Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - 114 - 16-12-2014

В эту субботу ходила в диспетчерскую и мне дали листочек для предоставления ежемесячно показаний счетчиков на воду. Прикрепляю.
[Image: Page_1_IMG_0003.jpg]


RE: коммуналка - 114 - 16-12-2014

если, что-то не понятно в расчетах дали телефон расчетного центра ООО "ВИ" 495-664-22-63


RE: коммуналка - Rayne - 23-12-2014

а есть в договоре с УК информация о том, до какого числа каждого месяца мы должны предоставлять эти бумажки с ежемесячным показанием счетчиков на воду? или каждый когда хочет, тогда и приносит?


RE: коммуналка - demmons - 24-12-2014

(23-12-2014, 16:49)Rayne Wrote: а есть в договоре с УК информация о том, до какого числа каждого месяца мы должны предоставлять эти бумажки с ежемесячным показанием счетчиков на воду? или каждый когда хочет, тогда и приносит?

В таких как представлена нет, а вот которые в ящики кидают (полная квитанция) там есть строка "Показания снимать и предоставлять с 15-25 число каждого месяца".


RE: коммуналка - Rayne - 24-12-2014

а по электричеству они сами ходят вписывают показания? или мы тоже вписываем в (полную квитанцию) ?


RE: коммуналка - Жанна - 07-01-2015

В диспетчерской мне 05 января ответили, что сами электрики переписывают показания. Меня тоже интересовал этот вопрос по моей квартире.

(12-12-2014, 15:41)Aleks_ Wrote: Что за диспетчерская такая и где находится?

Диспетчерская находится в нашем доме № 5.
Ключи от почтового ящика выдавали мне тоже в диспетчерской еще осенью. Так что ключи давно уже выдают от почтовых ящиков.

По свету. В моем почтовом ящике находилась квитанция "Форма ЕПД для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг". Данный бланк предусматривает учет показаний по электричеству, водоснабжению. Единый платежный документ содержит расшифровку для внесения платы по видам оказанных услуг.


RE: коммуналка - KWG - 08-01-2015

Соседи, уже где-то писали, но можно еще раз вопрос.

Как наиболее выгодно оплачивать коммуналку: какой банк? открыть в банке счет? завести банковскую карту? оплачивать в банке или через банкомат? и т.д.
Интересует как первоначальный платеж за 3 месяца+вывоз КГМ, так и последующие платежи.
Спасибо.


RE: коммуналка - ZippO - 08-01-2015

У них вроде бы банк "Открытие". Отделение банка есть в Митино.
Соотв-но осуществляя платеж в их отделении, нет никаких коммисий.
А для удобства можно конечно и счет с карточкой там открыть.


RE: коммуналка - nastena - 08-01-2015

(08-01-2015, 12:36)ZippO Wrote: Соотв-но осуществляя платеж в их отделении, нет никаких коммисий.

Не факт, нужно уточнять, заключен ли какой-то договор между УК и Банком.


RE: коммуналка - KWG - 08-01-2015

Друзья, интересует реальный опыт оплаты.