Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Kuzya - 18-01-2017

(18-01-2017, 19:04)Gisaks Wrote: кто не успел прочитать сообщения в группе вконтакте , сообщаю, что сегодня произошёл забор воды для анализа, сдайте сегодня показания воды, иначе потом насчитают..

Это предположения, что насчитают? Показания же подаются строго с 20 числа, ранее поданные не принимаются на сколько мне известно. И будет очень странно, что кому-то насчитают за 2-5 дней как по полному месяцу, а кому-то не насчитают вообще, в таком случае будет очень много разгневанных жителей с жалобами.
В УК говорили, что после получения ответа о том, что вода соответствует нормам расчёт начнётся с отчетного периода, а не с середины месяца...


RE: коммуналка - KWG - 18-01-2017

На сколько знаю анализ воды делается не один день.
Результаты анализа будут датированы тем днем, когда будет составляться протокол по результатам анализа..., поэтому при этих раскладах вполне можно сдать показания приборов учета 20 января.


RE: коммуналка - gyd3on - 19-01-2017

(18-01-2017, 10:40)zolotarev Wrote: За 47 квадратов в декабре сумма без воды 5050
С водой будет 6300
С учетом отопительного сезона считаю адекватной суммой
Летом будет меньше
Я немного не пойму почему все возмущаются?)
В москве в 2010 году за комнату в коммунальной квартире платила 5000₽ и не возмущался никто))))

3-шка в Мск прошлый месяц 5500руб. за 57.5кв.м. с водой, эй алё!
Явно неправильно настроена система отопления у тупоголовых из УК и никто не хочет этим заняться, все квартиры переотапливают излишне и мы за это платим сполна...


RE: коммуналка - SaniaNET - 19-01-2017

Скажем так система настроена так как нужно УК - с целью максимизации прибыли.


RE: коммуналка - KWG - 19-01-2017

(19-01-2017, 4:58)gyd3on Wrote: 3-шка в Мск прошлый месяц 5500руб. за 57.5кв.м. с водой, эй алё!
Явно неправильно настроена система отопления у тупоголовых из УК и никто не хочет этим заняться, все квартиры переотапливают излишне и мы за это платим сполна...
В Мск плата за отопление равномерно распределена на все месяцы года, а в МО за отопление начисляют только в отопительный сезон, поэтому коммуналка в МО в отопительный сезон намного больше.
Уже многократно в этой теме об этом писали.

(19-01-2017, 9:07)SaniaNET Wrote: Скажем так система настроена так как нужно УК - с целью максимизации прибыли.
Естественно, котельная в собственности застройщика. Wink


RE: коммуналка - kiss_tochka - 08-02-2017

Привет. Вчера уточняла по платежам своим и спросила про цену отопления, на что мне ответили, что сравнивать затраты с другими домами (в смысле с домами за пределами ПК) нельзя, так как у всех у них на несколько домов идет одна котельная , а у нас на каждый дом отдельная Smile Я спросила какие плюсы от этого для нас кроме того, что потребление выше на 30-40%, чем у других - на что я так понимаю ответа не нашлось (или я не поняла смысла) и я услышала, что да нам и самим жарко батареи отключаем , а инженер говорит, что топим по госту )))
Я ничего не поняла - может кто-нибудь сможет расшифровать?


RE: коммуналка - salofun - 08-02-2017

Привет, соседи!
С 1 февраля начинаем платить за воду. Будет поверка счетчиков: http://vectorservice.ru/news/1658.html


RE: коммуналка - KWG - 08-02-2017

(08-02-2017, 9:58)kiss_tochka Wrote: Привет. Вчера уточняла по платежам своим и спросила про цену отопления, на что мне ответили, что сравнивать затраты с другими домами (в смысле с домами за пределами ПК) нельзя, так как у всех у них на несколько домов идет одна котельная , а у нас на каждый дом отдельная Smile Я спросила какие плюсы от этого для нас кроме того, что потребление выше на 30-40%, чем у других - на что я так понимаю ответа не нашлось (или я не поняла смысла) и я услышала, что да нам и самим жарко батареи отключаем , а инженер говорит, что топим по госту )))
Я ничего не поняла - может кто-нибудь сможет расшифровать?
Кроме того, что у нас одна котельная на все дома, а на каждом доме свой индивидуальный тепловой пункт (а не котельная) - ничего расшифровать на могу Smile.

Можно предположить, что так как котельная в собственности застройщика - он извлекает прибыль от эксплуатации своего имущества (оборудования), топить по ГОСТу обязан и т.п. Обычная практика любой коммерческой организации - получение прибыли у них написано в уставе.

Нам от этого не легче, в том смысле, что суммы за отопление внушительные. При этом нужно учитывать, что с окончанием отопительного сезона мы за отопление платить не будем и в среднем по году суммы будут не такими пугающими.


RE: коммуналка - BSV - 08-02-2017

(08-02-2017, 11:00)KWG Wrote: Можно предположить, что так как котельная в собственности застройщика - он извлекает прибыль от эксплуатации своего имущества (оборудования), топить по ГОСТу обязан и т.п. Обычная практика любой коммерческой организации - получение прибыли у них написано в уставе.

Если уж они так формально уперлись, отрицая очевидность, может поставить в квартирах регуляторы и счетчики тепла...

Знает ли кто, как в принципе решается вопрос по установке квартирных счетчиков тепла, и возможно ли это у нас?

https://youtu.be/WqwgCqilSs0


RE: коммуналка - KWG - 08-02-2017

(08-02-2017, 12:52)BSV Wrote: Если уж они так формально уперлись, отрицая очевидность, может поставить в квартирах регуляторы и счетчики тепла...

Знает ли кто, как в принципе решается вопрос по установке квартирных счетчиков тепла, и возможно ли это у нас?

https://youtu.be/WqwgCqilSs0
Регуляторы поставить можно. Я поставил.

В отношении счетчиков - соседи узнавали и писали на этом форуме, что необходима установка счетчиков тепла во всех квартирах конкретного дома, иначе УК показания по ним принимать не будет.