Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Karaman.k - 27-12-2016

(27-12-2016, 20:19)житель 12583 Wrote: Не хило! За что такие деньги?! Лично я то и дело форточки открываю, если бы могла сама регулировать температуру своей квартиры,думаю стоимость была бы значительно меньше. Кстати знакомые есть тоже живут в МО, однушка 40 кв и за отопление почему то платят 1000 руб,а не такие космические цены как мы. Хотелось бы конечно ещё точно знать как рассчитывается стоимость за отопление.

Сходите в УК и узнайте.


RE: коммуналка - An4ik - 27-12-2016

(27-12-2016, 17:04)Евгения Wrote: Your browser does not support drag'n'drop file uploads.Please use the fallback form below to upload your files like in the olden days.

Неплохая идея сесть на шею)
Получается,что территории этих двух домов и автомобили охраняются за средства жителей,которые платят.
Я-пешеход и мне не хочется платить в двойном размере за охрану чужих авто и маршрутку.
Сейчас оочень редко останавливаются и подвозят до метро.Конечно,они не обязаны это делать,но и платить я не намерена за них и убеждена,что и другие не проявят желания.

Почему "сесть на шею"? Мое понимание, что если дома проголосовали против охраны, то и территория, относящаяся к этим домам, остается за периметром патрулирования (вместе с их машинами)

Про маршрутку вообще не поняла...


RE: коммуналка - KWG - 27-12-2016

(27-12-2016, 20:55)An4ik Wrote: Почему "сесть на шею"? Мое понимание, что если дома проголосовали против охраны, то и территория, относящаяся к этим домам, остается за периметром патрулирования (вместе с их машинами)

Про маршрутку вообще не поняла...
Не зная какие дома голосовали против трудно сказать возможно ли вообще обойти их стороной при патрулировании. Если к примеру дебош/хулиганство у дома проголосовавшего против или ночью песни летом во дворе такого дома горланят, то охрана мимо пройдет? - сомневаюсь. Как дома проголосовавшие против охраны будут решать вопрос с проездом к ним автомобилей гостей или доставки материалов/мебели/продуктов/цветов...? - наверное как и все остальные - звонить охране.

Я точно уже не помню, но по моему охрана контролирует только территорию, наблюдение и какой либо контроль за автомобилями только на въезде-выезде.
Кто помнит - поправьте меня.

И в связи с этим мне тоже не очень понятно про маршрутку и автомобили.Smile


RE: коммуналка - An4ik - 27-12-2016

(27-12-2016, 21:33)KWG Wrote: И в связи с этим мне тоже не очень понятно про маршрутку и автомобили.Smile

Подождем пояснения от Евгении Smile Мне прям очень любопытно стало!


RE: коммуналка - Евгения - 28-12-2016

Your browser does not support drag'n'drop file uploads.Please use the fallback form below to upload your files like in the olden days.

Соседи,
я же уточнила,что нас пешеходов редко подвозят те жители,у которых есть авто и написала,что они не обязаны это делать,но получается,что в стоимость оплаты охраны входит и охрана авто на территории тех домов,которые не оплачивают данную услугу.
Вот и получается,образно,что нам - пешеходам нужно платить ещё и за маршрутку)
В любом случае,если произойдёт кража даже мелких частей авто,в первую очередь,житель подойдёт к сотрудникам охраны и будет им задавать вопросы.


RE: коммуналка - KWG - 28-12-2016

(28-12-2016, 9:35)Евгения Wrote: ... получается,что в стоимость оплаты охраны входит и охрана авто ...

..В любом случае,если произойдёт кража даже мелких частей авто,в первую очередь,житель подойдёт к сотрудникам охраны и будет им задавать вопросы.
В принципе лично я понял с первого раза. Wink
Только охрана автомобили не охраняет, при этом безусловно они следят за порядком на территории, но вопросов/претензий к охране за порчу/кражу деталей авто предъявить (на данный момент времени) невозможно. Прецеденты были. Конечно если украдут автомобиль целиком (тьфу-тьфу, что бы этого не было), то к охране могут быть вопросы как к свидетелям, стоявшим на выезде или патрулировавшим территорию и не более того. Разумеется видеозаписи попросят показать... и не жители попросят, а правоохранительные органы.
С охраной будут разговаривать и смотреть видеозаписи вне зависимости от того оплачивал пострадавший охрану или нет. Собственно в этом вся соль - платил не платил, а видеозаписи смотреть будут, свидетельские показания с охраны возьмут, ну и даже просто само наличие охраны хоть кого то да отпугнет.... вне зависимости от оплаты.


RE: коммуналка - Евгения - 28-12-2016

Your browser does not support drag'n'drop file uploads.Please use the fallback form below to upload your files like in the olden days.

Ну,думаю,что охрана "краем глаза" присматривает и за автомобилями).
Нужно решать вопрос с УК и организовать собрание по решению данного вопроса.
Спасибо Всем за внимание.


RE: коммуналка - demmons - 28-12-2016

На сколько я помню, на собрании собственников представитель УК клялся что таких ситуаций, что какой-то дом не будет платить за охрану, не будет никак. И они (УК) со своей стороны будут разбираться и добиваться оплаты охраны вплоть до суда - слова Максакова (простите если исказил фамилию, точно не помню). А на деле как и предполагали, часть домов вообще не будут платить за охрану, представляете если последующие дома тоже откажутся от охраны и ее (охрану) снимут, кто нам возместит убытки (оплата всех этих месяцев), а???
А между прочим, у нас в подъезде, УК повесила объявление что наш дом (№8) больше всех задолжал за коммуналку.


RE: коммуналка - ghio - 28-12-2016

3205 р. - теплоснабжение.
6541 р. - весь счет за квартиру 50 кв. м в ноябре.

Это как?!


RE: коммуналка - krylik - 28-12-2016

(28-12-2016, 11:18)ghio Wrote: 3205 р. - теплоснабжение.
6541 р. - весь счет за квартиру 50 кв. м в ноябре.

Это как?!
Офигеть, извините) У меня подруга за трешку в 100 квадратов на войковской столько платит, если не меньше)