18-03-2016, 0:39
Тут вообще многим собственным ликбезом надо бы озаботиться, чтобы меньше на людей налегали, не воняли не по делу, знали на что они имеют право и не боялись, что за них что-то решат и оставят без изменений на всю жизнь...
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
| Poll: Охране быть или не быть? You do not have permission to vote in this poll. |
|||
| Я за охрану и шлагбаум и готов за это доплачивать. | 343 | 82.06% | |
| Я против охраны и шлагбаума. | 75 | 17.94% | |
| Total | 418 vote(s) | 100% | |
| * You voted for this item. | [Show Results] |
|
Охрана
|
|
18-03-2016, 0:39
Тут вообще многим собственным ликбезом надо бы озаботиться, чтобы меньше на людей налегали, не воняли не по делу, знали на что они имеют право и не боялись, что за них что-то решат и оставят без изменений на всю жизнь...
18-03-2016, 0:40
Олег,Plushkin, спасибо за поддержку.
18-03-2016, 0:41
(18-03-2016, 0:29)Олег Wrote: Совет дома ещё разбирается, на каких условиях будет заключен договор между ЧОПом и УК. Если вам не нравится, когда вам "навязывают" предложите свой ЧОП и свои условия. Почему вы считаете, что все вам должны? Вы такой же жилец, принимайте активное участие, критиковать легче всего. Во-первых, на данном этапе уже никто ни в чем не разбирается. В повестке собрания поставлены конкретные вопросы и за их рамки выйти нельзя. Читайте ЖК. Во-вторых, единственным способом на собрании повлиять на "навязывание" является голосование "ПРОТИВ", что я и сделаю.
18-03-2016, 0:42
(17-03-2016, 22:51)Aleks_ Wrote: Самое главное это нужно дать людям выбирать, а не ставить их раком! Аleks, а почему вы считаете, что кто-то вам должен? Если вам не безразлично как мы будем жить, вы не должны ждать предложения(вы не на базаре), предлагайте сами! Инициативная группа(ито не все её члены) хоть что-то старается реально сделать, они такие же жильцы как и мы(не профессионалы: коммунальщики, электрики, юристы), большинство занимаются этим впервые, у них ещё есть свои дела, семьи, а вы пока только возмущаетесь. По поводу "если не умеешь, лучше не берись" - давайте тогда все перестанем что-либо делать, за что-либо браться, пусть УК делает что хочет. А мы все будем сидеть и ныть, строча сотни писем
18-03-2016, 0:43
(18-03-2016, 0:09)Олег Wrote:Олег, я ничего не решал, если осилите прочититать всю ветку этой темы, тогда сами все поймете. про оплату за охрану кладовок, никто не навязывает. Вернее было бы их вообще не учитывать, т.к. охрана за них ответственности нести не будет, как из за наши квартиры.(17-03-2016, 22:12)Viku1984 Wrote: Я правильно понял, что в 4 доме, уже состоялось как минимум два собряния: У некоторых инициаторов, как я понимаю дома 8 (по строительному №5), изначально встал вопрос, как установить плату за охрану жилых(квартиры) и не жилых помещений (в т.ч. и кладовки), вот они решили по требованию УК, запустить самый легкий расчет "ЗА" охрану за 8 р/метр. в том числе и кладовок, пусть кладовки не у каждого есть, отсюда и оплата за кладовки отдельно. Если внимательно прочитать мое сообщение, то плата за кладовку, был как вариант учета, а не навязывание.(это тоже как альтернатива) нет ничего сложного в просчетах, есть лень, которая перерастает в тупость. Мое предложение через инициаторов донести до ЧОПа и УК, т.к. охрана не охраняет квартиры и ответственности не несет, то давайте возьмем, всю квадратуру не жилых помещений, которые входят в границы ПК и по которой патрулирует ЧОП и умножим на 8 р.метр2 и разделим на количество квартир. Справедливый расчет-да, но не выгодный, не согласятся.
18-03-2016, 0:58
(18-03-2016, 0:43)Viku1984 Wrote: Мое предложение через инициаторов донести до ЧОПа и УК, т.к. охрана не охраняет квартиры и ответственности не несет, то давайте возьмем, всю квадратуру не жилых помещений, которые входят в границы ПК и по которой патрулирует ЧОП и умножим на 8 р.метр2 и разделим на количество квартир. Справедливый расчет-да, но не выгодный, не согласятся. Ничего не надо считать, уже посчитали давно 376р. выйдет с квартиры с учетом всех площадей. Я вот только одного не пойму, с какого хрена тот, кто не имеет кладовок, должен за них скидываться?))))) А если у меня их 3 и применяя ваш вариант расчетов, мой сосед, не имеющий ни одной кладовки, с какого-то фига за мои 3 скинется)))))У меня платеж за мои хоромы уменьшится, а у него увеличится...А если он еще и за расчет по кв.м. голосовал и проиграл, то как мне ему в глаза смотреть...Зашибись справедливость...Справедливее не бывает...
