Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Конкретика при регистрации на форуме - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Работа форума и техподдержка (https://pkvartal.ru/forum-15.html)
+--- Forum: Вопросы и предложения (https://pkvartal.ru/forum-16.html)
+--- Thread: Конкретика при регистрации на форуме (/thread-814.html)

Pages: 1 2 3 4


RE: Благодарность админу / модераторам - KWG - 06-04-2015

Не знаю в какую тему написать. Решил, что в этой теме наиболее уместно.

Предлагаю внести больше конкретики при регистрации на форуме. Сделать для жителей/дольщиков обязательным указание номера дома. Только в этом случае чтобы были доступны все темы и форумы по домам и общение с застройщиком.

Кто не указывает - значит не житель/дольщик и может постить и читать только в общих темах.


RE: Благодарность админу / модераторам - mega2904 - 06-04-2015

(06-04-2015, 11:59)KWG Wrote: Не знаю в какую тему написать. Решил, что в этой теме наиболее уместно.

Предлагаю внести больше конкретики при регистрации на форуме. Сделать для жителей/дольщиков обязательным указание номера дома. Только в этом случае чтобы были доступны все темы и форумы по домам и общение с застройщиком.

Кто не указывает - значит не житель/дольщик и может постить и читать только в общих темах.
Присоединяюсь, хочется понимать кто пишет, житель или представитель тех или иных услуг.
У нас на автофоруме отдельная ветка для новичков, может здесь сделать что-то подобное, если например, это будущий житель, то он может написать в той теме.


RE: Благодарность админу / модераторам - KWG - 06-04-2015

Естественно, чтобы информация о номере дома жителя/дольщика была видна в его постах.


RE: Благодарность админу / модераторам - admin - 06-04-2015

Подумаем-попробуем.


RE: Благодарность админу / модераторам - cevals - 06-04-2015

Думали уже об этом. Скрытый раздел сделали. Но пока идея осталась на начальной стадии.
Тут как бы указать просто номер дома - это одно, как узнать что человек РЕАЛЬНО дольщик. Т.е. кто-то (кто является неоспоримым жителем/дольщиком ПК) должен подтвердить его личность.
Допустим я лично знаком с Зиппо, Зиппо лично знаком с KWG. Я лично с Константином не знаком, но подтверждаю что он житель ПК. И он получает доступ к скрытому разделу.
Другой вопрос - от чего мы хотим отгородится? От каких сообщений? По другому - что мы хотим скрыть от "чужих" глаз? Какая информация должна быть доступна только жителям/дольщикам ПК.

Я как то зарегился на форуме Загородный квартах (в Химках) хотел посмотреть их темки, какие у них проблемы, какие особенности, интересен был ремонт который люди затевают. Но без регистрации как дольщика у них ничего не доступно. Реально секта. Причем чтобы зарегится нужно отправить скан ДДУ, только после этого можно смотреть. Писал админу - что просто интересующийся и просто хочу форум полистать, даже писать ничего не буду - отказали. Прям секретная часть.
Делать у нас также? Тоже после предоставления скана ДДУ предоставлять доступ?

Допустим закрывать форумы домов и один скрытый раздел. Который будет общим.
Вопрос только какую инфу мы не хотим показывать общественности?


RE: Благодарность админу / модераторам - Dimitry - 06-04-2015

Соседи, предлагайте процесс верификации данных, тогда Wink Каждый может написать при регистрации, что он житель Wink
По поводу общения с застройщиком - сам ВИ Вам Спасибо с большой буквы скажет, если вы закроете эту тему для "гостей" Smile Smile Smile Думаю, в этом случае активность и время нахождения Сотрудника на форуме сведутся к "0" Big Grin
P.S. сам вопрос обогащения данными форумчан при этом считаю очень правильным!


RE: Благодарность админу / модераторам - pravdorub - 06-04-2015

у меня уже был опыт с закрытой группой, ничего хорошего. сначала "лишние люди" не донимают ненужно рекламой, потом "прикормленные бригады" начинают светиться и всевозможные протаскивания всякой херни от управляющей компании на подобие платной мойки окон через управляющую компанию.

правильно сказали - закройте тему для гостей и прочих анонимусов и "сотрудник" первым даст дёру из этого форума. вы что думаете ему охото сидеть и разгребать тонны г..на которое льется на застройщика? кому то разве нужна такая реклама? вот и сидит бедняжка отвечает на вопросы как же так дома сдали а канализацию не собрали.


RE: Благодарность админу / модераторам - НАТАЛИ - 06-04-2015

Я против в подписи обязательного присутствия номера дома. Аргумент - не хочу.


RE: Благодарность админу / модераторам - ZippO - 06-04-2015

(06-04-2015, 14:31)НАТАЛИ Wrote: Я против в подписи обязательного присутствия номера дома. Аргумент - не хочу.
Натали, Вам и не обязательно Wink
Однако много шифровщиков на форум ломятся, под видом добрых соседей, а сами навязыванием услуг занимаются или рекламой других, замечательных новостроек...
...И их десятки ежесуточно.


RE: Благодарность админу / модераторам - KWG - 06-04-2015

Чтобы "деру не дал", согласен, что читать тему с застройщиком могут все, пусть даже пишут в ней все. Правда там кроме жителей/дольщиков и так ни кто не пишет.

Свое предложение поправил..., не нашел варианта зачеркнутый шрифт.