Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Rayne - 13-03-2015

В общем, для своего успокоения счетчики воды я опломбировала. Делается просто - пишется заявление в диспетчерской, мне уже на след. день инженер пришел поставил пломбы, подписали с ним акт с № счетчиков, № пломб и текущих показаний.


RE: Получение ключей - 79253629920 - 21-03-2015

Добрый день!!! Я купила квартиру в 19 доме. там только начинается строительство.до получения ключей много времени пройдёт. а Вы уже счастливые новоселы. ПОЗДРАВЛЯЮ. У меня такой вопрос, Может кто подскажет. Я прописываться в квартире не буду.так как прописана в Москве в квартире родителей. мНЕ подсказали.что придется кварплату платить очень дорого. Может кто столкнулся с такой ситуацией.


RE: Получение ключей - Svetta - 21-03-2015

Меня тоже интересует этот вопрос. Я думаю так: на свет и воду счетчики, а все остальные платы зависят от м2 т.е от площади квартиры, мне кажется сейчас квартплата не зависит от числа прописанных людей.


RE: Получение ключей - YRIADOVA2901 - 21-03-2015

(21-03-2015, 15:54)Svetta Wrote: Меня тоже интересует этот вопрос. Я думаю так: на свет и воду счетчики, а все остальные платы зависят от м2 т.е от площади квартиры, мне кажется сейчас квартплата не зависит от числа прописанных людей.
вы совершенно правы квартплата не зависит от прописки


RE: Получение ключей - mirelen - 21-03-2015

Наверное, везде по-разному. У нас очень даже квартплата зависит от количества проживающих.


RE: коммуналка - Rayne - 21-03-2015

(21-03-2015, 17:01)mirelen Wrote: Наверное, везде по-разному. У нас очень даже квартплата зависит от количества проживающих.

А счетчики у Вас установлены? Confused


RE: коммуналка - ALEXLI - 03-04-2015

(13-03-2015, 9:19)Rayne Wrote: В общем, для своего успокоения счетчики воды я опломбировала. Делается просто - пишется заявление в диспетчерской, мне уже на след. день инженер пришел поставил пломбы, подписали с ним акт с № счетчиков, № пломб и текущих показаний.

У нас изначально опломбированный был.

Народ, кто где оплачивает?
Где бы не платил везде проценты дерут, причем не маленькие. Банк открытие родной и там проценты содрали.


RE: коммуналка - Aleks_ - 03-04-2015

(03-04-2015, 13:52)ALEXLI Wrote: У нас изначально опломбированный был.

Народ, кто где оплачивает?
Где бы не платил везде проценты дерут, причем не маленькие. Банк открытие родной и там проценты содрали.

А Вы платите в нем своевременно, тогда и процентов не будет. Там комиссию начисляю только от 6666 т.р или от 6500 точно сейчас не помню, а так если ежемесячный счет до 6 тр то комиссия "0" через Открытие. Да и не такой даже большой процент дерут в Открытии сверх 6 тр. У меня при оплате 6800, за 2 месяца просто, всего взяли 40 р. У них же договор с Вектором.


RE: коммуналка - ALEXLI - 03-04-2015

(03-04-2015, 14:00)Aleks_ Wrote: А Вы платите в нем своевременно, тогда и процентов не будет. Там комиссию начисляю только от 6666 т.р или от 6500 точно сейчас не помню, а так если ежемесячный счет до 6 тр то комиссия "0" через Открытие. Да и не такой даже большой процент дерут в Открытии сверх 6 тр. У меня при оплате 6800, за 2 месяца просто, всего взяли 40 р. У них же договор с Вектором.
Вы через кассу платите?


RE: коммуналка - Rayne - 04-04-2015

Сбербанк Онлайн - комиссия 1% от суммы