The following warnings occurred:
Warning [2] Undefined array key "action" - Line: 1522 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/avatarep.php 1522 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 avatarep_popup
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined array key "avatar" - Line: 57 - File: inc/plugins/defaultavatarfix.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/defaultavatarfix.php 57 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 defaultavatarfix
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined variable $unreadreports - Line: 39 - File: global.php(954) : eval()'d code PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/global.php(954) : eval()'d code 39 errorHandler->error_callback
/global.php 954 eval
/printthread.php 16 require_once



Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вывоз мусора - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вывоз мусора (/thread-557.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Вывоз мусора - valentina - 09-09-2016

36 лет живу в доме с мусоропроводом , крыс никогда не видела , тараканы были , но тогда они по всей Москве были , сейчас нет тараканов уже давно . Пусть мусоропровод в ПК будет,это удобно , а соседи разные бывают... Всем хороших соседей !


RE: Вывоз мусора - ЮЛЛИ - 09-09-2016

Я больше крыс, вони, мух встречала как раз у контейнеров. Действительно, когда ЖЭК сменился на УК, которые можно в силу не исполнения своих обязанностей поменять, то и в подъездах стало чище и мусоропроводы нормально обслуживают. У нас правда не у всех изменилось отношение... Это, видимо, привитый многими годами комплекс, что хорошее обслуживание управляющими компаниями домов, за наши же деньги-это не норма, а исключение и благосклонность УК.


RE: Вывоз мусора - KWG - 09-09-2016

(09-09-2016, 17:09)mirelen Wrote: ...И еще.. у нас нет контейнеров по дворе. Спецтехника подъезжает прямо к крыльцу и краном забирает контейнер и увозит. Надеюсь, у нас тоже так будет, когда заработают мусоропроводы.
Это очень хорошо. Только к нашему дому подъезда для крана просто нет вообще, ну это исключение из правила конечно. У других домов, как я понимаю этот процесс, крану нужно будет как минимум въехать на тротуар, а понижение бордюра не сделано, там везде припаркованы машины... вообще этот вариант явно не предусмотрен в ПК.


RE: Вывоз мусора - ЮЛЛИ - 09-09-2016

Ну у нас по другому было. Дворники со всех подъездов скатывали мусорные баки в одно место, куда подъезжала машина и потом пустые баки на колесиках опять раскатывали по подъездам.


RE: Вывоз мусора - KWG - 10-09-2016

(09-09-2016, 23:36)ЮЛЛИ Wrote: Ну у нас по другому было. Дворники со всех подъездов скатывали мусорные баки в одно место, куда подъезжала машина и потом пустые баки на колесиках опять раскатывали по подъездам.
Видел такой способ в раннем детстве.

В ПК подобное слабо представляю.


RE: Вывоз мусора - mirelen - 10-09-2016

(09-09-2016, 23:14)KWG Wrote: Это очень хорошо. Только к нашему дому подъезда для крана просто нет вообще, ну это исключение из правила конечно. У других домов, как я понимаю этот процесс, крану нужно будет как минимум въехать на тротуар, а понижение бордюра не сделано, там везде припаркованы машины... вообще этот вариант явно не предусмотрен в ПК.

Ой, а ведь правда. В 8 доме, который сейчас 11- й, тоже подъезда к дому нет. Плитка со всех сторон. Ремонт делали, стройматериалы привозили, невозможно было подъехать, чтобы разгрузиться. Ну, что ж.... жаль... как они тогда мусор вывозить будут, когда мусоропроводы откроют?Huh


RE: Вывоз мусора - KSU70 - 12-09-2016

Я ЗА Мусоропровод!!!! И не отступлю от своего решения!!!!! Утренняя картина около контейнера,что стоит на площадку около 5 дома, меня очень порадовала "в кавычках"!!!! Не было возможности сделать фото,торопилась на работу. Мусора было..... валялись пакеты,бутылки,коробки и т.д. И после такого мы что-то говорим о крысах! Интересно услышать мнение соседей,кто,проснувшись ранним утром, посмотрел в окно,чьи окна выходят на мусорные контейнеры.... Я живу высоко,мне не видна вся эта картина,но я ПРОТИВ такого скопления разбросанного мусора!


