17-11-2015, 21:41
Конечно - ЗА !!
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
| Poll: Охране быть или не быть? You do not have permission to vote in this poll. |
|||
| Я за охрану и шлагбаум и готов за это доплачивать. | 343 | 82.06% | |
| Я против охраны и шлагбаума. | 75 | 17.94% | |
| Total | 418 vote(s) | 100% | |
| * You voted for this item. | [Show Results] |
|
Охрана
|
|
17-11-2015, 21:41
Конечно - ЗА !!
17-11-2015, 21:43
Вряд ли получится выразить свою позицию на эту тему со смартфона, печатать лень, напомню лишь, что мусульмане не пьют. Это грех. И почти не курят. На площадках пьют и курят те же, кто слушает музыку по ночам, орет матом (на русском, обращу внимание), паркует свои машины на газоны под окнами и пр. Прятаться в своих квартирах от рабочих - паранойя. Именно по той причине, что указана выше - вокруг стройуи, соответственно они везде. Я не против охраны, я за здравомыслие. Зачем создавать имитацию бурной деятельности, если нет концепции и понимания, как этот процесс должен быть устроен? Странно, что все забеспокоились об охране сейчас, спустя пару лет после того, как приняли решение купить квартиру в НЕОХРАНЯЕМОМ поселке с выходом в лес...
В Париже стреляют и убивают, самолеты взрывают, но это не означает, что теперь надо сидеть дома и никуда не выходить. Все это понимают. Буду ждать момента, когда и в вопросе с охраной желание побежать и хоть что-то сделать сменится на желание подумать... П.с. НИКОГО не хотел обидеть.
Парковая, 6
17-11-2015, 21:49
На счёт мусульмане не пьют и не курят - это просто даже не смешно ! Наверное они считают , что Аллах их не видит в России ))))
Напомнило песенку " Дитер Болин не курит , Дитер Болин не пьёт ..."
17-11-2015, 22:37
Не пьют... Вы что это серьёзно??? Прошлый год, осень, праздник Курбан-байрам, в нашем ПК от рук пьяных празднующих пострадал один из охранников на кпп (не пускали их на территорию ПК) . Далее, в начале года, в консъержной 1 дома, заселились и каждую ночь что-то праздновали ещё одни такие товарищи. Лично добивались их выселения.
Мы за охрану!
17-11-2015, 22:51
мой расчет верный? 1 очередь 14 домов и большая парковка, все разной площади, считал тупо в пределах 500м этаж, все усредняя беру что все 8 этажки, получаем: 308000 руб за 4 поста/500*8*14 = 5,5 рубля с метра. причем за паркиннг незнаю должна быть больше доплата, 2ной размер за охрану точно и с нежилых тоже...
в целом я за 5 рублей с метра! Но вопрос остается таким, де юро заставить тех кто не согласен платить... значит что? остаток на остальных? вопросов больше... да и прочее камеры и тп будут или нет? толку от просто патруля ноль... и вообще надо бы посмотреть что должна и обязанна делать УК... может все это входит в ее обязанности а мы тут мучаемся... http://sbs35.ru/obuk.pdf читаем )))
17-11-2015, 22:53
УК и должна делать
17-11-2015, 22:54
вот и я вижу что это обязанности УК... а то будем платить и туда и сюда в двойном размере...
17-11-2015, 23:05
Максим, вы либо не были на собрании, либо не внимательно слушали.
Во-первых: вы не зная человека обзывать его пижоном, дядькой в пальтишке (тем более за глаза) - это как минимум не воспитано. Во-вторых: вы даже не задумались о цифрах о которых написали. За 70 т.₽ на 4 поста(4 человека в день) вы даже бабушек пенсионерок не найдете. Критиковать проще всего, сделайте сами что-нибудь полезное для нашего Квартала. 70 как вы выражаетесь "тыр" за 4 поста (16-11-2015, 13:03)maxim1900 Wrote: А все примерно просто: 4 поста по 77 000₽ за пост (вполне адекватная стоимость, найдете дешевле, мы обеими руками за) (16-11-2015, 13:03)maxim1900 Wrote: Охрана нужна но за разумные деньги. Максим, вы не разобравшись наводите панику. Лично я за то, чтобы моя семья чувствовала себя здесь относительно комфортно и безопасно, а для этого нужно не только критиковать и ждать пока кто-то, что-то для нас сделает, а самим все для этого делать(контролировать работу УК, искать способы ограничить наличие посторонних и не всегда адекватных людей) (16-11-2015, 13:03)maxim1900 Wrote: со слов представителя ЧОП на 2 кпп и два патруля необходимо 70тыс рублей/мес. (кажется так этот пижон сказал). Сейчас думаю перед ними и не стоит такой задачи(хотя моей жене гуляющей каждый день с ребенком они не раз помогали). А вообще, кто платит, тот и музыку заказывает. (16-11-2015, 13:03)maxim1900 Wrote: простите пожалуйста но охраняют они не внутреннее пространство квартир. считать по м2 - это не корректно. Максим, в одних квартирах проживает 2 человека(и только один зарабатывает), в других 5 чел.(из которых 3-е зарабатывают), следовательно условно охрана обеспечивает безопасность в одном случае 2-м человекам, в другом 5-ым и количество гостей очевидно будет разное. Как в этом случае считать справедливым расчет оплаты? Хотя я не против вашего варианта подсчета.
18-11-2015, 9:39
(17-11-2015, 23:05)Олег Wrote: Максим, вы либо не были на собрании, либо не внимательно слушали. Олег Ну возможно прослушал о 70тыс, не услышал что 4 поста , Да, жаль нет у меня знакомых ЧОП, были бы обязательно порекомендовал бы. Нужно подождать сдачи всех домов 1 очереди и тогда решать. |
|
« Next Oldest | Next Newest »
|