27-11-2014, 20:03
Не, ну научно доказанно, что лучший теплоизолятор - воздух (или вакуум)... А то, что глина (кирпич) аккамулирует тепло, тоже факт. Печки из чего делают, кроме чермета и чугуна...
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
|
ЖК "ЗаМитино"
|
|
27-11-2014, 20:03
Не, ну научно доказанно, что лучший теплоизолятор - воздух (или вакуум)... А то, что глина (кирпич) аккамулирует тепло, тоже факт. Печки из чего делают, кроме чермета и чугуна...
27-11-2014, 20:54
У нас, я смотрю, пеноблоки и облицовочный кирпич. Достаточно ли теплыми будут наши дома?
27-11-2014, 21:06
Все будет зависеть от котельной, если батареи будут огненными, то и в квартирах тепло будет
Сейчас, где мы живем, батареи огненные, а окна, откуда обычно холодина приходит, оставляют желать лучшего. И благодаря отоплению, закрываем глаза, каждый год), что надо поменять эти дурацкие дешевые стеклопакеты от застройщика...
27-11-2014, 22:23
(27-11-2014, 20:54)mirelen Wrote: У нас, я смотрю, пеноблоки и облицовочный кирпич. Достаточно ли теплыми будут наши дома? Пеноблок шириной 20 см. держит тепло чуть ли не как кладка из 3х керпичей... ...А у нас внешние стены 40 см. пенолоков + пол кирпича на облицовке + утеплитель между ними... если не будет дыр сквозных и будут немного топить, будет тепло А если стеклопакеты на более теплые заменить, так вообще, от свечи на лампадке всей квартире тепла хватит
27-11-2014, 22:26
ZippO, вроде утеплитель у нас только между монолитной плитой и кирпичом, а между пеноблоком и кирпичом воздушная прослойка, не?
ул. Парковая, д. 3 (6.2), подъезд 2
27-11-2014, 22:29
27-11-2014, 23:14
(27-11-2014, 22:26)nastena Wrote: ZippO, вроде утеплитель у нас только между монолитной плитой и кирпичом, а между пеноблоком и кирпичом воздушная прослойка, не?Именно так. (27-11-2014, 22:29)ZippO Wrote: Мб. Не суть... если щелей не будет - будет тепло и комфортноЩели между пеноблоками есть, но именно по этой причине фасадную стену изнутри штукатурит застройщик. Наверное иначе дом не проходит по нормам расчетным энергосбережения, ведь если стену не оштукатурит застройщик - нет гарантии, что ее оштукатурит собственник и тепло может уходить. Остаются щели между рамами и стенами, ну и качество самих рам. Щели можно заделать при ремонте, про качество рам - надеюсь, что хотя бы первое время уплотнители будут эластичными и через них дуть не будет. Стеклопакеты при желании можно поменять на энергоэфективные. Ой, только сейчас заметил, что мы вроде не в профильной теме
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
28-11-2014, 6:15
(27-11-2014, 23:14)KWG Wrote: Щели между пеноблоками есть, но именно по этой причине фасадную стену изнутри штукатурит застройщикАга, только затройщик утеплитель и пеноблок забывает туда положить, сняли кусок штукатурки там где пеноблоки с монолитом соприказаются. Вид я Вам скажу просто шикарный - на облицовочный кирпич, дыра размером 200х200 мм была прикрыта только штукатуркой толщиной в 15мм, и как тут тепло будет?
28-11-2014, 7:05
Хорошо, что расковыряли, увидели и заделали!
28-11-2014, 7:08
Ну, вот ... Только обрадовалась, как уже расстроили( ))))
|
|
« Next Oldest | Next Newest »
|