12-01-2015, 22:14
А может дешевле беруши и в самом деле.
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
|
Звукоизоляция
|
|
12-01-2015, 22:14
А может дешевле беруши и в самом деле.
13-01-2015, 0:28
13-01-2015, 7:09
13-01-2015, 8:43
(13-01-2015, 7:09)НАТАЛИ Wrote: Ну и ждали бы тогда 3 месяца, как оконные ручки Без них квартиру можно было бы не принимать, стрясти неустойку, как раз бы на N лет и хватило ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Кстати наши межквартирные перегородки из заявленного газобетона толщиной 150мм и плотностью 600кг/м3 имеют индекс изоляции воздушного шума примерно 43 дБ, что не дотягивает до норм предельно-допустимых условий (50 дБ) для домов низшей категории комфортности...А если еще и учесть качество кладки со сквозными щелями между блоков, так вообще беда...Ну все на наши плечи взвалено, типо самая обычная отделка стен штукатуркой доведет этот показатель до минимального нормируемого, а если хотим лучше, то это уже наши проблемы...К сожалению так практически везде сейчас делают...
13-01-2015, 11:09
(12-01-2015, 21:38)KainVampa Wrote: Таун по обслуге и коммуналке выходит очень дорого не говоря уже о ремонте, хотели в НД Таун сначало брать вовремя передумали. Двух ярусные , с ними геморроя действительно много, я один не вывезу боюсь все эти заковырки с ремонтом и документами, жена к сожалению в этом не помошник( Если вы не хотите брать двухуровневую квартиру, то лучше берите предпоследний этаж. Ну, либо другой какой. Последний этаж стоит брать только ради двухуровневой. Имхо. Я с последним этажом намаялась. Может, здесь все и будет хорошо, но лучше не рисковать.
20-01-2015, 23:33
Увидев сквозь стены соседскую квартиру сразу понял,что без звукоизоляция не обойтись.Решил делать так. Звукоизоляция стен (там, где по моему мнению это надо) сендвич-панелями ЗИПС-Вектор и ЗИПС-Модуль+гипсокартон Аku-line. Пол регулируемые лаги и минплита, фанера. Потолок 1 вариант-Вибронет-профиль ПС и потолочный подвес Виброфлекс-коннект ПП+гипсокартон Aku-line два слоя.2 вариант- сандвич-панель ЗИПС-Синема и гипсокартон Aku-line.Плюс ко всему звукоизоляционная прокладка Вибростек М-100 и Виброакустический герметик Вибросил, там где это необходимо.Только с туалетом и ванной пока не знаю что делать.Были бы панельные стены (как сейчас П-44) не морочились бы.
05-02-2015, 22:21
(13-01-2015, 8:43)Plushkin Wrote: Без них квартиру можно было бы не принимать, стрясти неустойку, как раз бы на N лет и хватилоВряд ли там есть 43 дБ - у 300 мм-ового газобетона с такой же плотностью собственная звукоизоляция 36 дБ. Замажем щели, добавим штукатурку 2-4 см, получим еще 2-3 дБ, итого 39. Для комфортного проживания по СНИПу у межквартирных перегородок должна быть звукоизоляция 54 дБ (Rw). (можно скачать бесплатно в интеренете). Получается, не хватает мин 15 дБ. Минвата, пенополистиролы, ГКЛ и ГВЛ на каркасе и тому подобные материалы, независимо от их громкого названия проблему не решат, т.к. не обладают массой и\или являются гомогенными (однородными) по структуре материалами. Основные критерии звукоизоляционных материалов: большая масса (более 14 кг на м2!!!), желательна слоистость и неоднородность наполнителей. Есть звукоизоляционные материалы, которые можно бескаркасным методом крепить к стенам, но этот метод больше применим к массивным стенам (ж\б, монолит, стена в "полкирпича") у которых собственные характеристики ИЗ-ЗА МАССЫ довольно высоки - 47-48 дБ. В случае с пено-газобетоном рекомендуется сделать звукоизоляцию межквартирной стены каркасным методом. Могу порекомендовать систему в 51мм, дающую прирост к имеющимся характеристикам 18 дБ. Т.