Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Электромонтаж квартиры - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Электромонтаж квартиры (/thread-112.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


RE: Электромонтаж квартиры - Natalia - 02-10-2013

(28-09-2013, 15:39)дмитрий Wrote: http://artdevise.ru/139-rabochij-proekt-inzhenernyx-kommunikacij.html

ссылочка не плохая, только данная контора делает квартиры под ключ.. начиная от дизайна проекта, заканчивая мебелировкой


RE: Электромонтаж квартиры - ЮЛЛИ - 04-10-2013

(02-10-2013, 14:06)дмитрий Wrote: Ссылку давал лишь для ориентировки цен,а не для того чтобы посоветовать данную контору.Советовать и рекомендовать отделочников не буду,т.к. купил квартиру в этом ЖК.

Дмитрий, простите... Но я никак не услеживаю связи между купить квартиру в этом ЖК и рекомендацией каких либо услуг и проверенных подрядчиков...Cool


RE: Электромонтаж квартиры - НАТАЛИ - 05-10-2013

В этом я Дмитрия очень даже поддерживаю. Оно так часто по-жизни бывает.


RE: Электромонтаж квартиры - cevals - 16-10-2013

У меня вот какой вопрос - скорее для тех, кто уже побывал в жк и видел квартиры своими глазами. Но на это сложно обратить внимание.
Так вот. Есть щитовая в подъезде на каждом этаже. Каждая квартира свой щиток под ключик. Так вот от этой общей щитовой идут какие-нибудь каналы для прокладки кабеля к самой квартире, или придется долбить пол и класть туда трубу пвх, а потом снова заливать?


RE: Электромонтаж квартиры - Dimitry - 16-10-2013

Скажу честно, на этот момент внимание не обратил. Не до этого было Wink


RE: Электромонтаж квартиры - cevals - 16-10-2013

(16-10-2013, 11:00)Dimitry Wrote: Скажу честно, на этот момент внимание не обратил. Не до этого было Wink

просто это не маловажный момент. от щитков до каждой квартиры каждый сам будет штробить? Или уже предусмотренно, чтобы нормальную стяжку подъезда не "рыли".

[Image: 1297.jpg]
судя этой фотке щитки стоят на площадке. Спрашивал у онлайн консультанта, сказали что в каждой квартире щит. Кому верить?


RE: Электромонтаж квартиры - cevals - 16-10-2013

В общем позвонил я менеджеру. Ничего толком не узнать.
Щитки будут на площадке стоять, где-то по-серединке. Штробить, укладывать каналы и прочее будет каждый сам (или сам лично или с помощью строительной бригады). На площадке будет плитка. А вот придется ли ее откалупывать перед штробой или вдоль стен она не будет уложена - это открытый вопрос. Менеджер сказал дождаться шоурума. И там будет все видно. Ориентировочно в декабре.


RE: Электромонтаж квартиры - srezvanov - 16-10-2013

В квартире они ставят пару автоматов - временный щиток, провод до него проложен строителями, конечно. Это по опыту Опалихи и ГН.


RE: Электромонтаж квартиры - demmons - 19-10-2013

(16-10-2013, 13:44)cevals Wrote: В общем позвонил я менеджеру. Ничего толком не узнать.
Щитки будут на площадке стоять, где-то по-серединке. Штробить, укладывать каналы и прочее будет каждый сам (или сам лично или с помощью строительной бригады). На площадке будет плитка. А вот придется ли ее откалупывать перед штробой или вдоль стен она не будет уложена - это открытый вопрос. Менеджер сказал дождаться шоурума. И там будет все видно. Ориентировочно в декабре.


Щитки будут на этаже и в каждой квартире, а вот разводку предложили делать самим (соответсвенно и согласовывать потом самому) или заказывать у них, но они делают только все вместе по 7500-8500 за квадрат (отдельно им не выгодно).


RE: Электромонтаж квартиры - cevals - 19-10-2013

(19-10-2013, 11:44)demmons Wrote: Щитки будут на этаже и в каждой квартире, а вот разводку предложили делать самим (соответсвенно и согласовывать потом самому) или заказывать у них, но они делают только все вместе по 7500-8500 за квадрат (отдельно им не выгодно).

Ну т.е. получается ввод в квартиру они сделают? И от счетчиков на этаже уже проложен в квартиру канал и там лежит кабель? А в самой квартире ты уже ставишь узо, пакетники. А на сколько кВатт ввод?