Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - demmons - 17-01-2017

(17-01-2017, 15:49)KWG Wrote: Еще страховка, ее кто-то платит, кто-то нет, но пишут здесь суммы не объясняя со страховкой или без нее.

У меня без страховки сумма.


RE: коммуналка - Tanitta - 17-01-2017

(17-01-2017, 17:09)KWG Wrote: Здесь и не в ПК - это где тогда? Smile

Oops Smile Описка вышла. Я просто думаю между Сабурово и Люберцами.. Там метро откроют в ближайшем будущем, а до сих пор там полное мягкое место с транспортом...


RE: коммуналка - ice-dull - 18-01-2017

(27-12-2016, 21:33)KWG Wrote: Не зная какие дома голосовали против трудно сказать возможно ли вообще обойти их стороной при патрулировании. Если к примеру дебош/хулиганство у дома проголосовавшего против или ночью песни летом во дворе такого дома горланят, то охрана мимо пройдет? - сомневаюсь. Как дома проголосовавшие против охраны будут решать вопрос с проездом к ним автомобилей гостей или доставки материалов/мебели/продуктов/цветов...? - наверное как и все остальные - звонить охране.

Я точно уже не помню, но по моему охрана контролирует только территорию, наблюдение и какой либо контроль за автомобилями только на въезде-выезде.
Кто помнит - поправьте меня.

И в связи с этим мне тоже не очень понятно про маршрутку и автомобили.Smile

Да, именно пройдет мимо. По вызову не придут. А авто они вообще не охраняют и никакой ответственности за имущество дильцов не несут, в том числе за авто

Даже если платить будут все дома - оплата не уменьшится. По идее, ЧОП должен увеличить кол-во постов. Но на практике будут просто больше денег иметь.

(13-01-2017, 16:47)Sanja Wrote: А как называется эта УК? В ЗаМитино поменяли на Единство, судя по форуму, жильцы ими довольны, смущает только то, что компания обслуживает всего три дома. Может, у кого-нибудь ещё есть на примете достойные УК?

Пик, например. (Застройщик группа компаний пик и их УК). Так как УК от застройщика - все косяки строителей знают и заставят исправить, а не сольются виесте с гарантийным сроком домов. С представителем я общалась. Один дом не возьмут, а вот весь квартал с удовольствием!


RE: коммуналка - SaniaNET - 18-01-2017

(18-01-2017, 0:38)ice-dull Wrote: Пик, например. (Застройщик группа компаний пик и их УК). Так как УК от застройщика - все косяки строителей знают и заставят исправить, а не сольются виесте с гарантийным сроком домов.

Не будьте так наивны. ЛЮБАЯ УК от застройщика одной из главных задач имеет не дергать застройщика по гарантийным недоделкам/ошибкам. Т.к. как минимум с точки зрения бизнеса холдинга - это убытки.


RE: коммуналка - Dimitry - 18-01-2017

(18-01-2017, 8:33)SaniaNET Wrote: Не будьте так наивны. ЛЮБАЯ УК от застройщика одной из главных задач имеет не дергать застройщика по гарантийным недоделкам/ошибкам. Т.к. как минимум с точки зрения бизнеса холдинга - это убытки.

Так об этом и речь. Что УК (ВС) от застройщика (ВИ) - молчит. А УК от другого застройщика (ПИК) какой интерес от сокрытия потенциальных убытков ВИ? Smile


RE: коммуналка - zolotarev - 18-01-2017

За 47 квадратов в декабре сумма без воды 5050
С водой будет 6300
С учетом отопительного сезона считаю адекватной суммой
Летом будет меньше
Я немного не пойму почему все возмущаются?)
В москве в 2010 году за комнату в коммунальной квартире платила 5000₽ и не возмущался никто))))


RE: коммуналка - Roni - 18-01-2017

(18-01-2017, 9:20)Dimitry Wrote: Так об этом и речь. Что УК (ВС) от застройщика (ВИ) - молчит. А УК от другого застройщика (ПИК) какой интерес от сокрытия потенциальных убытков ВИ? Smile

Мне кажется, они браться не будут за чужой жк. Каждая ук создается под свои проекты. Да даже если и будут, надо сначала общее собрание созвать, а это уже дело не из легких.


RE: коммуналка - Gisaks - 18-01-2017

кто не успел прочитать сообщения в группе вконтакте , сообщаю, что сегодня произошёл забор воды для анализа, сдайте сегодня показания воды, иначе потом насчитают..


RE: коммуналка - neveginka - 18-01-2017

(18-01-2017, 19:04)Gisaks Wrote: кто не успел прочитать сообщения в группе вконтакте , сообщаю, что сегодня произошёл забор воды для анализа, сдайте сегодня показания воды, иначе потом насчитают..

Непонятно про показания....


RE: коммуналка - Gisaks - 18-01-2017

(18-01-2017, 19:05)neveginka Wrote: Непонятно про показания....
т.е. если с 18-го января подтвердится удовлетворительный анализ воды, то они могут со сдавших традиционно 20-25 числа, взять деньги за воду. и не делать перерасчёт. а если сдадите показания, то они должны будут отминусовать непроанализированную воду. =)