Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Получение ключей
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Сегодня 4 января 2016 года начало получения ключей ! Поздравляю Всех кому кто дождался этой счастливой даты !!!!
А кто оплачивал присланную квитанцию которую необходимо предоставить перед осмотром квартиры? Ее можно оплатить в сбербанке? И какой расчетный период ставить? Данная оплата разовая? Может кто пояснит? И ест ли у кого в электронном виде договор с Управляющей Компанией возможно ли его посмотреть? Заранее спасибо.
Пример договора с УК присылают вместе с квитанцией. Квитанция - платеж за 3 месяца за обслуживание исходя из расчетов 36 р. за метр площади в месяц + по 5000 р с комнаты за вывоз контейнеров с мусором.
(05-01-2016, 12:04)zaj8 Wrote: [ -> ]А кто оплачивал присланную квитанцию которую необходимо предоставить перед осмотром квартиры? Ее можно оплатить в сбербанке? И какой расчетный период ставить? Данная оплата разовая? Может кто пояснит? И ест ли у кого в электронном виде договор с Управляющей Компанией возможно ли его посмотреть? Заранее спасибо.
Оплаченный счет спрашивают при приемке квартиры. Такой счет - разовый. Период текущий+2 месяца (в принципе это не важно т.к. отсчет идет с даты приемки квартиры, а не оплаты счета). Оплачивать можно в Сбербанке, комиссия меньше в 2 или 3 раза при оплате картой в сбербанке, можно также платить в личном кабинете Сбербанконлайн, но там все реквизиты вводить только вручную.
Пример договора не прислали только квитанцию. Получается данную квитанцию надо оплачивать 3 месяца и вывоз КГ мусора оплачивается тоже три месяца? Или в следующем месяце новую квитанцию должны прислать с новой раскладкой по оплате. И так не понятно какой расчетный период писать акт приема передачи ключей не подписан еще.
(05-01-2016, 12:39)zaj8 Wrote: [ -> ]Пример договора не прислали только квитанцию. Получается данную квитанцию надо оплачивать 3 месяца и вывоз КГ мусора оплачивается тоже три месяца? Или в следующем месяце новую квитанцию должны прислать с новой раскладкой по оплате. И так не понятно какой расчетный период писать акт приема передачи ключей не подписан еще.

Вывоз мусора оплачивается один раз. За однушку 5000р. За двушку 10000.
Похоже многие не утруждают себя чтением форума, регистрируются и сразу вопрос на который уже 100 раз отвечали Smile

Оплата за вывоз крупногабаритного мусора выполняется типа "один раз за всю жизнь в ПК". Сумма оплаты зависит от количества комнат в квартире по ДДУ. Сейчас оплата составляет 5000 руб. с каждой комнаты квартиры. Пример: однокомнатная квартира 1х5000 = 5000руб., трехкомнатная 3х5000 = 15000руб. Коридоры, кухни санузлы, ванные комнаты - не учитываются Smile

Связано с тем, что при ремонте, мебелировании и обустройстве квартиры в новостройке собственники будут выбрасывать гораздо больше мусора, чем в обычной жизни и этот объем мусора не учтен в расценках на обслуживание и содержание жилого фонда.
Это не мое мнение - нам так объясняли в управляющей компании.

P.S. Законодательство меняется... варианты возможны http://www.rg.ru/2016/01/04/musor-site.html
Ну ведь так приятно когда отвечают на вопросы ! Сразу складывается ощущение что мир наполнен умными людьми и все расскажут и покажут ! Мне например всегда очень нравились умные люди ! )
(05-01-2016, 16:03)MOksana Wrote: [ -> ]Ну ведь так приятно когда отвечают на вопросы ! Сразу складывается ощущение что мир наполнен умными людьми и все расскажут и покажут ! Мне например всегда очень нравились умные люди ! )
По своей "трудовой книжке" я бы скорее опроверг Ваши слова Wink

В любом случае искренне поздравляю с вводом в эксплуатацию Вашего самоого долгостроя в ПК!!
(05-01-2016, 16:24)KWG Wrote: [ -> ]
(05-01-2016, 16:03)MOksana Wrote: [ -> ]Ну ведь так приятно когда отвечают на вопросы ! Сразу складывается ощущение что мир наполнен умными людьми и все расскажут и покажут ! Мне например всегда очень нравились умные люди ! )
По своей "трудовой книжке" я бы скорее опроверг Ваши слова Wink

В любом случае искренне поздравляю с вводом в эксплуатацию Вашего самоого долгостроя в ПК!!
Пока не верю )))) вот ключи в руки возьму и тогда уж поздравляйте поздравляйте Wink хотя , уже ктото на сайте отписались что ключи получили
ПС. Самое забавное что привлекло цифра 12 , а она оп и 10 )))))