03-10-2014, 22:17
{myadvertisements[zone_1]}
Recently Browsing 3 Guest(s)
{myadvertisements[zone_2]}
Политика конфиденциальности
|
Двухуровневая квартира в стиле "лофт"
|
|
04-10-2014, 6:19
А чего тут мечтать? Сначала железяки крест-накрест, потом фонарики положил на основу, сверху плитку полупрозрачную - свет включил - хочешь пой, хочешь - танцуй - вуаля! Ой, ну не мне вам объяснять)))!
05-10-2014, 5:33
Может для кого не новинка, но для меня просто ноухау
.... Освоил, в теории пока, технологию установки натяжных потолков. (Даже не два пальца об асфальт... еще проще, нужно только правильные руки, нормальный инструмент и старательный помощник).Так вот, есть материалы с хорошей светопропускной способностью...А еще есть светодиодная лента.... а еще есть rgb лента и контроллеры (возможность изменения цвета по программе или принудительно)... Вау... Ё-моё и куча эмоций от возможностей практического применения и простоты в совокупности с дешевизной. (Включая дешевизну эксплуатации).... Короче...f*ck люстры и светильники.... я буду делать СВЕТЯЩИЕСЯ ПОТОЛКИ во всей квартире.... ну может где добавлю галогенок немного или настенных бра, для разнообразия ![]() ...Единственные минусы -led тускнеет через несколько лет... диоды"садятся"... Решение только одно... менять через несколько лет. В конце-концов, ламочки тоже перегорают (Можно резервную/параллельную линию диодов кинуть и отсрочить замену лет на 10) ... и потолок занижается на 5-7 (10) см., для нормального распределения светового потока... (чем больше диодов, тем меньше занижение потолка)![]() ![]() ![]() ![]() ...ПыСы... а еще можно делать натяжные стены (раньше Драппировкой называлось)... можно и частично, к примеру снизу "фартук" из гвл или мдф, сантиметров на 80, а сверху "драпп"... а можно и светящиеся, а можно и с картинкой... а можно и то и то... А я то голову ломал, как стену сделать, на верхнем уровне, где перекрытия не будет и потолки 5,77.... Да с такой технологией можно из квартиры вообще звездный крейсер "Галактика" сделать... Или домик в тайге... Или хижину на тропическом пляже... Или лофт на Манхетане ... Или... короче, нет пределу фантазии, есть возможность реализации ![]() P.p.s. Все, решено... Ставлю процесс на поток. ![]() Плоттера ни у кого нет, случайно? ...и, на чьей квартире будем технологию отрабатывать?
05-10-2014, 9:54
В продолжение.
Выбираем рисунок (если надо), заказываем печать. Существующую пенобетонную стену грунтуем, замазываем щели, крепим Пенофол, фольгой в комнату, крепим led, монтируем закладные под возможные приборы на стене (тв, розетки, бра), монтируем проводку... Дальше все, как с натяжными потолкам Clipso. lи....тадам! Стена готова. Включаем свет и радуемся... Ну, в зависимости от проекта, до всего процесса монтируем гипсокартонные конструкции... Также с потолками. ...И никаких штукатурок по маякам, никаких штроблений, никаких покрасок/поклеек... Upd. Сверлить правдо много, но можно вначале зашить стену / потолок фанерой (5-8 мм думаю достаточно), а далее степлер в помощь ![]() И я не говорю, что всю квартиру так делать, но пару стен да потолки вполне можно. А вид будет на лям зелени ![]() или вот так.
05-10-2014, 15:15
Все. Нашел поставщиков, регестрируюсь как диллер у "потолочников" и старые связи на Митинском. Через пару недель доделаю сайт.Установщики есть.
Узкая специализация, только световые потолки и стены. Несколько первых заказов по себестоимости, потом, уж извините, нужно колбасить на ремонт, да и установщикам платить, им тоже семьи кормить надо. Но, обещаю минимальный интерес и хороший дисконт, по соседски ![]() Зы. Юра! Это еще не реклама... Как проект запущу, договоримся
05-10-2014, 15:27
Zippo, а какая себестоимость примерно? И какую накрутку будешь потом делать? А то я записалась бы в очередь
ул. Парковая, д. 3 (6.2), подъезд 2
05-10-2014, 15:31
Nasten самое дорогое печать, пока свой плоттер не купил. +Смотря какое кол-во диодов... Хотя я буду бухтами сразу брать, сверхяркие, дешевле чем на рынке в розницу процентов на 30-40... (можно сделать просто эффект подсветки, а можно альтернативу традиционным источникам света).
Сейчас как раз прикидываю, чего-сколько. Как точно будет понятно, дам знать. Upd. Сейчас с компаньоном возможности взвесим, может и плоттер сразу купим... Производственная база есть, в 5ти км. От ПК, в Ангелово
05-10-2014, 15:39
Крутаааа!!!)))
05-10-2014, 16:24
Бывает, что спрос рождает предложение, а бывает наоборот
![]() Лет через энцать, если у вас в квартире нет светящегося потолка, будет считаться, что у вас эконом вариант ремонта или просто вы еще не закончили ремонт
05-10-2014, 16:28
Zippo , а можно что бы ночью типа звёздное небо в спальне ?!
|
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
| Related Threads… | |||||
| Thread | Author | Replies | Views | Last Post | |
| 17 дом 2-х уровневая квартира | 10 | 17,186 |
05-11-2016, 16:16 Last Post: |
||
| Ремонт в классическом стиле | 148 | 298,923 |
07-08-2014, 11:46 Last Post: |
||
Recently Browsing 3 Guest(s)
{myadvertisements[zone_2]}
Политика конфиденциальности


![[Image: 20141003_211332.jpg]](http://s23.postimg.cc/8f3e7ctp3/20141003_211332.jpg)
.... Освоил, в теории пока,
технологию установки натяжных потолков. (Даже не два пальца об асфальт... еще проще, нужно только правильные руки, нормальный инструмент и старательный помощник).![[Image: now3b.jpg]](http://s30.postimg.cc/nylu2lznh/now3b.jpg)
![[Image: 0_65e6f_46701e56_orig_1.jpg]](http://s29.postimg.cc/xtm60naqr/0_65e6f_46701e56_orig_1.jpg)
![[Image: 7680_84c2f6b404.jpg]](http://s13.postimg.cc/72a9i3ler/7680_84c2f6b404.jpg)
![[Image: img_029.jpg]](http://s1.postimg.cc/efkpvjea3/img_029.jpg)