Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Kuzya - 16-09-2015

Походу подогрев воды для ГВС это только для того, чтобы побольше собрать деньжат, а не потому что так положено, как говорит УК (и не думаю, что есть разница Москва это или Московская область)...

http://www.opentown.org/news/87891/?fm=35690

МОЭК назначен штраф за неверно рассчитанную плату за горячую воду
8 ч. назад
источник: moscow.fas.gov.ru

За прошедшие два месяца Московское УФАС России назначило ПАО МОЭК 230 штрафов за нарушение порядка ценообразования за горячее водоснабжение на общую сумму 23 млн руб.

Ранее (в 2011 году) ПАО МОЭК выставляло для различных управляющих организаций счета на горячую воду, рассчитанные отдельно по тарифам на холодную воду и на тепловую энергию, используемую для ее подогрева.
Однако согласно законодательству плата за горячее водоснабжение с жителей многоквартирных домов должна рассчитываться по специальному тарифу на горячую воду (стоимость за кубометр).
Действия ПАО МОЭК привели к увеличению стоимости горячей воды для потребителей Москвы.


RE: коммуналка - neveginka - 16-09-2015

(16-09-2015, 16:12)Kuzya Wrote: Походу подогрев воды для ГВС это только для того, чтобы побольше собрать деньжат, а не потому что так положено, как говорит УК (и не думаю, что есть разница Москва это или Московская область)...

http://www.opentown.org/news/87891/?fm=35690

МОЭК назначен штраф за неверно рассчитанную плату за горячую воду
8 ч. назад
источник: moscow.fas.gov.ru

За прошедшие два месяца Московское УФАС России назначило ПАО МОЭК 230 штрафов за нарушение порядка ценообразования за горячее водоснабжение на общую сумму 23 млн руб.

Ранее (в 2011 году) ПАО МОЭК выставляло для различных управляющих организаций счета на горячую воду, рассчитанные отдельно по тарифам на холодную воду и на тепловую энергию, используемую для ее подогрева.
Однако согласно законодательству плата за горячее водоснабжение с жителей многоквартирных домов должна рассчитываться по специальному тарифу на горячую воду (стоимость за кубометр).
Действия ПАО МОЭК привели к увеличению стоимости горячей воды для потребителей Москвы.
и что нам делать то в итоге?


и еще вопрос ко всем - когда нам обычно приходят квитанции? что-то сегодня уже 16.09...а квитанций всё нет..может нам уже и не надо оплачивать?)))


RE: коммуналка - Kuzya - 16-09-2015

(16-09-2015, 16:32)neveginka Wrote: и что нам делать то в итоге?


и еще вопрос ко всем - когда нам обычно приходят квитанции? что-то сегодня уже 16.09...а квитанций всё нет..может нам уже и не надо оплачивать?)))

Думаю, надо для начала посчитать, по тарифу и с подогревом и сравнить) Может рано я панику подняла))) В Москве воруют ужасно за коммунальные услуги. А квитанции будут, куда же они денутся, может думают чтобы еще туда добавить))


RE: коммуналка - Nastya - 16-09-2015

(16-09-2015, 16:32)neveginka Wrote: и что нам делать то в итоге?


и еще вопрос ко всем - когда нам обычно приходят квитанции? что-то сегодня уже 16.09...а квитанций всё нет..может нам уже и не надо оплачивать?)))

Тоже не получила квитанцию за август. Обычно в начале месяца присылают.


RE: коммуналка - nastena - 16-09-2015

Я вчера узнавала в УК по поводу квитанций, сказали, что программа дала сбой и все считают вручную, но обещали на этой неделе кинуть в почтовые ящики.


RE: коммуналка - Nastya - 16-09-2015

(16-09-2015, 17:56)nastena Wrote: Я вчера узнавала в УК по поводу квитанций, сказали, что программа дала сбой и все считают вручную, но обещали на этой неделе кинуть в почтовые ящики.

Спасибо за информацию.


RE: коммуналка - sanek - 17-09-2015

Вечер добрый. Кто-нибудь знает работает ли личный кабинет на сайте управляющей компании Вектор-Сервис? Не очень хочеться каждый месяц бумажки в УК носить.
Сегодня кстати принесли квитанции, насчитали по социальным нормам потребление горячей и холодной воды. Программа была ко мне лояльней, завтра пойду просить пересчет.


RE: коммуналка - neveginka - 17-09-2015

(17-09-2015, 17:50)sanek Wrote: Вечер добрый. Кто-нибудь знает работает ли личный кабинет на сайте управляющей компании Вектор-Сервис? Не очень хочеться каждый месяц бумажки в УК носить.
Сегодня кстати принесли квитанции, насчитали по социальным нормам потребление горячей и холодной воды. Программа была ко мне лояльней, завтра пойду просить пересчет.

Я спрашивала про лк, пока в процессе разработки.когда сделают, вышлют всем логины на электронную почту.


RE: коммуналка - НАТАЛИ - 18-09-2015

(17-09-2015, 21:35)neveginka Wrote: Я спрашивала про лк, пока в процессе разработки.когда сделают, вышлют всем логины на электронную почту.

Уже несколько месяцев в разработке... Давно обещают.


RE: коммуналка - Aleks_ - 18-09-2015

Вчера раскидали квитанции. Насчитали по горячей и холодной воде в общедомовые нужды. Я должен это оплачивать? Еще эти же услуги в кладовке указаны, хотя в ней никакой воды то и в принципе нет.