Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" (/thread-1.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - SaniaNET - 02-07-2015

Что касается Павшинской Поймы - задержки по сдаче домов от Су-155 есть, по качеству есть проблемы, но эти проблемы из разряда косметических: где то плохо заделаны цели или вообще не заделаны и т.п., т.е. устранимые без проблем вещи, т.к. дома панельные - их трудно испортить. А вот как будут исправлять проблемы с плесенью и сыростью на верхних этажах в ПК - это вопрос сложный - или недоработки проектных решений, или нарушения при строительстве. Эту беду как ту же щель к соседям самим не устранить.


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Nikolays - 02-07-2015

Косметические проблемы в Павшинской пойме)
http://xn--80aaag4ahfsfmegx9g4e.xn--p1ai/viewtopic.php?f=8&t=1721
https://vk.com/su155dolgostroi

Ну и банкротство СУ-155 - тоже исключительно от косметических проблем, ага. Щас только процедуру банкротства закончат и приедут устранять косметические проблемы, из-за которых по 2 митинга в неделю собирается.

У нас там знакомые так попали, что мама не горюй((


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - SaniaNET - 02-07-2015

Со сроками сдачи последних домов они затянули, тут спору нет, такая же финансовая пирамида как и Вектор, только в других масштабах. Но само качество домов не имеет кардинальных проблем, есть щели есть неверно смонтированные системы отопления и т.п., но это устранимые вещи, без перекладывания крыш и т.п.


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Bel-Sergey - 02-07-2015

12 изменился. И 3 дом круто преобразился на прогулке. Очень красиво.


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Annet - 02-07-2015

А на 19 остался один кран, вместо двух(


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Nikolays - 02-07-2015

(02-07-2015, 19:08)SaniaNET Wrote: Со сроками сдачи последних домов они затянули, тут спору нет, такая же финансовая пирамида как и Вектор, только в других масштабах. Но само качество домов не имеет кардинальных проблем, есть щели есть неверно смонтированные системы отопления и т.п., но это устранимые вещи, без перекладывания крыш и т.п.

Ну, следуя вашей логике - любой застройщик это пирамида будь то вектор, урбан, или су 155. По сути нет законодательных норм, которые четко регулируют финансовую деятельность застройщика, как то взять деньги за квартиру в одном курпусе и пустить их на строительство другого. Есть только фз 214, который говорит о том, что дом достроят полюбому не один, так другой. НО! по ситуации с су 155 - мы видим что это не так, люди годами не могут въехать и им пофиг на щели, отопление и плесень, они денег отдали, а жить не могу и не смогут в ближайшее время, поэтому сравнивать плесень и несданный дом - мягко говоря некорректно.

Другой вопрос - что надо как-то решать с недоделками, но тут примеров масса: и письма в инстанции и неустойки и т.п. Я вообще думал что проблемы долгостроя остались в прошлом, ан нет - есть примеры до сих пор((


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Nikolays - 02-07-2015

(02-07-2015, 19:08)SaniaNET Wrote: Со сроками сдачи последних домов они затянули, тут спору нет, такая же финансовая пирамида как и Вектор, только в других масштабах. Но само качество домов не имеет кардинальных проблем, есть щели есть неверно смонтированные системы отопления и т.п., но это устранимые вещи, без перекладывания крыш и т.п.

Ну, следуя вашей логике - любой застройщик это пирамида будь то вектор, урбан, или су 155. По сути нет законодательных норм, которые четко регулируют финансовую деятельность застройщика, как то взять деньги за квартиру в одном курпусе и пустить их на строительство другого. Есть только фз 214, который говорит о том, что дом достроят полюбому не один, так другой. НО! по ситуации с су 155 - мы видим что это не так, люди годами не могут въехать и им пофиг на щели, отопление и плесень, они денег отдали, а жить не могу и не смогут в ближайшее время, поэтому сравнивать плесень и несданный дом - мягко говоря некорректно.

Другой вопрос - что надо как-то решать с недоделками, но тут примеров масса: и письма в инстанции и неустойки и т.п. Я вообще думал что проблемы долгостроя остались в прошлом, ан нет - есть примеры до сих пор((


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - mirelen - 02-07-2015

(02-07-2015, 16:07)TessNa Wrote: Мне тоже очень интересно!
Mirelen, наблюдаю за вами на форуме - вы такая позитивная, всегда очень активно защищаете застройщика, говорите что надзорные инстанции - это не выход или, по крайней мере, нелучший выход.
Может, вы знаете какие-то другие пути решения вопросов? Это вопрос без подковырки, правда.
Просто мой дом задерживается, и это, конечно, не добавляет приятных эмоций, а наблюдая за общением сотрудников застройщика с дольщиками и жителями - хорошее к ним отношение сложно сформировать и культивировать в себе.
Вот когда люди работать не умеют, но при этом обладают властью - и бесит это, и жалко их, особенно низовое звено. Но, как бы ни было их жалко, свои-то проблемы тоже нужно решать!
Если вы правда можете что-то посоветовать толковое - буду очень благодарна... не думаю, что люди у нас такие уж скандалисты, и им просто охота поругаться после завтрака. Может, мы просто не знаем каких-то методов? Я вот тоже хочу получать желаемое и оставаться в хорошем настроении - ни с кем не ругаться и не знать, как работает прокуратура и прочие кнуты.

Я НЕ ЗАЩИЩАЮ застройщика. Я всего лишь пытаюсь быть объективной и верю в лучшее. Пишу факты и выказываю свою точку зрения. Если на застройщика будут наложены штрафные санкции надзорными органами, то, думаю, вряд ли он будет платить из своего кармана. Думаю платить штрафы любой застройщик будет из кармана своих дольщиков. Буду рада, если я ошибаюсь и это не так. Это вы считаете, что я защищаю застройщика?)
Почти вся первая очередь покупали квартиры у Урбан групп , который благополучно с этими деньгами ушел. А достраивает ВИ, но уже на деньги тех, кто купил у Вектора. Худо-бедно, криво-косо, плохо но достраивает. . Если это не так, то я признаю свою ошибку. По опыту знаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Любую проблему можно решить. И даже, читая форум, видно, что есть люди, которые находясь в тех же условиях, как-то решают свои проблемы. Конечно, я никого в ВИ не знаю, кроме своего менеджера Вики, у которой квартиру покупла. И даже по телефону не разговаривала. Я не внутри ситуации, а вне ее и, видимо, всего не понимаю. Но неужели там нет ни одного адекватного человека?
Мы все в одной лодке. Задерживают сдачу, идите в суд за неустойкой. И об этом я писала. У дочери моей тоже квартиру задерживают в 8 доме и тоже особого восторга от этого мы не испытываем. Надеемся, что задержка будет не критичной. Вы думаете , с вашим 10.2 домом будут серьезные проблемы? Я так не думаю. И с вашим 10.2 и с нашим 8 домом, да и со всеми остальными все будет в порядке. Вот здесь я не хочу ошибаться.


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - mega2904 - 03-07-2015

(02-07-2015, 15:07)Rayne Wrote: Ну вот и отклик))) http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=558&pid=54496#pid54496
Насмешили, что по 3 ,6.2 и 6.1 в один день не смогли ключи выдать, поэтому проблема. Тогда и дверей то еще не было, не то что ключей.


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - pravdorub - 03-07-2015

потому и не смогли выдать - нет дверей-нет ключей