Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - KWG - 09-09-2016

(09-09-2016, 16:01)KWG Wrote: ...
В бумажных квитанциях должно быть две суммы: со страховкой и без нее. Оплата без страховки не может ставить собственника в ряд должников.
...
Достал сегодня из ящика свой счет. Справедливости ради надо сказать, что в нем две суммы:
- Сумма к оплате с учетом добровольного страхования;
- Сумма к оплате без учета добровольного страхования.

При этом в личном кабинете в квитанции сумма только с учетом страхования и к оплате по умолчанию появляется естественно сумма со страховкой.


RE: коммуналка - pavlovlex - 10-09-2016

У меня в Москве, уже лет десять приходят квитанции с двумя суммами, со страховкой и без. Только сумма страхования в разы ниже чем здесь. Там оплачиваю страховку и это пару раз помогало при залитии соседями.
Посмотрел в квитанции Московской, примерно 30 рублей в месяц. То есть в 10 раз меньше)))


RE: коммуналка - MOksana - 10-09-2016

(10-09-2016, 9:13)pavlovlex Wrote: У меня в Москве, уже лет десять приходят квитанции с двумя суммами, со страховкой и без. Только сумма страхования в разы ниже чем здесь. Там оплачиваю страховку и это пару раз помогало при залитии соседями.
Посмотрел в квитанции Московской, примерно 30 рублей в месяц. То есть в 10 раз меньше)))
Как помогало ?
Допустим соседи залили . Вы берёте квитанцию эту и идёте в УК ? Они делают вам ремонт бесплатно ?
Спрашиваю серьёзно - никогда вообще не сталкивалась .


RE: коммуналка - pavlovlex - 10-09-2016

Сегодня вытащил квитанцию, посмотрел на условия страхования. У представленного страховщика немного другие условия. Может поэтому сумма превышает в 10 раз то о чем я писал выше. Но я и так страхую квартиру для ипотеки под 0.1 процент для ипотеки. Выходит ниже))
Для Moksana. При залитии соседями вызывался представитель УК и страховой.Естественно показываешь квитанцию с оплаченной страховкой. Делали опись повреждённого имущества. Страховая выплачивает деньги. Если не согласен с суммой, делаешь независимую оценку и в суд. Но меня сумма всегда устраивала. Слава богу залития не так часто, 2 раза за 30 лет. Но фигня случается)) Никто от залития не застрахован. Или застрахован))))


RE: коммуналка - MOksana - 10-09-2016

СПС за ответ . Значит лучше заплатить со страховкой


RE: коммуналка - pavlovlex - 10-09-2016

(10-09-2016, 13:17)pavlovlex Wrote: Лучше найти нормальную страховую)))



RE: коммуналка - MOksana - 13-09-2016

Я сегодня оплатила БЕЗ этой страховки ! Мне в Сбербанке посоветовали сначала всё узнать и изучить ! А то глупость какая-то сказали ! Что это такое плати за чтото не понятно вообще ! Очень странно сказали ) вооот !


RE: коммуналка - weasty85 - 13-09-2016

(13-09-2016, 10:22)MOksana Wrote: Я сегодня оплатила БЕЗ этой страховки ! Мне в Сбербанке посоветовали сначала всё узнать и изучить ! А то глупость какая-то сказали ! Что это такое плати за чтото не понятно вообще ! Очень странно сказали ) вооот !

В своем почтовом ящике помимо счета на оплату нашла листовку с пояснением, с кем УК заключила договор, а также буклет, где все описано подробно про страховку + сам договор. Думаю, это лежит у каждого в ящике.


RE: коммуналка - MOksana - 13-09-2016

Вы думаете оплачивать с этой страховкой , вас устраивает ?


RE: коммуналка - weasty85 - 13-09-2016

(13-09-2016, 11:09)MOksana Wrote: Вы думаете оплачивать с этой страховкой , вас устраивает ?

Нет, я вообще не сторонник подобного страхования. Если мне необходимо будет застраховать, я по этому поводу поеду в страховую компанию и выберу нужные именно мне пункты. Мой пост был исключительно о том, что информация предоставлена, если вдруг кто надумает ее изучить.

Как я уже писала в другой ветке, в Химках у нас эта страховка уже года 4, а то может и больше. И мы просто ее вычеркиваем.