04-12-2015, 13:37
Соседи, поделитесь опытом. Кто-нибудь покупал стационарную антенну для ТВ? Как ловит? Какую модель посоветуете?
Че-то дорого 5000р. за приставку отдавать.
Че-то дорого 5000р. за приставку отдавать.
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
|
Комнатная антенна
|
|
04-12-2015, 13:37
Соседи, поделитесь опытом. Кто-нибудь покупал стационарную антенну для ТВ? Как ловит? Какую модель посоветуете?
Че-то дорого 5000р. за приставку отдавать.
04-12-2015, 13:42
(04-12-2015, 13:37)TOV Wrote: Соседи, поделитесь опытом. Кто-нибудь покупал стационарную антенну для ТВ? Как ловит? Какую модель посоветуете?Для чего приставка?
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
04-12-2015, 14:08
на митинском радиорынке за 1000-1500р соседи покупали, модель не скажу, ловит 30 каналов.
У нас нет телевизора)
дом 6, корп 2, 3 подъезд
04-12-2015, 14:38
подскажите, пожалуйста, кто знает, будут ли в принципе устанавливать тв антенны общедомовые? или нет такой ни у кого обязанности.
...
04-12-2015, 15:25
04-12-2015, 15:31
(04-12-2015, 15:25)TOV Wrote: IPTV Приставка, которую облтелеком предоставляет.Ясно. Если вопрос об антенне для приема DVB-T2, то я купил РЭМО "Belka" (1300руб) использую ее как комнатную, ловит 25 или больше каналов, иногда (редко) половина каналов подвисает. При этом окна строго в противоположную сторону от Москвы.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
06-12-2015, 19:58
поставил IPTV приставку, антену сделал сам из обычного антенного кабеля, ловит 30 каналов. Сама приставка стоит 1300р + антенные штекеры -вот и весь бюджет.
06-12-2015, 21:23
Объясните, пожалуйста, для незнающих ещё раз, что мне нужно сделать, чтобы у меня показывало два телевизора: один на кухне, другой в комнате.
Надо купить две приставки? Для чего эти приставки нужны? Куда их подсоединять? Надо купить две антенны? Они будут находиться в комнате, рядом с тв или надо на улицу их выводить? Какие модели вы брали? Сейчас у нас на кухне тв не работает, а в комнате подключён облетелекома. Но уже надоело платить им за то, что может быть бесплатным. Татьяна Парковая, д.3, 6 под.
06-12-2015, 21:45
(06-12-2015, 21:23)neveginka Wrote: Объясните, пожалуйста, для незнающих ещё раз, что мне нужно сделать, чтобы у меня показывало два телевизора: один на кухне, другой в комнате.Если у Вас новый телевизор с поддержкой DVB-T2, то приставка не нужна. Если DVB-T2 телек не поддерживает, то обязательно покупать приставку (рессивер DVB-T2). Далее нужно купить антенну. Я уже писал, что купил РЭМО "Belka" http://remo-zavod.ru/katalog/katalog-pro...-belka-796 Она уличная, но я поставил ее в комнате (даже не у окна, а в 2-х метрах от окна) и направил на окно - окна у меня на коттеджи. Далее, в первом случае эту антенну подключаем к телевизору (еще нужно усилитель антенны включить в обычную розетку). Во втором случае к рессиверу, а рессивер к телевизору (еще нужно усилитель антенны и рессивер включить в обычную розетку). Для второго телевизора все тоже самое. Можно попробовать через разветвитель подключить сразу оба, но будут они показывать от одной антенны (не важно с рессивером или без) можно выяснить только опытным путем. Возможно, если окна выходят на Москву, можно обойтись антенной без усилителя или даже самодельной. В моем случае, как только выключаешь усилитель антенны, так сразу пропадает изображение. P.S. Если хотите можете здесь или в мне личку написать точную модель вашего телевизора (обычно сзади на наклейке обозначено, можно наклейку сфотать и прислать фото), а я посмотрю нужен для него рессивер или нет. Тоже самое и для второго телевизора.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
08-12-2015, 13:51
KWG, спасибо
|
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
| Related Threads… | |||||
| Thread | Author | Replies | Views | Last Post | |
| Общедомовая антенна | 127 | 190,039 |
04-09-2017, 20:08 Last Post: |
||