Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Электромонтаж квартиры - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Электромонтаж квартиры (/thread-112.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


RE: Электромонтаж квартиры - demmons - 19-10-2013

Да ввод с кабелем в квартиру будет сделан (по словам менеджера), а вот на сколько кВатт будет ввод не известно, менеджеры говорят что не владеют такой информацией.


RE: Электромонтаж квартиры - cevals - 19-10-2013

(19-10-2013, 18:50)demmons Wrote: Да ввод с кабелем в квартиру будет сделан (по словам менеджера), а вот на сколько кВатт будет ввод не известно, менеджеры говорят что не владеют такой информацией.

Мне менеджер говорил что не будет в квартире кабеля и тянуть с этажного щитка самому. Не верю им.
Надеюсь ввод будет нормальным кабелем проложен. В общем нужно дожадаться сдачи, а там видно будет. Раз в гн и опалихе есть уже в квартире ввод, то и тут будет. Это радует.


RE: Электромонтаж квартиры - demmons - 20-10-2013

Да я специально узнавал у разных менеджеров, для достоверности, ввод будет сделан в квартиру и там будет стоять щиток.


RE: Электромонтаж квартиры - Dimitry - 29-10-2013

Чтобы проще было обсуждать тему по электричеству. Ввод, вроде как, есть, его видно на фото:
[Image: PA250219.jpg]
Идет два "кабель-канала", продолжение которых видно на следующем фото:

[Image: PA250218.jpg]
Один из них рассчитан на соседнюю квартиру что ли? Для чего это окошко? И еще вопрос - что за провод заходит (второе фото) прямо под входной дверью, проложен по стене и свисает с обрезанными концами?

Щитовая, на том же этаже:

[Image: PA250243.jpg]


[Image: PA250246.jpg]

Ни и напоследок (фотоаппарат НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЛ!):

[Image: PA250244.jpg]

[Image: PA250245.jpg]

Улыбнуло Smile


RE: Электромонтаж квартиры - cevals - 29-10-2013

(29-10-2013, 22:10)Dimitry Wrote: Улыбнуло Smile

А меня больше расстроило. ну как так можно? или специально, типо юмор строительный. не профессионально и стыдно.

А по поводу каналов, один кабель силовой - это и есть ввод (хотя я не понял по фото, он двужильный что ли?), на стенке будет висеть временный щиток с автоматами. (я так предполагаю)
а нижние гофры, слаботочка, ваша и соседская. А вот "окошко" - загадка.


RE: Электромонтаж квартиры - MAS - 30-10-2013

Насчет жил - мне кажется их там все же ТРИ - за красной вроде как просматривается синяя!
Окошечко - сущенепонятнаявещь! Ощущение, что забыли прокинуть в соседнее помещение и теперь вышли из ситуации таким образом.


RE: Электромонтаж квартиры - cevals - 30-10-2013

(30-10-2013, 10:42)MAS Wrote: Насчет жил - мне кажется их там все же ТРИ - за красной вроде как просматривается синяя!
Окошечко - сущенепонятнаявещь! Ощущение, что забыли прокинуть в соседнее помещение и теперь вышли из ситуации таким образом.
приблизил на максимум да действительно три жилы. желто-зеленая, коричневая, синяя. Последние обмотаны красной изолентой.
по поводу окна совершенно не понятно. Но ощущение - это место под распаячные коробки и они просто симметричные с соседями.


RE: Электромонтаж квартиры - Snow - 03-11-2013

А вот как так получается, почитал форум ГН, так там человек выложил фото, у него все розетки уже есть: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=634&pid=47702#pid47702 а у нас точно не будет? Может потом сделают..


RE: Электромонтаж квартиры - ЮЛЛИ - 03-11-2013

А у нас, к сожалению, точно не будет.. И в ГН тоже, кажется в первых только домах с разводкой по квартире, а остальные уже нет.


RE: Электромонтаж квартиры - Dimitry - 03-11-2013

А если попытаться найти во всем плюсы, то:
1. Розетки в неронятных местах натыканы, вполне вероятно придется переносить
2. То же самое и по высотe...
3. Сами по себе розетки точно менять надо, 2 гнезда уже явно мало, да и вообще какие-то они страшненькие... Wink
Так что иногда проще сделать с чистого листа, чем переделывать.