11-10-2014, 9:41
Инвестиции в общепит серьезные нужны. Я пока не готова. А вот трудовую лепту вложить готова. Безвозмездно, т.к. тема интересная.
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
|
Клуб для сообщества. Кто ЗА?
|
|
11-10-2014, 9:41
Инвестиции в общепит серьезные нужны. Я пока не готова. А вот трудовую лепту вложить готова. Безвозмездно, т.к. тема интересная.
11-10-2014, 10:33
Так че, можно для начала по хазам тусы устраивать, пока всех членов клуба обойдешь. Только, если клуб большой получится, то хазы у нас больно малые, короче в первую очередь к босякам пойдем. А как семейные будем, семьями - в итоге санта барбуру не получим? )))
11-10-2014, 12:56
все равно от коммерции никуда не уйдешь... не получится. а так идея конечно хорошая, если все идеализировать)
13-10-2014, 8:41
Какая замечательная идея!
Мы всеми четырьмя (с мужем) руками за - и готовы помогать в создании, продвижении. Что касается еды - я думаю, если будет мини-буфет и самообслуживание - это позволит сократить персонал до одного. Учредителями сделать самый актив - человек 5. С остальных взносы в минимальном размере. На своем веку видела что-то подобное в одном доме в Мск - на втором почему то этаже был больной холл и не было квартир (первый этаж коммерческий с потолками высокими - может поэтому) так вот там жильцы сделали общее место встреч ))) очень мило - зеленый уголок, детский уголок (прям мимими - обручи, мячи, шашки...) , пара диванов, гитары, стеллаж с книжками реально интересный, кофе-машина и очень чисто - убирают сами. Узнала об этом месте так - были в гостях, с подругой пошушукаться захотелось... а в квартире народу тьма - и она отвела туда. Дар речи был потерян, шушукание проходило в форме ее монолога ))
Дом 6, корп. 2, кв. 24
13-10-2014, 9:03
(13-10-2014, 8:41)Даниловы Wrote: Какая замечательная идея! Согласна идея замечательная! Мы всей семьей ЗА!!!
парковая 3 (6.2)
13-10-2014, 10:16
и мне идея очень нравится! может не совсем в тему, но сегодня с мужем как раз обсуждали идею смены коммерческого УК на самообслуживание. есть реальный пример, когда небезразличные люди в одном из домов элитного комплекса вытурили свою УК и теперь вместо 57 000 рублей в месяц платят около 7 000, при этом имеют собственного электрика, сантехника, бухгалтера и счет на различные нужды дома.
в общем, мне идея с местом для собраний мне очень нравится! можно там собираться для обсуждения вопросов и проблем нашего ЖК, и просто посидеть пообщаться. иногда очень не хватает такого местечка, где можно посидеть, пообщаться, попить кофе, поиграть с детьми в плохую погоду и не платить 300 рублей за кофе. я вобоще за создание кофмортной среды для жизни, и все в наших руках! буду рада помочь чем смогу!=)
дом 10 к 1
(13-10-2014, 10:16)NastyaY Wrote: и мне идея очень нравится! может не совсем в тему, но сегодня с мужем как раз обсуждали идею смены коммерческого УК на самообслуживание. есть реальный пример, когда небезразличные люди в одном из домов элитного комплекса вытурили свою УК и теперь вместо 57 000 рублей в месяц платят около 7 000, при этом имеют собственного электрика, сантехника, бухгалтера и счет на различные нужды дома.+1. у моих родителей тоже УК. Так там настоящие бандиты. Крышуемые "известными товарищами". Там просто миллионы "утекают". Тоже решили переходить на самообслуживание - пока идут суды с УК (перерасчитывают тарифы и прочее). Так что это лакомый кусочек вряд ли кто захочет просто так отпускать. А люди платят и помалкивают - это же удобно!!! Так что МЫ за клуб!!!! Мы также за само СООБЩЕСТВО!!!
13-10-2014, 10:32
вот-вот, именно что удобно!
в общем, мы за любой кипеш, если он во благо!=)))
дом 10 к 1
13-10-2014, 10:33
Юристы! А есть ли право у ТСЖ на свою площадь в построенном доме? (Это к вопросу о клубе - там же и ТСЖ разместить)
Дом 6, корп. 2, кв. 24
13-10-2014, 10:39
насколько я знаю, есть. те же товарищи, о которых я выше писала, берут плату за аренду у нескольких коммерческих организаций (банк, кажется), которые у них сидят на первом этаже.
но может там есть какие-то тонкости, я не юрист.
дом 10 к 1
|
|
« Next Oldest | Next Newest »
|