06-01-2015, 18:32
Misha, категорически не могу определиться по 3 кондеями в своей квартире, чтобы выполнялись одновременно 2 условия: эстетично и не на лоджии(((.
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
|
Установка кондиционеров
|
|
06-01-2015, 18:32
Misha, категорически не могу определиться по 3 кондеями в своей квартире, чтобы выполнялись одновременно 2 условия: эстетично и не на лоджии(((.
06-01-2015, 19:26
Ну можно не в самой лодже, а сбоку например? Посмотрите в строну мультизонных, 1 блок наружний легче разместить чем 3...
06-01-2015, 19:52
В моем случае, что в лоб, что по лбу - 2 дом и торец лоджии "смотрит" на шлагбаум (4 этаж).
06-01-2015, 20:51
Думаем рекуператоры ставить. Неужели УК может наложить запрет на свежий воздух ввиду плюшки на фасаде? А главное, на каком основании?)
06-01-2015, 20:59
(06-01-2015, 17:55)misha Wrote: Так я и не говорю об УК им то оно не надо... Я говорю о нас, тех кто будет жить и гулять по нашему ЖК. Это нужно нам, поэтому надо смотреть и определять для себя где повесить наружный блок так что бы это было эстетически нормально и при этом все нормально работало.Ага, я Вас понял немного иначе. С этим местом я уже определился. Мне чуть проще - последний этаж, окна выходят на деревню. P.S. Только я все-таки думаю, что подбор эстетически нормального места - это для каждого свое понятие. В случае НАТАЛИ как не подбирай место - наружный блок все равно будет хорошо видно либо с земли, либо из окон дома №1. И таких квартир в нашем ЖК большинство. Еще могу сказать, что не представляю себе что придумать людям, проживающим на первых этажах - там наружный блок вообще спрятать негде даже если очень очень захотеть.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
06-01-2015, 21:09
(06-01-2015, 20:51)olesevna Wrote: Думаем рекуператоры ставить. Неужели УК может наложить запрет на свежий воздух ввиду плюшки на фасаде? А главное, на каком основании?) Какие рекуператоры и какие плюшки? Я для себя вижу идеальный вариант в виде установки приточно-вытяжной, возможно с рекуперацией, единственное квартира маленькая и найти место для нее не так легко, да и охлаждать воздух тоже надо, а это значит наружный блок полюбому надо вешать... Можно было бы решить вопрос канальной системой с забором воздуха с улицы, но опять таки куда вешать наружный блок? Вообще бред строить современный жк без мест под наружные блоки и при этом заприщать их вешать... Думаю к моменту как 17-й достроят я найду оптимальный вариант для себя, тем более пока еще рано говорить, нужен будет проект полноценный ремонта, с расчетом и размещением системы вентиляции и кондиционирования... По этому вопросу завидую белой завистью своему другу... У него на крыше дома стоит. чиллер, ему осталось только повесить фанкойлы и радоваться свежему охлажденному воздуху... Может нам тоже так замутить? Купить на подъезд 1 ккб или чиллер и просто повесить внутренние блоки? Хотя сейчас это как то сложно представить, коммуникации все проложены и тащить трубы будет затратным...
06-01-2015, 21:15
Я пока как альтернативу кондиционеру вижу бризер тион. Такое не рассматриваете?
http://tion.info/o2/breather/
д. 17 , п.12, к. 395
06-01-2015, 21:29
(06-01-2015, 21:15)Dimka Wrote: Я пока как альтернативу кондиционеру вижу бризер тион. Такое не рассматриваете?У нас все-таки ЖК "вблизи дер. Сабурово" - причин очищать воздух имхо не так много. Просто воздухообмен можно устроить методом открывания окна - я пробовал: очччень эффективно .Если серьезно - без охлаждения - для меня не вариант. Есть очень похожие по принципу монтажа системы кондиционирования с воздухообменом и блоком, расположенным только внутри помещения. Но во первых - блок довольно большой, во вторых стоит в 6-10 раз дороже сплита.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
06-01-2015, 21:37
(06-01-2015, 21:09)misha Wrote: Какие рекуператоры и какие плюшки? Приточно-вытяжной рекуператор. Конкретно Марлей рассматриваем. Полномасштабную систему с каналами не рассматриваем. Но рекуператоры как на одном уровне, так и на втором нужны. Тион смотрели, очень большой блок. А на две маленькие спаленки на втором этаже он совсем не пойдет, там надо другую приточку и разводить по комнатам. Поэтому Благовест скорее нет. А без вентиляции жизни в квартире нет. Это первое и основное) Жить среди елок и дышать углекислым газом...) Метод открывается окна не работает)) А кондеи приток не обеспечивают, только гоняют.
06-01-2015, 21:47
Вот может кому подойдет, по принципу действия и без внешнего блока.
Не сочтите пожалуйста за рекламу. http://www.youtube.com/watch?v=-TF9Rvd58Vc (06-01-2015, 21:37)olesevna Wrote: ....Почему не работает, тем более среди леса (елок кстати почти не осталось - жук типограф поел за 2-3 года). Есть кондеи с притоком, лично видел и неоднократно. Только цена..., впрочем китайские не так дорого.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
|
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
| Related Threads… | |||||
| Thread | Author | Replies | Views | Last Post | |
| Ремонт/установка межкомнатных дверей | 0 | 3,785 |
14-09-2020, 1:13 Last Post: |
||