Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Sorbino - 07-06-2016

(07-06-2016, 16:23)SaniaNET Wrote: Вот и пусть за это дело платит тот кому это надо, зачем привлекать в этот процесс весь дом? Охрана не имеет никакого отношения к ЖКУ, оказываемых управляющей компанией, и вообще законность этого дела можно оспорить в суде.

Есть жаждущие охраны - собрались вместе и наняли себе охрану.

Я право не хочу спорить, что имеет отношение что нет.
Только Вы говорите про частную охрану конкретного лица, а тут все же речь про охрану территории.

Писи: вот ведь не хотела снова лезть в эту тему ))


RE: коммуналка - serega1802 - 07-06-2016

О какой охране территории идёт речь ? Что наши дома украдут или кустарники с деревьями выкапают? Что вашу машину стоящая на территории будет под охраной чоп? Они вообще не за что не несут ответственности


RE: коммуналка - pavlovlex - 07-06-2016

(07-06-2016, 16:16)Sorbino Wrote: А какие действия по Вашему они должны делать ?

Кидаться на всех, с вопросом на каком основании Вы тут?
Да Вы же первый пошлёте их в библиотеку, а потом напишете тут, что охрана оборзела, я житель, че им надо и так далее, я типа им деньги плачу и тд и тп.


Касаемо вопроса охраны, можно долго кидаться друг в друга камнями и играть в словесный Пинг понг, результата не будет, каждый останется при своём мнении.

А я и не говорю что они вообще должны патрулировать. Если интересно перечитайте тему Охрана. Не хочу писать одно и тоже в разных темах.


RE: коммуналка - Sorbino - 07-06-2016

(07-06-2016, 18:39)pavlovlex Wrote: А я и не говорю что они вообще должны патрулировать. Если интересно перечитайте тему Охрана. Не хочу писать одно и тоже в разных темах.

Поверьте, читала.
С начала всего сыр бора слежу., там если ничего не путаю, даже функционал охраны расписан.


RE: коммуналка - Nikolays - 07-06-2016

(07-06-2016, 0:20)serega1802 Wrote: Ага продолжается, считаю что не справедливо с квадратного метра считать, охрана по дворовой территории ходит а не по квартирам обход делают, к тому же был случай квартирной кражи в пк что и доказывает не удовлетворительную работу охраны.

Согласен, что оплата с кв метра ни о чем. По сути речь идет об охране территории жк, пьянь выгнать, хулиганов всяких. Мало ли кто в Сабурово по ночам шляется.


RE: коммуналка - pavlovlex - 07-06-2016

А давайте один год платить с квадратного метра, следующий с квартиры? А недовольные всегда найдутся))) Один год одни, второй другие)))))


RE: коммуналка - serega1802 - 07-06-2016

(07-06-2016, 22:39)pavlovlex Wrote: А давайте один год платить с квадратного метра, следующий с квартиры? А недовольные всегда найдутся))) Один год одни, второй другие)))))

а давайте вообще не платить за неё пока все дома не сдадут, не доделают уже сдавщиеся, вода родниковая не потечёт из под крана, дет сад не откроют и перестанут наё@ывать с кварплатой)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


RE: коммуналка - Nova - 09-06-2016

Соседи, подскажите, кто-нить разбирался в вопросе начислений за отопление. Я вчера на сайте гжи вычитала, что по нормативу должны брать только первый год (это для новостроек), а потом по факту, если стоят счетчики, а они у нас в домах стоят...


RE: коммуналка - Anastasia_N - 10-06-2016

(09-06-2016, 14:59)Nova Wrote: Соседи, подскажите, кто-нить разбирался в вопросе начислений за отопление. Я вчера на сайте гжи вычитала, что по нормативу должны брать только первый год (это для новостроек), а потом по факту, если стоят счетчики, а они у нас в домах стоят...

На отопление счетчиков у нас нет. Но было бы неплохо поставить.


RE: коммуналка - Kuzya - 10-06-2016

(10-06-2016, 12:05)Anastasia_N Wrote: На отопление счетчиков у нас нет. Но было бы неплохо поставить.

А кто Вам сказал, что нет счетчиков?)