Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - mirelen - 10-01-2015

Я тоже за красоту фасадов. И декоративные балкончики тоже не надо бы захламлять.


RE: Установка кондиционеров - Wencel - 10-01-2015

(10-01-2015, 11:06)mirelen Wrote: Я тоже за красоту фасадов. И декоративные балкончики тоже не надо бы захламлять.

Вам в страну эльфов надо)))


RE: Установка кондиционеров - Angely_Sky - 10-01-2015

(10-01-2015, 12:04)Wencel Wrote: Вам в страну эльфов надо)))

Полностью с Вами согласна)))))
Красота красотой, но смерть от духоты не та жертва..) Единственный выход - устанавливать кондей в корзину в цвет фасада, как на примере Митино Лайф. Кстати тоже авторский дизайн и жилье бизнес класса, да еще и в черте Москвы. Вышел же застройщик из положения. Да и , кстати, на изначальном проекте домов не были изображены такие корзины. Прикладываю 2 файла.
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]


RE: Установка кондиционеров - mirelen - 10-01-2015

(10-01-2015, 12:10)Angely_Sky Wrote: Полностью с Вами согласна)))))
Красота красотой, но смерть от духоты не та жертва..) Единственный выход - устанавливать кондей в корзину в цвет фасада, как на примере Митино Лайф. Кстати тоже авторский дизайн и жилье бизнес класса, да еще и в черте Москвы. Вышел же застройщик из положения. Да и , кстати, на изначальном проекте домов не были изображены такие корзины. Прикладываю 2 файла.
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

А вы, девушка, с чем согласны??? С тем, что мне в страну эльфов надо, только потому что я ратую за красоту и чистоту? Я, кстати, не говорила, что не надо устанавливать кондиционеры. Но вопрос этот требует конструктивного решения, а не просто налепить на фасад как попало эти кондеи. И не хранить всякий хлам на открытых декоративных балконах. Определенный уровень культуры должен быть. Зачем тогда здесь квартиры покупали. Ну, и купили бы в панельках. А ваше предложение , может быть, и хорошее. Только, вы думаете застройщик будет устанавливать эти корзины?)



RE: Установка кондиционеров - KWG - 10-01-2015

(10-01-2015, 1:00)mirelen Wrote: Вот и я думаю:"а , может, не понадобится?" а если понадобится, у меня второй этаж и под окнами козырек подъезда... Прямо терраса.... Может, тогда я сплит туда тихонечко так.... бочком так ... и поставлю?)
Решение с оптимальным размещением кондеев можно найти почти всегда.
У меня тоже есть (будет Smile ) козырек - над собственным балконом (последний этаж). Вот тоже планирую поставить не на сам козырек, а на стену под окнами второго уровня своей квартиры, максимально низко/близко к этому козырьку. С учетом того, что фасад у меня выходит на деревню - снизу будет видно очень мало, а сверху смотреть некому - домов высоких там нет. Можно еще кондей в цвет фасада покрасить - у нас сверху дом 6.1 голубого цвета.


RE: Установка кондиционеров - mirelen - 10-01-2015

Я тоже, думаю, что безвыходных положений не бывает. А вот в цвет фасада, это по-любому надо. Я видела как- то на бежево-коричневом фасаде, коричневые кондеи. Смотрелось, как элемент декора.


RE: Установка кондиционеров - KWG - 10-01-2015

(10-01-2015, 12:37)mirelen Wrote: ...вы думаете застройщик будет устанавливать эти корзины?)
Застройщик точно не будет, по крайней мере на уже сданных домах.
А УК за наши деньги вполне может установить - было бы желание.

(10-01-2015, 12:42)mirelen Wrote: Я тоже, думаю, что безвыходных положений не бывает. А вот в цвет фасада, это по-любому надо. Я видела как- то на бежево-коричневом фасаде, коричневые кондеи. Смотрелось, как элемент декора.
Чтобы смотрелось как элемент декора нужно строго симметрично вешать, трубки прятать внутри квартиры. Легче всего это упорядочить нашей УК - заниматься надо этим вопросом, вот и все.

А они пока на сколько знаю отвечают одно - только на балконе. При этом на балконе можно повесить так, что кондей действительно испортит фасад, однако при этом не придерешься - на балконе ведь!


RE: Установка кондиционеров - mirelen - 10-01-2015

(10-01-2015, 12:42)KWG Wrote: Застройщик точно не будет, по крайней мере на уже сданных домах.
А УК за наши деньги вполне может установить - было бы желание.

Чтобы смотрелось как элемент декора нужно строго симметрично вешать, трубки прятать внутри квартиры. Легче всего это упорядочить нашей УК - заниматься надо этим вопросом, вот и все.

А они пока на сколько знаю отвечают одно - только на балконе. При этом на балконе можно повесить так, что кондей действительно испортит фасад, однако при этом не придерешься - на балконе ведь!

Да, в том доме не было ниш под кондиционеры, но все они располагались строго на одной линии. Вы правы, это надо решать совместно с УК, выбрать какой- то вариант, чтобы смотрелось в едином стиле.


RE: Установка кондиционеров - Angely_Sky - 10-01-2015

(10-01-2015, 12:37)mirelen Wrote:
А вы, девушка, с чем согласны??? С тем, что мне в страну эльфов надо, только потому что я ратую за красоту и чистоту? Я, кстати, не говорила, что не надо устанавливать кондиционеры. Но вопрос этот требует конструктивного решения, а не просто налепить на фасад как попало эти кондеи. И не хранить всякий хлам на открытых декоративных балконах. Определенный уровень культуры должен быть. Зачем тогда здесь квартиры покупали. Ну, и купили бы в панельках. А ваше предложение , может быть, и хорошее. Только, вы думаете застройщик будет устанавливать эти корзины?)

Наверное надо в эту страну потому что только там может быть идеальная красота )) Не хотела Вас обидеть) А корзину можно и самостоятельно заказать. Возвращаясь к теме о том, что можно вешать только на балконе, не знаете, УК имел ввиду на внешней или внутренней стороне балкона? Мне так Сотрудник ничго по этому поводу и не ответил Dodgy


RE: Установка кондиционеров - Wencel - 10-01-2015

(10-01-2015, 12:37)mirelen Wrote: С тем, что мне в страну эльфов надо, только потому что я ратую за красоту и чистоту?

По-тому, что только в стране эльфов эстетические ожидания от чего либо у всех одинаковые. В обычной жизни представление о, скажем, красоте - вещь субъективная. Не все выбрали ПК за фасады (я не в их числе).