Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Sanja - 13-12-2016

(13-12-2016, 13:47)Selena2222 Wrote: НО пока автоматика(эти аушки) не налажены и балансировку стояков пока они делают, т.к. много ремонтов еще, и действительно за ноябрь был перетоп(папа замерял, трубы были теплее на 7 градусов),

То есть, получается, мы платим за то, что УК что-то не наладила, не сделала балансировку? То есть, не выполнила должным образом работу по управлению вверенным хозяйством?


RE: коммуналка - Kuzya - 13-12-2016

(13-12-2016, 14:03)Sanja Wrote: То есть, получается, мы платим за то, что УК что-то не наладила, не сделала балансировку? То есть, не выполнила должным образом работу по управлению вверенным хозяйством?

Хочу сказать больше, УК балансировку делать и не собирается.


RE: коммуналка - SaniaNET - 13-12-2016

Ребята, а вы кроме как писанины здесь (ни на что не влияющей) пишете обращения в жил.инспекцию и в прокуратуру московской области по факту адских тарифов? Или думаете вопрос сам собой рассосется?


RE: коммуналка - Kuzya - 13-12-2016

(13-12-2016, 14:10)SaniaNET Wrote: Ребята, а вы кроме как писанины здесь (ни на что не влияющей) пишете обращения в жил.инспекцию и в прокуратуру московской области по факту адских тарифов? Или думаете вопрос сам собой рассосется?

Тариф здесь не причем, он утвержден.


RE: коммуналка - Sanja - 13-12-2016

(13-12-2016, 14:10)SaniaNET Wrote: Ребята, а вы кроме как писанины здесь (ни на что не влияющей) пишете обращения в жил.инспекцию и в прокуратуру московской области по факту адских тарифов? Или думаете вопрос сам собой рассосется?

Я планирую сначала получить комментарии в УК. А там дальше по обстоятельствам. Полагаю, что так не только я планирую сделать. Но до УК ещё добраться надо. А в форуме можно хотя бы выяснить, что вообще происходит.


RE: коммуналка - Selena2222 - 13-12-2016

(13-12-2016, 13:55)Kuzya Wrote: Никаких коэффициентов в формуле нет, уж поверьте. А подогрев воды вычитается из общих показаний счетчика на теплоснабжение, остальное идет на отопление и все, что пошло на отопление раскидывается на всех.

И такие счета это не нормально.

я думаю мой папа это лучше знает, и верить вам не собираюсь, потому что есть не одна формула расчета отопления!

я написала выше, что наш председатель уже к ним обратилась по поводу подсчетов и т.д., ждем официальный ответ. Мы ей тоже дали документы со своей стороны и разъяснения как должно быть.
Сказали много перепадов, отключение и т.д., и на самом деле балансировку сейчас пока что бессмысленно делать, трубы то закрывают, то еще что-то.


RE: коммуналка - Kuzya - 13-12-2016

(13-12-2016, 15:13)Selena2222 Wrote: я думаю мой папа это лучше знает, и верить вам не собираюсь, потому что есть не одна формула расчета отопления!

Big Grin Как угодно))) Но бухгалтерия считает не формулам с коэффициентом )))

(13-12-2016, 15:13)Selena2222 Wrote: я написала выше, что наш председатель уже к ним обратилась по поводу подсчетов и т.д., ждем официальный ответ. Мы ей тоже дали документы со своей стороны и разъяснения как должно быть.
Сказали много перепадов, отключение и т.д., и на самом деле балансировку сейчас пока что бессмысленно делать, трубы то закрывают, то еще что-то.

Будь те так добры, напишите, каков будет ответ УК после предложенных разъяснений как должно быть Smile


RE: коммуналка - weasty85 - 13-12-2016

(12-12-2016, 21:54)KWG Wrote: Соседи, кто-то пытался с УК разговаривать о суммах за отопление и за ОДН по электроэнергии не по телефону?

Если да, то каковы результаты?
Я думаю, что мы все уже поняли, что суммы значительно больше чем в других местах МО или Москвы.

Было бы неплохо если бы в УК по вопросам больших счетов за отопление и электроэнергию обратился совет хотя бы одного дома.

Обратились советы всех домов. Встреча с руководством ук назначена на 15 декабря


RE: коммуналка - KWG - 13-12-2016

(13-12-2016, 18:22)weasty85 Wrote: Обратились советы всех домов. Встреча с руководством ук назначена на 15 декабря
Очень обнадеживающая информация.
Спасибо.


RE: коммуналка - Dimitry - 14-12-2016

(13-12-2016, 18:22)weasty85 Wrote: Обратились советы всех домов. Встреча с руководством ук назначена на 15 декабря
Интересная информация Smile А кто участвует в данной встрече, подскажите пожалуйста, с обеих сторон...