Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Tanyusha - 13-05-2016

Вода отвратительная, а горячей вообще нет((


RE: коммуналка - KWG - 13-05-2016

(18-04-2016, 22:23)Анастасия Wrote: Захожу в личный кабинет на сайте vectorservice.ru и оплачиваю нужную мне сумму с карты любого банка.
У мня одного сумма счета в личном кабинете не совпадают с суммой в счете, который присылают по электрнонке и бросают в почтовый ящик?

(13-05-2016, 14:36)RJocker Wrote: Чет опять там прокосячили с коммуналкой, опять дикая сумма. Они блин забыли распечатать таблицу с показаниями, мы естессно ничего не вписали. Все посчитали по нормативам. Как задолбали эти криворукие работники ук....
Я в апреле показания отправлял по электронной почте и предыдущие показания у меня были, вероятно это спасло.

Вообще я пока не сталкивался и не очень понимаю систему начислений в ситуации, когда хотя бы один раз имело место начисление "по нормативам".
Например из месяца в месяц человек расходует ровно 5 куб.м холодной воды, оплачивает их по показаниям счетчика и нарастающим итогом у него на счетчике 50 куб.м., потом забыл подать показания (5 куб.м, а по итогу 55 куб.м) и ему начислили "по нормативам", в следующей месяц в графе "предыдущее показание" человек пишет 50 куб.м., а в графе "текущее показание" пишет 60 куб.м.??? тогда получается, что имеет место двойная оплата в том месяце в котором забыл подать показания??? один раз заплатил "по нормативам", второй раз по показаниям счетчика забытые им 5 куб.м.

Надеюсь понятно спросил Blush


RE: коммуналка - НАТАЛИ - 14-05-2016

(13-05-2016, 23:44)KWG Wrote: Вообще я пока не сталкивался и не очень понимаю систему начислений в ситуации, когда хотя бы один раз имело место начисление "по нормативам".
Например из месяца в месяц человек расходует ровно 5 куб.м холодной воды, оплачивает их по показаниям счетчика и нарастающим итогом у него на счетчике 50 куб.м., потом забыл подать показания (5 куб.м, а по итогу 55 куб.м) и ему начислили "по нормативам", в следующей месяц в графе "предыдущее показание" человек пишет 50 куб.м., а в графе "текущее показание" пишет 60 куб.м.??? тогда получается, что имеет место двойная оплата в том месяце в котором забыл подать показания??? один раз заплатил "по нормативам", второй раз по показаниям счетчика забытые им 5 куб.м.

Надеюсь понятно спросил Blush
После "забытого" месяца надо написать итоговые показания счётчика и бухгалтерия сама сделалает перерасчёт. Если бухгалтерия не очень быстрая, им надо напомнить, что не мешало бы сделать перерасчёт. Либо на следующий месяц не писать свои 5 кубов, а писать меньше, приближаясь к тому значению, которое написала бухгалтерия. Например, было 50, забыл сдать, начислили за 9, далее, через месяц, пишем - 1. И бухгалтерии работы меньше и нам хорошо- сами все проконтролировалиShy


RE: коммуналка - demmons - 14-05-2016

Я вот поражаюсь бухгалтерии нашей УК 2а месяца подряд нам ОДН по Электричеству по максимум считали, я пошел разбираться что да как. Ну бухгалтер, естественно, сказала, что ничего не может сделать т.к. по нашему дому превышения ОДН по потреблению электричества аж в 3 раза!!!!!! И начисляют они этот ОДН по полной программе, выходить что-то около 42 кВт (по крайней мере в платежке у меня так). Записался на прием к главному инженеру, но придти не смог, т.к. в очень неудобное время у него прием. Каково было мое удивление когда со следующего месяца ОДН по электричеству мне прислали "0".


RE: коммуналка - KWG - 14-05-2016

(14-05-2016, 7:18)НАТАЛИ Wrote: После "забытого" месяца надо написать итоговые показания счётчика и бухгалтерия сама сделалает перерасчёт. Если бухгалтерия не очень быстрая, им надо напомнить, что не мешало бы сделать перерасчёт. Либо на следующий месяц не писать свои 5 кубов, а писать меньше, приближаясь к тому значению, которое написала бухгалтерия. Например, было 50, забыл сдать, начислили за 9, далее, через месяц, пишем - 1. И бухгалтерии работы меньше и нам хорошо- сами все проконтролировалиShy
Спасибо. В целом понятно. Анастасия на предыдущей странице написала, что ее заяаления на перерасчет ни кто не читал несколько месяцев. Возникает вопрос - можно ли в этой ситуации подавать заявление, держа в руках лом/топор/молоток и т.п. или это бесполезно, а дественно если эти предметы не только демонстрировать....Tongue

Повторю другой свой вопрос.

У меня одного счет в личном кабинете на сайте УК не совпадает со счетом, который присылают на мейл или опускают в почтовый ящик?


RE: коммуналка - Sorbino - 14-05-2016

Я знаю одно, что в этом месяце нам кВ. насчитали более чем на 3 кило рубля.


RE: коммуналка - KWG - 14-05-2016

(14-05-2016, 12:24)Sorbino Wrote: Я знаю одно, что в этом месяце нам кВ. насчитали более чем на 3 кило рубля.
Не зная, что такое кВ и метраж (или хотя бы кол-во комнат) квартиры сложно оценить.


RE: коммуналка - Sorbino - 14-05-2016

(14-05-2016, 12:28)KWG Wrote: Не зная, что такое кВ и метраж (или хотя бы кол-во комнат) квартиры сложно оценить.

Исходя из того что мы с Вами адекватные люди, докладаю в цифрах:
В том месяце было 87 в этом 1297 кВ Big Grin


RE: коммуналка - nastena - 14-05-2016

KWG, Константин, у меня тоже не совпало значение в личном кабинете и в бумажной квитанции, оплатила как на бумажной, т.к. там сумма больше похожа на правду, а в личном кабинете меньше на тысячу руб.

Sorbino, а Вы со своим счетчиком сверяете показания?


RE: коммуналка - Анастасия - 14-05-2016

(14-05-2016, 12:13)KWG Wrote:
Повторю другой свой вопрос.

У меня одного счет в личном кабинете на сайте УК не совпадает со счетом, который присылают на мейл или опускают в почтовый ящик?

У меня тоже не совпадает. Я сходила в УК, мне сказали, нужно оплачивать сумму из квитанции, так как у них был какой-то сбой.