10-01-2015, 11:06
Я тоже за красоту фасадов. И декоративные балкончики тоже не надо бы захламлять.
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
|
Установка кондиционеров
|
|
10-01-2015, 11:06
Я тоже за красоту фасадов. И декоративные балкончики тоже не надо бы захламлять.
10-01-2015, 12:04
10-01-2015, 12:10
(10-01-2015, 12:04)Wencel Wrote: Вам в страну эльфов надо))) Полностью с Вами согласна))))) Красота красотой, но смерть от духоты не та жертва..) Единственный выход - устанавливать кондей в корзину в цвет фасада, как на примере Митино Лайф. Кстати тоже авторский дизайн и жилье бизнес класса, да еще и в черте Москвы. Вышел же застройщик из положения. Да и , кстати, на изначальном проекте домов не были изображены такие корзины. Прикладываю 2 файла. ![]()
11к1, п2
10-01-2015, 12:37
(10-01-2015, 12:10)Angely_Sky Wrote: Полностью с Вами согласна))))) А вы, девушка, с чем согласны??? С тем, что мне в страну эльфов надо, только потому что я ратую за красоту и чистоту? Я, кстати, не говорила, что не надо устанавливать кондиционеры. Но вопрос этот требует конструктивного решения, а не просто налепить на фасад как попало эти кондеи. И не хранить всякий хлам на открытых декоративных балконах. Определенный уровень культуры должен быть. Зачем тогда здесь квартиры покупали. Ну, и купили бы в панельках. А ваше предложение , может быть, и хорошее. Только, вы думаете застройщик будет устанавливать эти корзины?)
10-01-2015, 12:38
(10-01-2015, 1:00)mirelen Wrote: Вот и я думаю:"а , может, не понадобится?" а если понадобится, у меня второй этаж и под окнами козырек подъезда... Прямо терраса.... Может, тогда я сплит туда тихонечко так.... бочком так ... и поставлю?)Решение с оптимальным размещением кондеев можно найти почти всегда. У меня тоже есть (будет ) козырек - над собственным балконом (последний этаж). Вот тоже планирую поставить не на сам козырек, а на стену под окнами второго уровня своей квартиры, максимально низко/близко к этому козырьку. С учетом того, что фасад у меня выходит на деревню - снизу будет видно очень мало, а сверху смотреть некому - домов высоких там нет. Можно еще кондей в цвет фасада покрасить - у нас сверху дом 6.1 голубого цвета.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
10-01-2015, 12:42
Я тоже, думаю, что безвыходных положений не бывает. А вот в цвет фасада, это по-любому надо. Я видела как- то на бежево-коричневом фасаде, коричневые кондеи. Смотрелось, как элемент декора.
10-01-2015, 12:42
(10-01-2015, 12:37)mirelen Wrote: ...вы думаете застройщик будет устанавливать эти корзины?)Застройщик точно не будет, по крайней мере на уже сданных домах. А УК за наши деньги вполне может установить - было бы желание. (10-01-2015, 12:42)mirelen Wrote: Я тоже, думаю, что безвыходных положений не бывает. А вот в цвет фасада, это по-любому надо. Я видела как- то на бежево-коричневом фасаде, коричневые кондеи. Смотрелось, как элемент декора.Чтобы смотрелось как элемент декора нужно строго симметрично вешать, трубки прятать внутри квартиры. Легче всего это упорядочить нашей УК - заниматься надо этим вопросом, вот и все. А они пока на сколько знаю отвечают одно - только на балконе. При этом на балконе можно повесить так, что кондей действительно испортит фасад, однако при этом не придерешься - на балконе ведь!
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
10-01-2015, 12:56
(10-01-2015, 12:42)KWG Wrote: Застройщик точно не будет, по крайней мере на уже сданных домах. Да, в том доме не было ниш под кондиционеры, но все они располагались строго на одной линии. Вы правы, это надо решать совместно с УК, выбрать какой- то вариант, чтобы смотрелось в едином стиле.
10-01-2015, 13:04
(10-01-2015, 12:37)mirelen Wrote: Наверное надо в эту страну потому что только там может быть идеальная красота )) Не хотела Вас обидеть) А корзину можно и самостоятельно заказать. Возвращаясь к теме о том, что можно вешать только на балконе, не знаете, УК имел ввиду на внешней или внутренней стороне балкона? Мне так Сотрудник ничго по этому поводу и не ответил
11к1, п2
10-01-2015, 13:08
(10-01-2015, 12:37)mirelen Wrote: С тем, что мне в страну эльфов надо, только потому что я ратую за красоту и чистоту? По-тому, что только в стране эльфов эстетические ожидания от чего либо у всех одинаковые. В обычной жизни представление о, скажем, красоте - вещь субъективная. Не все выбрали ПК за фасады (я не в их числе). |
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
| Related Threads… | |||||
| Thread | Author | Replies | Views | Last Post | |
| Ремонт/установка межкомнатных дверей | 0 | 3,785 |
14-09-2020, 1:13 Last Post: |
||