Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - neveginka - 01-07-2015

(01-07-2015, 16:39)Plushkin Wrote: Если отрывной бланк вместе с платежкой дают, то за воду в этом месяце счет выставят в платежек за следующий месяц или как???

Надо придти в УК,они дадут эту бумажку, заполняете номера каждого счетчика - холодного и горячего, вписываете показания счетчика, относите в диспетчерскую (ящик) до 25 числа каждого месяца. Вам выставят счет за эти показания в следующем месяце. Т.е. вы принесли показания 24 июня за период, например, с 25 мая по 24 июня. Вам выставят счет за этот период только в июле.

Это как я поняла. У меня просто еще таких историй не было. Я ни разу еще в нашем ПК не платила по счетчикам, получила листок, заполнила его на дату сбора показаний счетчика (за период с марта по июнь). Вот жду теперь счета в июле)


RE: коммуналка - Belara - 01-07-2015

(01-07-2015, 16:39)Plushkin Wrote: Если отрывной бланк вместе с платежкой дают, то за воду в этом месяце счет выставят в платежек за следующий месяц или как???

В июле выставят счет за воду за июнь. Но для этого Вам нужно было подать показания по воде со счетчиков в диспетчерскую до 25 июня. Если Вы их не подали или подали позже, то счет за воду за июнь выставят в августе, вместе со всеми платежами за июль. Т.е. июнькая вода будет добавлена в платежке за август. Надеюсь, не сильно заморочено вышлоBig Grin


RE: коммуналка - Plushkin - 01-07-2015

(01-07-2015, 16:54)Belara Wrote: В июле выставят счет за воду за июнь. Но для этого Вам нужно было подать показания по воде со счетчиков в диспетчерскую до 25 июня. Если Вы их не подали или подали позже, то счет за воду за июнь выставят в августе, вместе со всеми платежами за июль. Т.е. июнькая вода будет добавлена в платежке за август. Надеюсь, не сильно заморочено вышлоBig Grin

Да не, не заморочено))))) Я так и думал в принципе, спасибо)))))

Блин, что с договорами опять за морока, я первый то договор еле забрал, некогда было из-за работы, теперь еще один приглашают подписать...


RE: коммуналка - Rayne - 01-07-2015

(01-07-2015, 16:39)Plushkin Wrote: Если отрывной бланк вместе с платежкой дают, то за воду в этом месяце счет выставят в платежек за следующий месяц или как???

платежки за июнь раскидают по почтовым ящикам с 1 до 10 июля,
до 25 июля Вы подаете показания по счетчикам, внеся их в отрывной бланк июньской платежки
с 1 до 10 августа придет платежка за июль с расчетом по Вашим показаниям

Belara, в конкурсе кто замороченней объяснит я победила)))


RE: коммуналка - Plushkin - 01-07-2015

(01-07-2015, 17:38)Rayne Wrote: Belara, в конкурсе кто замороченней объяснит я победила)))
Big GrinBig GrinBig Grin Это точно!!! Хотел лайкнуть за шутку, но лайки закончились на сегодня, я сегодня добрый и щедрыйBig GrinBig GrinBig Grin Admin, дай мне еще лайков горсточкуBig GrinBig GrinBig Grin


RE: коммуналка - Denizachka - 01-07-2015

(01-07-2015, 14:05)Rayne Wrote: получается одинаково, что за однушку, что за двушку, что за трешку, вроде как.. за тепло? про общедомовые счетчики - не знаю, сомневаюсь


Нет не одинаково, а в зависимости от квадратуры, но общее потребление должно же как то учитываться, а как они рассчитывают, сколько потрачено тепла домом (Гкал)?

Я не в курсе как у нас, но у подруги в новостройке, УК лишилась лицензии и Инициативная группа проверяя все, ходила в подвал и там этот агрегат стоял, который ведет учет потребления тепла


RE: коммуналка - Rayne - 01-07-2015

(01-07-2015, 17:47)Denizachka Wrote: Нет не одинаково, а в зависимости от квадратуры, но общее потребление должно же как то учитываться, а как они рассчитывают, сколько потрачено тепла домом (Гкал)?

Я не в курсе как у нас, но у подруги в новостройке, УК лишилась лицензии и Инициативная группа проверяя все, ходила в подвал и там этот агрегат стоял, который ведет учет потребления тепла

Да, точно, в платежках в зависимости от квадратуры квартиры, я посмотрела.
Они как-то же вывели тариф в 27,6 руб. за 1 кв. м.


RE: коммуналка - Anastasia_N - 01-07-2015

(01-07-2015, 14:05)Rayne Wrote: получается одинаково, что за однушку, что за двушку, что за трешку, вроде как.. за тепло? про общедомовые счетчики - не знаю, сомневаюсь

В общем, тарифы

тепло: было 1877,85 - стало 1995,56
ХВС: было 17,56 - стало 23,21
Водоотв.: было 21,05 - стало 27,36
Электр.: было 2,93 - стало 3,18
Коммун. усл. было 35,41 - стало 36,31

Они хоть бы писали нормативный акт. На основании чего они повышаются!! А то ставят перед фактом!!!


RE: коммуналка - nastena - 01-07-2015

Rayne, у вас же в доме только один лифт и нет мусоропровода, правильно я понимаю? Тариф 35,41 не многовато? С 1.07.15 коммунальный платеж для домов с 1 лифтом без мусоропровода должен быть 35,02, а для домов без лифта и без мусоропровода 26,54. Или может я что-то неправильно понимаю?
Вот тут они выложили http://vectorservice.ru/news/138.html

Anastasia_N, в объявлении написаны же номера постановлений.


RE: коммуналка - Plushkin - 01-07-2015

А личный кабинет на сайте УК уже кто нибудь подключил???