Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - MOksana - 17-06-2018

И вот интересно всем ли долг за прошлый месяц прислали 400 руб ? Какой у меня долг ? Я как в аптеке плачу ! Квартира ипотечная - я не дышу на неё !
Кому то ещё прислали типа долг ?


RE: коммуналка - Ket - 18-06-2018

(11-05-2018, 9:09)Olga80 Wrote: ОДН рассчитывают по нормативу. А насчет энергосберегающих технологий в МОП, так это для еще большей прибили для управляющей компании, все предельно ясно. Этот же вопрос в повестку дня сама УК и включила.

Не вникала глубоко в данный вопрос. но скажу, что у нас в доме (Москва) тоже УК выставляла квитанции по нормативу, при имеющихся общедом счетчиках. Только благодаря Активности жителей и их жалобам в разные инстанции, типа МЖИ, Мэру и пр.. наконец то мы стали платить Не по нормативу.Тоже УК разные отписки давала, нереально было с ними вести диалог. Среди жителей грамотные юристы оказались и неравнодушные. Пэ вопрос сдвинулся с мертвой точки...


RE: коммуналка - Olga80 - 18-06-2018

(18-06-2018, 11:34)Ket Wrote: Не вникала глубоко в данный вопрос. но скажу, что у нас в доме (Москва) тоже УК выставляла квитанции по нормативу, при имеющихся общедом счетчиках. Только благодаря Активности жителей и их жалобам в разные инстанции, типа МЖИ, Мэру и пр.. наконец то мы стали платить Не по нормативу.Тоже УК разные отписки давала, нереально было с ними вести диалог. Среди жителей грамотные юристы оказались и неравнодушные. Пэ вопрос сдвинулся с мертвой точки...

В Москве ОДН на электроэнергию и воду не выставляют. Вы вероятно конкретно про отопление говорите, но это совсем другая тема.


RE: коммуналка - Ket - 26-06-2018

(18-06-2018, 12:05)Olga80 Wrote: В Москве ОДН на электроэнергию и воду не выставляют. Вы вероятно конкретно про отопление говорите, но это совсем другая тема.

Конечно про него-отопление. Вроде счетчики на эл/эн и воду у всех..


RE: коммуналка - TinaKant - 28-06-2018

Здравствуйте! Присматриваем квартиру. Скажите, сколько примерно выходит коммуналка за двушку 55-65 кВ.м?


RE: коммуналка - KWG - 28-06-2018

(28-06-2018, 11:01)TinaKant Wrote: Здравствуйте! Присматриваем квартиру. Скажите, сколько примерно выходит коммуналка за двушку 55-65 кВ.м?
У меня 6,0-8,0 тыс.руб. за 60 кв.м.


RE: коммуналка - TinaKant - 28-06-2018

Как отопления считается? Распределяется среднее число на весь год или по факту?


RE: коммуналка - nastena - 28-06-2018

На весь год.


RE: коммуналка - mirelen - 28-06-2018

(28-06-2018, 13:30)TinaKant Wrote: Как отопления считается? Распределяется среднее число на весь год или по факту?

Не у всех на весь год раскидано. У 11-х , которые в прошлом году ввели в эксплуатацию, отопление насчитывалось только зимой. Сейчас коммуналка без отопления. У меня за двушку сейчас примерно 2900 вышло без отопления.


RE: коммуналка - Olga80 - 28-06-2018

(28-06-2018, 13:59)mirelen Wrote: Не у всех на весь год раскидано. У 11-х , которые в прошлом году ввели в эксплуатацию, отопление насчитывалось только зимой. Сейчас коммуналка без отопления. У меня за двушку сейчас примерно 2900 вышло без отопления.

А сколько кубов воды израсходовано горячей и холодной, и сколько электроэнергии? Интересно какая сумма получается без индивидуального расхода воды и света.