Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Получение ключей
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(05-09-2014, 10:37)Assa Wrote: [ -> ]Ну письмо собственнику - это как бы тонкий намек на то, чтобы решить дело миром) А вот стоит писать или сразу после приемки в суд, вопрос, конечно, интересный.

"Тонкий намек" - для интеллигентных людей может быть, которые потом еще часами над этим рефлексировать будут. А для деловых бумаг, мне кажется, надо ясно излагать свои требования-хотелки.
(05-09-2014, 11:38)НАТАЛИ Wrote: [ -> ]"Тонкий намек" - для интеллигентных людей может быть, которые потом еще часами над этим рефлексировать будут. А для деловых бумаг, мне кажется, надо ясно излагать свои требования-хотелки.

Ну наверное, зря я использовала, такое выражение. Конечно в письме будет написано, что собственник желает компенсацию за задержку квартиры или он идет в суд. А тут уж на усмотрение должностного лица, либо он проявляет добрую волю, либо, как сказал Саша, отправляет адресата письма судиться. Письмо обозначает намерение собственника побороться за свои права.
san77san, у нас (у сына) квартира тоже в 1 доме, наш коридор в реале на 7 см уже, чем в экспликации поэтажного плана дома. Конечно, может на эти см увеличилась комната, комнату мы не мерили, только коридор.
(05-09-2014, 13:48)moroza Wrote: [ -> ]san77san, у нас (у сына) квартира тоже в 1 доме, наш коридор в реале на 7 см уже, чем в экспликации поэтажного плана дома. Конечно, может на эти см увеличилась комната, комнату мы не мерили, только коридор.

А как вы принимали без обмеров?
(05-09-2014, 13:48)moroza Wrote: [ -> ]san77san, у нас (у сына) квартира тоже в 1 доме, наш коридор в реале на 7 см уже, чем в экспликации поэтажного плана дома. Конечно, может на эти см увеличилась комната, комнату мы не мерили, только коридор.
Это не влияет на общую площадь квартиры.
(05-09-2014, 18:51)KWG Wrote: [ -> ]Это не влияет на общую площадь квартиры.

Может это межквартирная стена уплыла на 7 см, тогда еще как повлияет.
Если внимательно почитать сообщение moroza , то станет понятно, что речь о перегородке в границах одной квартиры Wink
(05-09-2014, 19:00)KWG Wrote: [ -> ]Если внимательно почитать сообщение moroza , то станет понятно, что речь о перегородке в границах одной квартиры Wink

Если его внимательно почитать, то как-раз и непонятно о какой перегородке идет речь, комнату то не мерили, и если с комнатой все будет Ок, то значит в коридоре межквартирная перегородка залезла внутрь квартиры. Или я туплю???
Ну да ладно, я понял по своему.
Действительно надо бы померить.
Соседи спасибо за моральную поддержку но по нашим самым правильным законам в мире мы обязаны оплатить якобы лишние метры а потом уже перемерять и разбираться иначе побегут проценты- с неустойкой вопрос открытый почему мы должны всё оплачивать в срок по первому требованию и при этом с пониманием относится к временным трудностям и проблемам застройщика?