е. в итоге получим превышение нормируемых показателей на 3 дБ, что немало, т.к. увеличение на 3 дБ, человеческий орган слуха воспринимает как уменьшение шума вдвое. Пишите в личку и оставляйте свой контактный телефон - проконсультирую, сброшу сайт, сделаю смету на разные системы (монтаж систем, доставку, работы другие, если своих рабочих пока нет). ![]() (10-04-2014, 11:47)MAS Wrote: Про вопрос звукоизоляции я давно писал в разных темах, но как-то все мимо ушей проплывало...1 - MAS не всегда бесполезна! Есть бескаркасные системы в 25-26 мм, дающие прирост 9-10 дБ. Такие системы, как написано в сообщении выше, хороши для массивных стен, у которых все-равно характеристики не дотягивают. Ну... или совсем напряг с площадью, а улучшить звукоизоляцию хочется. 2 - есть легкие материалы, которые классически привыкли укладывать в качестве звукоизоляции под стяжку. К сожалению, для себя мы звукоизоляцию не получаем... Соседям помогаем, да - от ударного шума их спасаем, т.к. разделяем стяжку с основным перекрытием (отрезаем вибрацию ударного шума). А вот их разговоры и они Ваши - скорее всего, будем слышать (с оговоркой, если толщина перекрытия менее 180 мм). Т.е., если перекрытие тонкое, желательно под стяжку опять же делать массивную звукоизоляцию, толщина от 12 до 24 мм. 3- здесь не соглашусь - минеральная вата хорошо работает только на низких частотах (сабвуфер, мощные магазинные холодильные установки к примеру), на средних и высоких частотах (человеческая речь, телевизор) она бесполезна. Базальтовый утеплитель хорош в системе, т.е. с применением тяжелых звукоизоляционных материалов. Классический вариант 90 гг: каркас 50 мм, между ним утеплитель + гипсокартон или натяжной потолок. Толщина минимум 62 мм - эффекта - .... По правилам акустики, шум лучше (и гораздо дешевле!) звукоизолировать там, где он возник, т.е. договориться с Вашим соседом сверху уложить тяжелую звукоизоляцию у него на пол, пусть и в складчину. Не получилось договориться - правильно будет делать звукоизоляцию не только потолка, но и стен, т.к. звуковая волна от ударного шума будет передаваться на конструкции стен, а они вряд ли в домах виброразвязаны. Пишите, будем рады помочь.
08-03-2015, 15:28
(05-02-2015, 22:21)luminila Wrote: увеличение на 3 дБ, человеческий орган слуха воспринимает как уменьшение шума вдвое. а до того, как писать и консультироваться рекомендую погуглить и узнать, что 3 дБ на слух еле заметны, а никак не в два раза. в два раза это около 10 дБ.
09-03-2015, 21:19
Уважаемые жильцы, получившие квартиры и уже проживающие в них! Скажите, пожалуйста, каков уровень звукоизоляции стен? Сильно слышно соседей или нет?
09-03-2015, 21:35
(09-03-2015, 21:19)Dinya Wrote: Уважаемые жильцы, получившие квартиры и уже проживающие в них! Скажите, пожалуйста, каков уровень звукоизоляции стен? Сильно слышно соседей или нет? Уже получил, но еще не проживаю. У меня 2 уровня. На 1м стены сложены на совесть, блоки... клей...все норм. Но на 2м уровне был технологичесский проход между подъездами, на время строительства. Так на месте этого прохода блоки уложили наспех, практичесски "сухая кладка", с щелями в палец... о какой звукоизоляции тут может идти речь? ... Прям хоть стенку разбирать и заново, как полагается возводить.... Ну или каждый шовчик запенивать, с 2х сторон... |
|
« Next Oldest | Next Newest »
|