как ни крути, а продажа ключей в аффилированном УК магазине незаконна.


RE: Ежедневная флудилка - KWG - 05-09-2016

Dimitry, я пытался утром в субботу 03.09 купить ключ, т.к. мастер обещал перепрограммировать их по нашему дому за 20-30 мин.
Продавец магазина усердно начала заполнять данные обо мне, паспорт не спрашивала. В итоге мастер не сделал ни за 30 мин, ни за час и я не дождавшись уехал. Как там сейчас магазин продает и на каком основании - я не знаю. Для меня важен один момент - раз на каждую квартиру положен только один дополнительный ключ, мне важно чтобы мой ключ ни кто, кроме меня не смог купить.


RE: Ежедневная флудилка - Sorbino - 05-09-2016

Объясните мне, ну не понимаю я, почему два ключа всего????


RE: Ежедневная флудилка - Dimitry - 05-09-2016

(05-09-2016, 11:46)Sorbino Wrote: Объясните мне, ну не понимаю я, почему два ключа всего????
Почему два ключа? Один! Blush


RE: Ежедневная флудилка - Sorbino - 05-09-2016

(05-09-2016, 12:12)Dimitry Wrote: Почему два ключа? Один! Blush

Один выдаёт УК, второй типа покупаешь в строительном магазине ))
Почему я не могу сделать столько сколько мне надо?