18-03-2016, 1:28
18-03-2016, 1:30
Не просыхало
18-03-2016, 1:42
(17-03-2016, 23:05)Dimitry Wrote: Эх.... не хотел лезть в этот балаган, придется. Один разок Дмитрий, мне интересно, у кого вы копировали, если наш 5 дом(Парковая 8) ещё не голосовал за охрану. Голосование по охране состоится 19 марта. Не вводите людей в заблуждение. Так и скажите, вам некогда было(не захотели) разбираться/вникать каким образом лучше сделать расчёт стоимости по охране и теперь все валите на наш дом. По факту на данный момент за охрану (8р/м.кв.) проголосовал только ваш дом. То, что вы проголосовали за этот вопрос хорошо, это лучше, чем топтаться на месте. Мы сейчас тратим столько времени(а кто-то и нервов ) на спор по порядку расчётов, а кто-нибудь подсчитывал, сколько будет получаться с квартиры? Для большинства(по крайне мере в нашем доме судя по количеству 2-шек) при разных способах расчётов стоимость будет примерно одинаковая, а при голосовании(даже учитывая "вес" голоса исходя из площади) за способ подсчётов скорее всего "победит" расчет стоимости за метраж, т.к. квартир с большой площадью значительно меньше. Может повторюсь, но кого, что не устраивает, делайте свои расчеты/предложения и вносите их на обсуждение(что бы это можно было включить в повестку голосования). Наш совет дома с ноября месяца просил всех жильцов нашего дома вносить предложения, в начале февраля вывесили повестку собрания и попросили вносить свои дополнения, в итоге когда повестка собрания составлена и менять её уже нельзя по закону, стали появляться предложения. Ребята, а где вы раньше были? В любом случае, мы же можем спустя какое-то время вновь вернуться к обсуждению каких-либо вопросов. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Нужно стараться, пробовать продвигаться вперед, пробовать различные варианты и тогда со временем придём к оптимальному решению. Если мы будем только хаять, ничего хорошего не получиться из этого. p.s. Это всего лишь моё мнение, я его никому не навязываю! (17-03-2016, 23:26)Viku1984 Wrote: Дим, привет! Спасибо, что указал на первоисточник с 8 рублями,председателем дома 8 (по старому №5.), является уважаемая Янина, обращаюсь к Вам, можно ли у вас поинтересоваться, как формировалась цена за охрану по квадратам, если можно выложить скан ваших бюллетеней? спасибо. С первоисточником ошибочка вышла, Янина тут вообще ни при чем, просто Дима любит все валить не неё. Наш дом по этому вопросу будет голосовать только 19 марта. По поводу "векторов" - а вы пробовали??? Столько недовольных, но ни один не предложил другой ЧОП или другую УК. Если все так уверены, что вектор ни кого не пустит сюда, тогда к чему столько обсуждений на эту тему, потраченного времени не жалко? (17-03-2016, 23:37)Karaman.k Wrote: А может не спорить по поводу оплаты, а договорится платить один год 8р. с кв.м второй год поквартирно. И нашим и вашим. Тоже хороший вариант. Нужно пробовать и тогда придем к оптимальному решению (17-03-2016, 23:51)shveddv Wrote: предлагаю Вынести на обсуждение пункт: Обязать УК заставить застройщика устранить существенные недостатки в уже сданных домах (облицовка, фундамент, гидроизоляция) в срок до 01.06.2016, иначе выбор новой УК. Попробовать обязать то можно(мы с водой их уже обязываем ), но ультиматум нужно ставить тогда, когда есть реальная альтернатива, у вас есть другая УК готовая сюда войти? Иначе это к сожалению только сотрясение воздуха, не более.(17-03-2016, 23:59)Karaman.k Wrote: Я смотрю тут много толковых соседей. Почему Вы проигнорировали участие в совете дома. Там все это можно реально обсуждать и давать предложения. Соседи! Вступайте в совет дома, не игнорируйте. От этого зависит будущие платежки вашего дома. Очень правильные слова!!! (18-03-2016, 0:43)Viku1984 Wrote: Олег, я ничего не решал, если осилите прочититать всю ветку этой темы, тогда сами все поймете. про оплату за охрану кладовок, никто не навязывает. Вернее было бы их вообще не учитывать, т.к. охрана за них ответственности нести не будет, как из за наши квартиры.Извините, если не так понял вас. Осилить всю ветку- мне жалко не это тратить время. Так зашёл раз в сто лет и прорвало. И уже начинаю жалеть о потраченном времени
|
|
« Next Oldest | Next Newest »
|