Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Электромонтаж квартиры - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Электромонтаж квартиры (/thread-112.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


RE: Электромонтаж квартиры - ЮЛЛИ - 28-07-2013

(28-07-2013, 10:32)OLEOLEOLE Wrote: Новерное много времени и сил займет
специальных знаний не надо???
можно самому сделать, да?

Даже и не думайте к электричеству лезть самостоятельно. Ваше дело только понять и распланировать где и что у вас будет находится, остальное поручите сделать профи. Иначе коротнет где- нибудь и подпалите новый свой ремонтSmile я пока не думала еще кто будет у меня электрикой заниматься. Обязательно поделюсь, но может кто уже знает хороших людей)))


RE: Электромонтаж квартиры - Pro - 28-07-2013

Правильно вы пишите.Каждый должен заниматься своим делом.


RE: Электромонтаж квартиры - sergey - 28-07-2013

(27-07-2013, 23:28)OLEOLEOLE Wrote: это все понятно...
вопрос-то в чем????????
как бы это сделать профессионально и недорого...
если вы в теме, то один только проект электрики в квартире стоит несколько десятков тысяч рублей....
так может сообща дешевле???????
может у кого-то профи есть??????
скидывайте кто что знает поэтой теме, плиз....

При покупке квартиры, большинство уже продумали где и что будет располагаться в квартире, в том числе и электроприборы. В кухне одно, в комнате другое, и на 99% процентов каждый знает свой бюджет на ремонт! Все очень просто- или дизайн проект от компании которая будет проводить ремонт "под ключ" -там все уже проектировщики продумали и по "хотелкам" заказчика все запроектировали, произведя расчет мощностей и нагрузки. Но это не из разряда "подешевле для своих"!!! Альтернатива этому когда как говориться "сами с усами"- на второе могу посоветовать реальных электриков с опытом работы, которые так же произведут расчеты потребляемой мощности и рассчитают какой заложить кабель, какой поставить автомат где и на какой высоте расположить розетки, выключатели, при желании, заложат кабель на доп оборудование "на потом", это когда чего то захочется установить уже после первоначального ремонта, а изначально кабель питающий не рассчитан на это, и все по нормам и с гарантией! (не в качестве "срубить бабок"- просто есть знакомые)


RE: Электромонтаж квартиры - molkova - 30-07-2013

(28-07-2013, 22:41)sergey Wrote: ...могу посоветовать реальных электриков с опытом работы...

Было бы здорово!


RE: Электромонтаж квартиры - Natalia - 26-09-2013

(28-07-2013, 22:41)sergey Wrote: могу посоветовать реальных электриков с опытом работы! (не в качестве "срубить бабок"- просто есть знакомые)

Мне тоже интересно!
на сколько вообще примерно ориентироваться? руки еще не дошли до вопроса с электричеством)


RE: Электромонтаж квартиры - sergey - 26-09-2013

Я последнее время читаю сообщения и диву даюсь как быстро находятся "товарисчи" которые между прочим пытаются продвинуть свои услуги. Под предлогом "хороших советов" впаривают свои телефоны с перспективой на будущее и развитием клиентской базы. У меня действительно есть пара- тройка хороших знакомых электриков которые не прочь в свободное от основной работы время взять подработку. Вопрос в том что Вы хотите! Все зависит от объема работ.


RE: Электромонтаж квартиры - Assa - 27-09-2013

(28-07-2013, 22:41)sergey Wrote: При покупке квартиры, большинство уже продумали где и что будет располагаться в квартире, в том числе и электроприборы. В кухне одно, в комнате другое, и на 99% процентов каждый знает свой бюджет на ремонт! Все очень просто- или дизайн проект от компании которая будет проводить ремонт "под ключ" -там все уже проектировщики продумали и по "хотелкам" заказчика все запроектировали, произведя расчет мощностей и нагрузки. Но это не из разряда "подешевле для своих"!!! Альтернатива этому когда как говориться "сами с усами"- на второе могу посоветовать реальных электриков с опытом работы, которые так же произведут расчеты потребляемой мощности и рассчитают какой заложить кабель, какой поставить автомат где и на какой высоте расположить розетки, выключатели, при желании, заложат кабель на доп оборудование "на потом", это когда чего то захочется установить уже после первоначального ремонта, а изначально кабель питающий не рассчитан на это, и все по нормам и с гарантией! (не в качестве "срубить бабок"- просто есть знакомые)

Ну не скажите, я например, только в уме пока прикидываю, а вот серьезно буду думать, когда получу ключи от готовой квартиры, тогда и окончательный вариант прорисуется.


RE: Электромонтаж квартиры - molkova - 27-09-2013

По этому поводу я поискала компании, которые занимаются этим профессионально. Подготовка проекта и работа от 50000 на двушку. Это то, что я нашла, но непосредственно по моей квартире еще ни с кем не общалась. Это ориентиров очные цены, может быть у кого-то есть более реальные?


RE: Электромонтаж квартиры - Andrey - 28-09-2013

А РАБОТА, простите, только работа??? Без кабеля и розеток-выключателей???


RE: Электромонтаж квартиры - molkova - 28-09-2013

(28-09-2013, 15:39)дмитрий Wrote: http://artdevise.ru/139-rabochij-proekt-inzhenernyx-kommunikacij.html

Спасибо, изучу Smile