Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - МаринаК - 14-02-2016

Бухгалтерия ОБЯЗАНА объяснять.
Начисления должны быть открыты и понятны.
Но.. увы... эти сотрудники бухгалтерии ранее были в УК Города набережных. И были с позором изгнаны... после того как была инициирована прокурорская проверка.
Тоже не хотели объяснять... были странно завышены суммы.. время от времени долги появлялись.
Мы массово писали в ГЖИ и прокуратуру... и они стали их проверять....
После этого бухгалтерия исчезла и... вдруг очутилась тут...
Ни дай Бог обнаружу в квитанции что либо непонятное... тут жп опять начну писать жалобы.


RE: коммуналка - Natella - 14-02-2016

Соседи поделитесь как у вас начисляются Общедомовые нужды по электроэнергии!

Давайте разбираться с этим вопросом!


RE: коммуналка - nastena - 14-02-2016

Надо в УК идти разбираться, я пойду на следующей неделе.


RE: коммуналка - mega2904 - 14-02-2016

На прошлой неделе была в УК, бухгалтер сказала, то мы столько тратим энергии.
Надо идти коллективно. Интересно куда же мы столько тратим?
Спросила, почему у нас не убирались с 01 по 12 января в подъезде, что все соседи могут это подтвердить. Сказала, нужно было сразу звонить в диспетчерскую. Неужели весь дом должен позвонить в диспетчерскую, чтобы нам оказали услугу, которую мы оплачиваем.


RE: коммуналка - nastena - 14-02-2016

А общедомовой счетчик не показали?)))


RE: коммуналка - mega2904 - 14-02-2016

(14-02-2016, 21:56)nastena Wrote: А общедомовой счетчик не показали?)))
нет, к сожалению.Зато выдали пароль от личного кабинета на сайт, правда он не рабочий)


RE: коммуналка - МаринаК - 14-02-2016

Не надо никуда ходить. Пишите жалобу на сайте ГЖИ. Что услугу не оказывают, что отказываются делать перерасчет, что отказываются разъяснять цифры в платежных документах. Что скрывают местонахождение общедомового счетчика...
Что отсутствует прозрачность в начислениях.
Это еще и в прокуратуру моск. области с просьбой провести проверку финансовой деятельности УК.
ОЧЕНЬ РАБОТАЕТ!
у меня просто еще ни одной платежки нет((( и не живу я в ПК...
Но именно с этой бухгалтерией, я в том числе, боролась в Городе Набережных. И мы победили.

Сейчас все открыто. Мы знаем где все счетчики. Регулярно снимаем САМИ инициативной группой показания.


RE: коммуналка - neveginka - 14-02-2016

Дааа...ОДН в этом месяце какой-то нереально большой...надо разбираться


RE: коммуналка - МаринаК - 14-02-2016

Рекомендую: если вы видите какие либо провода , тянущиеся в подвал, в подъезд - фотографируйте и с жалобой в УК.
ЭТО строители подключаются и потом ОДН нереально огромен!
Но это надо фиксировать!
Если УК и клиентский сервис будут убеждать что это не так и они сами за это платят - не верьте!
Фиксируйте и к жалобе. Потом проще будет заставить УК перерачитать это все.


RE: коммуналка - KWG - 14-02-2016

Обратил внимание, что проблема по ОДН за электроэнергию в январских счетах в основном у соседей из дома 6.2.

У меня стабильная сумма уже где то полгода.