УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ

  • Автор темы Автор темы Dimitry
  • Дата начала Дата начала
А у нас ВС за апрель " нахимичил" с расходом воды. Придется разбираться.
-----------------------
Парковая 14
 
я уж два года как ДДУ расторг, а они мне названивают и пишут что я такой сякой коммуналку не плачу, :dodgy:
 
Кукушка написал(а):
А у нас ВС за апрель " нахимичил" с расходом воды. Придется разбираться.
-----------------------
Парковая 14

А почему именно ВС? Мне такую легенду Городок транслировал, но я проверила какие данные передал ВС и тут очень похоже на мошенничество со стороны Городка.
 
Пообщалась с бухгалтером. У них был сбой и наши показания по воде не дошли по электронке. Поэтому насчитали по среднему расходу
Так что все выяснилось и сделают перерасчет
 
счет могут присылать за электроэнергию по общедомовым: подъезд освещается ,лифт работает.
 
Добрый день! УК прислала письмо с требованием предоставить СНИЛС. Кто то в курсе для чего?
 
Я понял, чтобы через приложение Домопульт (интегрированное с Госуслугами), можно было совершать максимальное количество действий, доступных на Госуслугах.
 
Pashasds написал(а):
Добрый день! УК прислала письмо с требованием предоставить СНИЛС. Кто то в курсе для чего?

В самом письме УК указала причину: "требуется для корректной работы с Государственными информационными системами". С 1 января 2018 года управляющие компании обязаны раскрывать информацию в ГИС ЖКХ. Подробнее можете почитать тут, например: http://www.burmistr.ru/blog/raskryt...to-raskryvat-uk-i-tszh-posle-01-01-2018-goda/

Обязанности предоставлять СНИЛС у вас нет, можете самостоятельно создать учетную запись в ГИС ЖКХ.


Pashasds написал(а):
Добрый день! УК прислала письмо с требованием предоставить СНИЛС. Кто то в курсе для чего?

Дело в том, что УК обязана осуществить регистрацию в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). При создании учетной записи юридического лица, они заводят лицевой счет на каждого собственника, для заведения ЛС не нужен СНИЛС, достаточно ввести ФИО (см. скриншот). Согласно с частью 10 статьи 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209‑ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», обязанность по предоставлению данных по СНИЛС лежит на ПФ РФ: "Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы размещают в системе информацию из базовых государственных информационных ресурсов о страховых номерах, присвоенных индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном страховании".

Я вам рекомендую самому создать учетную запись в ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru/#!/faq), вы сможете в личном кабинете подавать данные счетчиков, писать обращения в УК, Жилищную инспекцию и т.д., если я не ошибаюсь, голосование собственников тоже можно осуществлять через систему.
 

Вложения

  • Screenshot_11.png
    Screenshot_11.png
    32,5 КБ · Просмотры: 30
Может кто в курсе. Имею ли права жильцы использовать помещение возле мусоропровода для складирования своих вещей? Могут ли за это оштрафовать?
В Москве это запрещено, как с этим обстоят дела в МО?
 
ALEXLI написал(а):
Может кто в курсе. Имею ли права жильцы использовать помещение возле мусоропровода для складирования своих вещей? Могут ли за это оштрафовать?
В Москве это запрещено, как с этим обстоят дела в МО?

не имеют, законы одинаковы. жалобу в ук напишите
 
В некоторых случаях общее собрание собственников (как это ни печально) имеет силу выше закона.
Если собрание решило использовать площадку у мусоропровода, то этому сможет противостоять только предписание пожарных (МЧС).
 
кто знает будет ли ук в 4 доме общедомовую антенну менять на цифровую так как антенна сейчас поддерживает только аналоговое вещание , и телевизор современный с ТВ тюнером
 
Может кто подскажет. Какие справки нужны чтоб вычеркнули графу за мусор? Живу в другом месте.
 
Соседи, подскажите, какая УК у второй очереди? Дом 20 и 23. Тоже Векторсервис?
 
наша УК Вектор Сервис на последнем месте на сайте Добродела



а это лидеры рейтинга
 
Назад
Сверху