Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: коммуналка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Ага продолжается, считаю что не справедливо с квадратного метра считать, охрана по дворовой территории ходит а не по квартирам обход делают, к тому же был случай квартирной кражи в пк что и доказывает не удовлетворительную работу охраны.
Они даже не хотят разбираться с тем что на улице происходит! Над вообще их полномочия узнать, если платить будем мы - значит и охранять они должны не только асфальт и двор)
На мой взгляд:
1. Никакой охраны, входящей в состав ЖКУ входить не должно, нужно отменять это безобразие через собрание собственников.
2. Те кто хочет охрану - собрались, обсудили, те кто захотел заключили договор с охранной компанией напрямую - и платят себе на здоровье и контролируют исполнение договорных обязательств этими исполнителями.

В текущем виде, как и в некоторых ЖК где были какие то попытки охраны - всё это дело бесполезное, во первых куча денег просто уходит налево, во вторых КПД от такой работы охраны просто никакой.
У меня к понятию "охрана" в нашем ЖК тоже есть вопросы. В основном они связаны с порядком оплаты (считаю, что платить надо не с кв.м. квартиры), порядком пропуска граждан и автомобилей не имеющих собственности в ПК, парковки автомобилей таких граждан на территории ПК.

Однако по наличию самой охраны - вопросов нет. Всем сомневающимся в ее целесообразности очень рекомендую/советую/прошу пройти по деревне Сабурово в вечернее время, особенно в пятницу-воскресенье.

Кстати, общие собрания собственников домов решения приняли.
У нас даже выбора не было между ЧОПами, просто навязали это же чоп. Дома не достроены, строители слоняются, заезжают все кому не лень, проще нанять двух пенсионеров МВД за 60000руб и дать им эту кнопку от шлагбаума, Или местного жителя д. Сабурова они хоты бы будут жить у себя дома а не как наш Чоп в вагончике в грязи и с электропроводами подходящими с первого дома

Надо собираться опять где эта инициативная группа которая должна нас защищать а не застройщика и УК Застройщику самому выгодно что бы охрана была так как они ещё строят сам не раз видел как они Газели осматривают не везут ли они стройматериал от застройщика
Ну что сказать... Если скажу, что предупреждал и говорил в теме Охрана, что в таком виде Охрана не нужна. Что надо выбрать другой Чоп итд... И это было ещё до собраний. Толку ноль)))
А после драки поздно кулаками махать. Довольствуйтесь тем что есть))) Скажите спасибо тем кто так проголосовал в том числе и за мусоропроводы))))
А ваши пенсионеры будут патрулировать территорию ?
Как это происходит сейчас ?
(07-06-2016, 13:35)Sorbino Wrote: [ -> ]А ваши пенсионеры будут патрулировать территорию ?
Как это происходит сейчас ?

И какой толк сейчас с патрулирования? Видел я этот патруль с утра сидевший на детской площадке)))
(07-06-2016, 13:39)pavlovlex Wrote: [ -> ]И какой толк сейчас с патрулирования? Видел я этот патруль с утра сидевший на детской площадке)))

А какие действия по Вашему они должны делать ?

Кидаться на всех, с вопросом на каком основании Вы тут?
Да Вы же первый пошлёте их в библиотеку, а потом напишете тут, что охрана оборзела, я житель, че им надо и так далее, я типа им деньги плачу и тд и тп.


Касаемо вопроса охраны, можно долго кидаться друг в друга камнями и играть в словесный Пинг понг, результата не будет, каждый останется при своём мнении.
(07-06-2016, 16:16)Sorbino Wrote: [ -> ]Касаемо вопроса охраны, можно долго кидаться друг в друга камнями и играть в словесный Пинг понг, результата не будет, каждый останется при своём мнении.

Вот и пусть за это дело платит тот кому это надо, зачем привлекать в этот процесс весь дом? Охрана не имеет никакого отношения к ЖКУ, оказываемых управляющей компанией, и вообще законность этого дела можно оспорить в суде.

Есть жаждущие охраны - собрались вместе и наняли себе охрану.