Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Dimitry - 28-02-2017

Добрый день.
Специалисты, конечно, сейчас прокомментируют... Но по мне - это вообще не наша ситуация. Т.к. у них горизонтальная разводка от гребенок, которая как раз и предусматривает установку индивидуальных счетчиков тепла. У нас же - вертикальная, которая не предусматривает их установку. Чего требовать от прокураторы - не понятно Smile


RE: коммуналка - GoodNeighbour - 28-02-2017

(28-02-2017, 9:49)Dimitry Wrote: Добрый день.
Специалисты, конечно, сейчас прокомментируют... Но по мне - это вообще не наша ситуация. Т.к. у них горизонтальная разводка от гребенок, которая как раз и предусматривает установку индивидуальных счетчиков тепла. У нас же - вертикальная, которая не предусматривает их установку. Чего требовать от прокураторы - не понятно Smile

Это раз. И два: там говорится, что счетчики были предусмотрены проектом, а застройщик их не поставил.

Так что точно не наш случай.

У нас только за свой счет возможно.


RE: коммуналка - BSV - 28-02-2017

(28-02-2017, 9:49)Dimitry Wrote: Добрый день.
Специалисты, конечно, сейчас прокомментируют... Но по мне - это вообще не наша ситуация. Т.к. у них горизонтальная разводка от гребенок, которая как раз и предусматривает установку индивидуальных счетчиков тепла. У нас же - вертикальная, которая не предусматривает их установку. Чего требовать от прокураторы - не понятно Smile
Не специалист, но насколько понимаю, в этом случае инд. счетчики с регуляторами можно ставить на каждую батарею (что затратно и, говорят, слабо окупаемо) или по одному на вертикальный стояк (или подъезд?).

Замечание УК о том, что "в подъезде должно быть установлено не менее 50% приборов от общего числа квартир", относится к этому случаю. Наверное.

Прокуратуру можно просить проверить как УК осуществляет регулировку тепла на входе в дом. Судя по квитанции, датчики там стоят, а вот осуществляется ли регулировка по ним вообще... Это вопрос.


RE: коммуналка - ice-dull - 02-03-2017

Вопрос по возникшим одн. У нас в подъезде живут люди в помещении для консъержа. Они пользуются электроплитками, пузатыми телевизорами, у них туалет и душ. За чей счет банкет? Люди - сотрудники ук


RE: коммуналка - frost - 02-03-2017

(02-03-2017, 16:19)ice-dull Wrote: Вопрос по возникшим одн. У нас в подъезде живут люди в помещении для консъержа. Они пользуются электроплитками, пузатыми телевизорами, у них туалет и душ. За чей счет банкет? Люди - сотрудники ук

Без вариантов.
Еще сейчас ОДН и по электричеству посчитано в зависимости от кв.м. Было разъяснение Правительства, что на усмотрение УК, расчет делать или по факту, или по кв.м.


RE: коммуналка - Pro - 03-03-2017

Квитанция за январь:Итого 5600р.Из них ОДН Отопление-3252р!
Это чаво такое????
Я понимаю, что счетчика нет.Но откуда такой тариф???


RE: коммуналка - Nova - 03-03-2017

(02-03-2017, 16:35)frost Wrote: Без вариантов.
Еще сейчас ОДН и по электричеству посчитано в зависимости от кв.м. Было разъяснение Правительства, что на усмотрение УК, расчет делать или по факту, или по кв.м.

Я это вот не понимаю, также как и расчет стоимости охраны с кв.м квартиры.
При чем здесь метраж квартиры, если общедомовые нужды?!
За свои нужды я оплачиваю по счетчикам...


RE: коммуналка - Musiki - 03-03-2017

УК только дай волю поднажиться. Какой смысл тогда в общедомовых счетчиках?


RE: коммуналка - KWG - 03-03-2017

(03-03-2017, 14:35)Musiki Wrote: ... Какой смысл тогда в общедомовых счетчиках?
Разница между показанием общедомового счетчика и суммой показаний квартирных счетчиков составляет расходы на ОДН (по каждому виду потребленных ресурсов).
Общедомовые и нужны именно для учета ресурсов (и начисления оплаты по ним) на ОДН.


RE: коммуналка - Musiki - 03-03-2017

Ну так в УК решили же, что теперь можно бессовестно умножать на квадратные метры квартир и сдирать ежемесячно кругленькую сумму, не зависимо от показаний общедомового счётчика! Спрашивается, нафига он тогда?