Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - MOksana - 14-09-2016

Те кто не хочет охрану просто ещё не знает как будет без неё ! Даже не имеет представление ! Я - за охрану !


RE: коммуналка - Sanja - 14-09-2016

(14-09-2016, 16:19)Dimitry Wrote: Зная некоторых охранников лично, предположу, что ночью они к Вам не за болгаркой заходили Big Grin Offtop Wink

Представляете, а я вот не знаю охранников лично. Даже боюсь предположить, как и зачем вы завели такие близкие знакомства.


RE: коммуналка - KWG - 14-09-2016

(14-09-2016, 16:51)MOksana Wrote: Те кто не хочет охрану просто ещё не знает как будет без неё ! Даже не имеет представление ! Я - за охрану !
В последнее время я все чаще и чаще с Вами согласен.


RE: коммуналка - MOksana - 14-09-2016

(14-09-2016, 17:54)KWG Wrote:
(14-09-2016, 16:51)MOksana Wrote: Те кто не хочет охрану просто ещё не знает как будет без неё ! Даже не имеет представление ! Я - за охрану !
В последнее время я все чаще и чаще с Вами согласен.
Я этому очень рада )
Тем более я всегда дело говорю и ещё никто из моих знакомых не пожалел что услышал меня ! )))


RE: коммуналка - Magi - 15-09-2016

кто может помочь и рассказать, что означает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ Страхование в платежке?


RE: коммуналка - KWG - 15-09-2016

(15-09-2016, 9:27)Magi Wrote: кто может помочь и рассказать, что означает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ Страхование в платежке?
У меня в платежке написано "Добровольное страхование". Undecided


RE: коммуналка - Magi - 15-09-2016

ну или так, может спутала. Но все же, я же не подписывалась и более того у меня не спрашивали))
Так что это означает и почему они включили?


RE: коммуналка - KWG - 15-09-2016

(15-09-2016, 9:33)Magi Wrote: ну или так, может спутала. Но все же, я же не подписывалась и более того у меня не спрашивали))
Так что это означает и почему они включили?
Если кратко - включили, что бы застраховать жителей от расходов, связанных с порчей чужого имущества, например при затоплении квартир соседей (не дай бог).

У меня в почтовом ящике лежит брошюрка страховой компании, я ее еще не посмотрел, вероятно там договор публичной оферты - внес деньги, договор начал действовать.

Можете не платить, или, например, найти другую страховую компанию.


RE: коммуналка - zaj8 - 15-09-2016

Наша УК и страховая компания установили расценки на добровольное страхование в 4 раза превышающие расценки на такую же услугу в городе Москве. Полное хамство. И счетчики за электроэнергию двух тарифные а платим мы по одному тарифу в УК. А УК наверное оплачивает в электроснабжающию организацию по двум тарифам а разницу себе в карман.


RE: коммуналка - Annn - 15-09-2016

Нам никто не мешает заключить договор на прямую с мосэнерго и поменять счетчик электроэнергии.