The following warnings occurred:
Warning [2] Undefined array key "action" - Line: 1522 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/avatarep.php 1522 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 avatarep_popup
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined array key "avatar" - Line: 57 - File: inc/plugins/defaultavatarfix.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/defaultavatarfix.php 57 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 defaultavatarfix
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined variable $unreadreports - Line: 39 - File: global.php(954) : eval()'d code PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/global.php(954) : eval()'d code 39 errorHandler->error_callback
/global.php 954 eval
/printthread.php 16 require_once



Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - Snow - 17-08-2013

(15-08-2013, 8:12)Aleks_ Wrote: Ого, я и не думал что такой интерес вызовет мой вопрос Smile
Я просто пингвинов развожу, а им тепло ни к чему. А платить за отопление по 1500 тр в месяц не хотся, лучше рыбы куплю. Тем более этаж последний, так что никому хуже от того что я их уберу не будет.

А почему по полторы тысячи? Это откуда цена такая выросла?


RE: Установка кондиционеров - ЮЛЛИ - 17-08-2013

(17-08-2013, 11:37)Snow Wrote:
(15-08-2013, 8:12)Aleks_ Wrote: Ого, я и не думал что такой интерес вызовет мой вопрос Smile
Я просто пингвинов развожу, а им тепло ни к чему. А платить за отопление по 1500 тр в месяц не хотся, лучше рыбы куплю. Тем более этаж последний, так что никому хуже от того что я их уберу не будет.

А почему по полторы тысячи? Это откуда цена такая выросла?

По аналогии с ГН. Там в отопительный сезон примерно такая сумма начисляласьSmile


RE: Установка кондиционеров - Оксана - 18-08-2013

У УГ вроде газовая котельная..


RE: Установка кондиционеров - Snow - 20-08-2013

(17-08-2013, 11:40)ЮЛЛИ Wrote:
(17-08-2013, 11:37)Snow Wrote:
(15-08-2013, 8:12)Aleks_ Wrote: Ого, я и не думал что такой интерес вызовет мой вопрос Smile
Я просто пингвинов развожу, а им тепло ни к чему. А платить за отопление по 1500 тр в месяц не хотся, лучше рыбы куплю. Тем более этаж последний, так что никому хуже от того что я их уберу не будет.

А почему по полторы тысячи? Это откуда цена такая выросла?

По аналогии с ГН. Там в отопительный сезон примерно такая сумма начисляласьSmile

Вы наверное, спутали с Опалихой. ГН сдают первые квартиры только сейчас. Как-то что-то я не ожидал таких цен на тепло. Всегда думал, что самые большие счета за горячуюбводу и электричество. Там, кстати, рекламируют сейчас счетчики на тепло. Кто пользовался? Есть выгода в них или придется в холодных стенах сидеть, чтобы выгоду почувствовать?


RE: Установка кондиционеров - ЮЛЛИ - 20-08-2013

(20-08-2013, 0:19)Snow Wrote:
(17-08-2013, 11:40)ЮЛЛИ Wrote:
(17-08-2013, 11:37)Snow Wrote:
(15-08-2013, 8:12)Aleks_ Wrote: Ого, я и не думал что такой интерес вызовет мой вопрос Smile
Я просто пингвинов развожу, а им тепло ни к чему. А платить за отопление по 1500 тр в месяц не хотся, лучше рыбы куплю. Тем более этаж последний, так что никому хуже от того что я их уберу не будет.

А почему по полторы тысячи? Это откуда цена такая выросла?

По аналогии с ГН. Там в отопительный сезон примерно такая сумма начисляласьSmile

Вы наверное, спутали с Опалихой. ГН сдают первые квартиры только сейчас. Как-то что-то я не ожидал таких цен на тепло. Всегда думал, что самые большие счета за горячуюбводу и электричество. Там, кстати, рекламируют сейчас счетчики на тепло. Кто пользовался? Есть выгода в них или придется в холодных стенах сидеть, чтобы выгоду почувствовать?

Да, перепутала)) спасибо! А что значит счетчик на тепло?


RE: Установка кондиционеров - musi-pusy - 20-08-2013

присоединюсь к вопросу, объясните в чем суть?


RE: Установка кондиционеров - molkova - 21-08-2013

На сколько я помню, на стояк вешают счетчик. Оплата не по нормам, а по факту полученного тепла на дом.

Современный теплосчетчик работает в полностью автоматическом режиме, регистрируя все параметры теплоносителя, вычисляя количество тепла и архивируя данные в энергонезависимой памяти. Пользоваться теплосчетчиком не сложней, чем обычным бытовым электросчетчиком.

Принцип работы теплосчетчика заключается в измерении объема, поступившего в систему отопления и вытекшего из нее теплоносителя, его температуру на входе и выходе и расчете, на основании этих данных, количества потребленного тепла и теплоносителя.


RE: Установка кондиционеров - Klava_K - 21-08-2013

Вы предполагаете, что в нашем ЖК будут теплосчетчики?
Отопление всегда было существенным в общем платеже за коммунальные услуги.


RE: Установка кондиционеров - ЮЛЛИ - 21-08-2013

Хорошо... А как в таком случае рассчитывается оплата? Кто вообще считает какой например объем поступил в мою квартиру?)) где мне взять данные по которым у нас идут расчеты на оплату в отопительный сезон? И будут ли принимать показания данного счетчика при начислении коммунальных платежей? У нас со счетчиками на воду- то сколько войн в самом начале было...


RE: Установка кондиционеров - nastena - 21-08-2013

Klava_K, теплосчетчиков у нас не будет, я узнавала у менеджера, про возможность их поставить точно не могу сказать, но, на сколько я знаю, если в каждой комнате свой стояк отопления, то тогда их не поставить(( Ну то есть тогда нужно ставить в каждую комнату, а это затруднит подсчет. Я копалась в инете по этому вопросу, но толком ничего не нашла, знаю только, что однозначно можно поставить, если на каждую квартиру один стояк, как будет у нас, неизвестно((

ЮЛЛИ, ну как-то ведется подсчет того сколько прибыло тепла в квартиру и сколько убыло, должна этим заниматься УК, на мой взгляд. Так же как в любом доме, в принципе, стоят теплосчетчики, но домовые, т. е. замеряют общий расход тепла и делят на квадратуру квартир и в платежках прописывают. Я себе именно так этот принцип представляю.

Я бы себе с удовольствием поставила бы счетчики, если бы была возможность, т.к. я умираю в духоте, которую устраивают зимой, а зачем мне платить за лишнее тепло, которое я все равно на улицу выпускаю (если нет регулировки на радиаторах). Или бывает наоборот, что люди сидят мерзнут в квартирах в холодное время года, зато счета им выкатывают как будто они в Африке прожили, а не где-нить в Мурманске.