RE: Вывоз мусора - KWG - 12-09-2016

(12-09-2016, 9:01)KSU70 Wrote: Я ЗА Мусоропровод!!!! И не отступлю от своего решения!!!!! Утренняя картина около контейнера,что стоит на площадку около 5 дома, меня очень порадовала "в кавычках"!!!! Не было возможности сделать фото,торопилась на работу. Мусора было..... валялись пакеты,бутылки,коробки и т.д. И после такого мы что-то говорим о крысах! Интересно услышать мнение соседей,кто,проснувшись ранним утром, посмотрел в окно,чьи окна выходят на мусорные контейнеры.... Я живу высоко,мне не видна вся эта картина,но я ПРОТИВ такого скопления разбросанного мусора!
Видел эту картину, там еще в субботу контейнер был полон и его надо было менять на пустой. Организация (логистика) вывоза мусора сейчас оставляет желать лучшего. Как впрочем и многое другое.

При работающих мусоропроводах почти весь этот мусор находился бы в них. Exclamation
Крысы не знаю, а насекомые точно обживут и мусоропровод и квартиры. Поэтому сначала надо требовать хотя бы регулярного вывоза, а уж потом открывать мусоропровод.

Контейнеры того или иного типа будут всегда, именно в них будут из мусоропроводов свозить мусор.
При этом мне понятно еще и то, что без оборудованных и огражденных двух мест под контейнеры (одно для стоящего - наполняемого, другое для сменного - пустого) наладить регулярный вывоз почти невозможно: полный контейнер невозможно забрать - он заставлен автомобилями, пустой невозможно поставить т.к. нет свободного места.


RE: Вывоз мусора - GrunG - 12-09-2016

(09-09-2016, 11:38)MOksana Wrote: Я против мусоропровода ! В Павшинской Пойме сделали мусоропровод в подъезде у моей подруги - вонизм невозможный !!!!! Ужас просто !
Так же против этих дверей железных что перегораживают не законно подьезд ! Соседи загромоздили всю площадку своей вонючей обувью сделав себе дополнительную прихожую ! Отвратительно просто слов нет !
И как показывает опыт - если люди свиньи - то это только так кажется тем кто себя считает не свиньями ! Потомучто люди живут так как им удобно и никого слушать не будут !
Хотелось бы чтобы мусор у нас выносили именно на улицу . И хотелось бы чтобы както решили с местом для машин - просто жаль автомобилистов на самом деле .
а в чем проблема быть против по факту? Если будет вонь? Если воняет и антисанитария, его заварить нет проблем, повторюсь, даже собрания собственников не нужно... По чему вы против того чего не видите в конкретном месте?

Удивляюсь... люди против того, чего НЕТ..Confused из-за а вдруг, а может, и т.д. По чему бы УК не организовать сначало все, согласно договору... а потом уже быть за или против...

Я не понимаю....

Пы.Сы. И если человек свинья, заваренный мусоропровод не поможет.


(12-09-2016, 9:07)KWG Wrote: Контейнеры того или иного типа будут всегда, именно в них будут из мусоропроводов свозить мусор.
При этом мне понятно еще и то, что без оборудованных и огражденных двух мест под контейнеры (одно для стоящего, другое для сменного - пустого) наладить регулярный вывоз почти невозможно: полный контейнер невозможно забрать - он заставлен автомобилями, пустой невозможно поставить т.к. нет свободного места.
Давайте с начало увидим, "поймем", если что по пинаем УК, а потом уже и будем голосовать За или Против.
"ломать не строить"


RE: Вывоз мусора - KWG - 12-09-2016

(12-09-2016, 9:20)GrunG Wrote: а в чем проблема быть против по факту? Если будет вонь? Если воняет и антисанитария, его заварить нет проблем, повторюсь, даже собрания собственников не нужно... По чему вы против того чего не видите в конкретном месте?
Добиться закрытия (завариванивания) мусоропроводов когда они работают немного сложнее, чем отстаивать сейчас позицию закрытых мусоропроводов. Wink