Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - KWG - 28-09-2015

(28-09-2015, 10:35)ALEXLI Wrote: Что, теперь и по электро счетчикам подавать данные нужно самому?
Я звонил на прошлой неделе в УК по поводу показаний приборов учета.
Ответили, что по горячей и холодной воде надо вписывать показания в отрезную часть квитанции об оплате (сверху она) и опускать листок в почтовый ящик на входе в диспетчерскую. По электроэнергии - ответили, что ничего вписывать не нужно т.к. их электрик сам снимает показания.


RE: коммуналка - An4ik - 28-09-2015

(28-09-2015, 12:49)KWG Wrote: По электроэнергии - ответили, что ничего вписывать не нужно т.к. их электрик сам снимает показания.

Так вот, кто постоянно открывает мой щиток!!!Dodgy Я его все закрываю, закрываю, потом - бац- опять открыт! Big Grin


RE: коммуналка - Plushkin - 28-09-2015

(28-09-2015, 12:49)KWG Wrote: По электроэнергии - ответили, что ничего вписывать не нужно т.к. их электрик сам снимает показания.
О как, а я написал уже т.к. в отрывном талоне была соответствующая графа)))


RE: коммуналка - KWG - 28-09-2015

(28-09-2015, 14:51)Plushkin Wrote: О как, а я написал уже т.к. в отрывном талоне была соответствующая графа)))
Я тоже хотел было написать, однако у нас двухтарифные счетчики, а графа одна.., вот и позвонил чтобы уточнить как вписывать, а ответили мне, что показания снимает электрик УК.


RE: коммуналка - Plushkin - 28-09-2015

(28-09-2015, 15:07)KWG Wrote: Я тоже хотел было написать, однако у нас двухтарифные счетчики, а графа одна.., вот и позвонил чтобы уточнить как вписывать, а ответили мне, что показания снимает электрик УК.

Так а в итоге у нас по двум тарифам считают или по одному? Я по одному (суммарный) вписал, т.к. вроде у нас тариф не разделялся на дневной и ночной...


RE: коммуналка - KWG - 28-09-2015

(28-09-2015, 15:40)Plushkin Wrote: Так а в итоге у нас по двум тарифам считают или по одному? Я по одному (суммарный) вписал, т.к. вроде у нас тариф не разделялся на дневной и ночной...
Я не уточнял.


RE: коммуналка - nastena - 28-09-2015

Будут считать по одному тарифу, так мне сказали в УК.


RE: коммуналка - neveginka - 28-09-2015

Какая-то путаница у всех возникла. Мне сказали показания приносить, и пока будут считать по одному счетчику, и все. Это было в августе правда.


RE: коммуналка - KWG - 28-09-2015

Позвоните в УК уточните раз Вам сказали иначе, чем мне.


RE: коммуналка - neveginka - 28-09-2015

(28-09-2015, 17:02)KWG Wrote: Позвоните в УК уточните раз Вам сказали иначе, чем мне.

Я пока вписала показания свои, в листочек для показаний счётчиков из квитанции. На всякий случай указала все три цифры.
Посмотрим на квитанцию за сентябрь, какие они укажут там показания. Сразу все станет понятным.
Просто у меня в голове никак не укладывается, как это электрик или какой-то человек будет обходить все квартиры и списывать показания с счетчиков. В ук должна быть супер программа тогда, которая в определенный день автоматом считывала бы показания со всех квартир. Уж не знаю, насколько наша ук такая богатая. Не думаю, что это дёшево стоит. Но это просто мысли вслух.