23-06-2014, 11:41
{myadvertisements[zone_1]}
Recently Browsing 3 Guest(s)
{myadvertisements[zone_2]}
Политика конфиденциальности
|
Звукоизоляция
|
|
23-06-2014, 11:43
(23-06-2014, 11:41)mirelen Wrote: хоть примерную сумму... Прикиньте примерно сколько стоит утеплитель и материалы и т.д.Например через сайт Леруа или подобного магазина.
Дом 6к2, подъезд 2, кв 55
23-06-2014, 13:03
(23-06-2014, 11:41)mirelen Wrote: хоть примерную сумму...Ну я рассчитываю на 1-1,5 тыс. руб. на 1 кв.м общей площади квартиры (которая в ДДУ указана). Это при том, что мне потолок звукоизолировать не нужно - только пол и стены. Ну и конечно я не собираюсь укладывать минераловатные плиты 50мм и тем самым красть у себя столько пространства. Есть более тонкие, но более дорогие материалы.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
23-06-2014, 13:11
(23-06-2014, 13:03)KWG Wrote: Ну я рассчитываю на 1-1,5 тыс. руб. на 1 кв.м общей площади квартиры (которая в ДДУ указана). Это при том, что мне потолок звукоизолировать не нужно - только пол и стены. Спасибо за ответ. Хорошо, хоть не миллион.
23-06-2014, 15:20
шумоизоляция "уникальными" тоненькими материалами имхо ничего не даст. это же не шумоизоляция автомобильной двери. все шумка в квартирах ужа давно отработана гуглите на сайтах акустик, роквул, шуманет и так далее.
24-06-2014, 0:09
(23-06-2014, 13:03)KWG Wrote: Ну я рассчитываю на 1-1,5 тыс. руб. на 1 кв.м общей площади квартиры (которая в ДДУ указана). Это при том, что мне потолок звукоизолировать не нужно - только пол и стены.да, мы тоже рассчитываем примерно 1-1,5 тр на метр с работой и материалами. а почему не хотите изолировать потолок? На стены предварительно будем делать так: гидроизоляция+шуманет+ гипсокартон. С ванной комнатой пока думаем, одна стена в подъезд, вторая к соседу... Наверное, "пирог" аналогичный, но вместо гкл что-то влагостойкое. А еще надо думать над вытяжкой, которая все старания может свести на нет. Через нее замечательно соседские голоса слышно
24-06-2014, 9:31
а штукатурить и шпаклевать стены не надо тогда?
24-06-2014, 9:33
(23-06-2014, 15:20)pravdorub Wrote: шумоизоляция "уникальными" тоненькими материалами имхо ничего не даст. это же не шумоизоляция автомобильной двери. все шумка в квартирах ужа давно отработана гуглите на сайтах акустик, роквул, шуманет и так далее.Это хорошо, что Вы написали слово которое я выделил .(24-06-2014, 0:09)Jana Wrote: ....У меня последний этаж. (23-06-2014, 13:22)nastena Wrote: KWG, а что это за материалы, поделитесь))Стены планирую штукатурить и потом облицовывать шумоизоляционными панелями, которые снаружи уже представляют собой финишную отделку под обои. Названия бренда сейчас не вспомню, но они точно есть. По толщине панели примерно = 15 мм. Минус - имеют место хорошо заметные вертикальные швы, меня не напрягает. Кстати подобные панели но без финишного слоя - под шпатлевку можно свободно найти в больших магазинах стройматериалов и стоят совсем недорого. Пол подумаю, пока не решил, но точно не буду укладывать пирог из минплиты 50 мм + армированная стяжка + самовыравнивающаяся стяжка как тут предлагают, т.к. в итоге такой пирог "съест" 80 мм высоты без финишного покрытия. Я не тороплюсь с решениями - у меня всегда есть возможность забесплатно проконсультироваться и даже пригласить посмотреть профессионалов практиков. [/quote]
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
24-06-2014, 12:10
(24-06-2014, 9:33)KWG Wrote: Это хорошо, что Вы написали слово которое я выделил[/quote] а вы не поделитесь с нами сокровенными знаниями о таких материалах которые 15мм и дают шумоизоляцию хорошую (приемлемую) (24-06-2014, 9:31)mirelen Wrote: а штукатурить и шпаклевать стены не надо тогда? штукатурить гипсокартон скорее всего не понадобится если его сразу ставить ровненько, а не пришлепывать к кривым стенам. а вот шпаклевать надо. |
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
Recently Browsing 3 Guest(s)
{myadvertisements[zone_2]}
Политика конфиденциальности


