Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Налоговые вычеты - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Налоговые вычеты (/thread-117.html)



RE: Сроки сдачи - molkova - 07-08-2014

(07-08-2014, 15:06)KWG Wrote: Неужели налоговая имеет возможность возвратить что-то физ. лицу?
Если да, то неужели возвращает на практике??

Это называется налоговый вычет


RE: Сроки сдачи - Aleks_ - 07-08-2014

(07-08-2014, 15:06)KWG Wrote: Неужели налоговая имеет возможность возвратить что-то физ. лицу?
Если да, то неужели возвращает на практике??

Конечно.


RE: Сроки сдачи - KWG - 07-08-2014

(07-08-2014, 15:17)molkova Wrote: Это называется налоговый вычет
Спасибо, я иногда читаю эту тему, но постоянно за ней не слежу.
Там с первой страницы люди говорят, что налоговую надо "тыкать носом", что бы что-то получить.
По этому и спросил реально ли получить вычет сразу за весь год из налоговой в Москве или все это теория (типа по закону можно, а на практике нет). Я бы деньги на ремонт мог использовать.
Вот и стал здесь расспрашивать раз уж в этой теме о вычете разговор зашел.


RE: Сроки сдачи - molkova - 07-08-2014

(07-08-2014, 15:25)KWG Wrote: Спасибо, я иногда читаю эту тему, но постоянно за ней не слежу.
Там с первой страницы люди говорят, что налоговую надо "тыкать носом", что бы что-то получить.
По этому и спросил реально ли получить вычет сразу за весь год из налоговой в Москве или все это теория (типа по закону можно, а на практике нет). Я бы деньги на ремонт мог использовать.
Вот и стал здесь расспрашивать раз уж в этой теме о вычете разговор зашел.

Это Ваше законное право. Если Вы представили все документы в полном объеме и правильно оформленные, то да. Вы получите свои деньги. Получить их можно двумя способами: разовая выплата, либо не удержание из зарплаты.


RE: Сроки сдачи - KWG - 07-08-2014

(07-08-2014, 15:18)Aleks_ Wrote: Конечно.
У Вас есть реальный пример (знакомые, друзья) получения денег сразу за весь истекший период года в Москве?


RE: Сроки сдачи - Aleks_ - 07-08-2014

(07-08-2014, 15:28)KWG Wrote: У Вас есть реальный пример (знакомые, друзья) получения денег сразу за весь истекший период года в Москве?
Да, отец подруги, получил сразу через 2 месяца после подачи документов. Месяц на подписание заявления ушло в самой налоговой и исправление ошибок 2 недели. Я лично еще не сталкивался с этим. Если ему выплатили значит это возможно.


RE: Сроки сдачи - KWG - 07-08-2014

(07-08-2014, 15:31)Aleks_ Wrote: ....Если ему выплатили значит это возможно.
Спасибо.


RE: Сроки сдачи - Aleks_ - 07-08-2014

(07-08-2014, 15:34)KWG Wrote: Спасибо.

Да не за что. С 2015 буду сам пробовать. Отпишусь как получу или может кто раньше отпишется.


RE: Сроки сдачи - mirelen - 07-08-2014

(07-08-2014, 15:25)KWG Wrote: Спасибо, я иногда читаю эту тему, но постоянно за ней не слежу.
Там с первой страницы люди говорят, что налоговую надо "тыкать носом", что бы что-то получить.
По этому и спросил реально ли получить вычет сразу за весь год из налоговой в Москве или все это теория (типа по закону можно, а на практике нет). Я бы деньги на ремонт мог использовать.
Вот и стал здесь расспрашивать раз уж в этой теме о вычете разговор зашел.

Да, не надо особенно никого тыкать носом. Налоговый вычет положен за покупку квартиры и, если брали ипотеку, за выплаченные проценты. Об этом много писали. В течение трех лет выплачивают за покупку квартиры, а за выплаченные проценты , пока не расплатитесь. Надо идти и оформлять. Только если маленькая зарплата, то, наверное, нет смысла оформлять налоговый вычет.


RE: Сроки сдачи - KWG - 07-08-2014

(07-08-2014, 15:37)mirelen Wrote: ...Только если маленькая зарплата, то, наверное, нет смысла оформлять налоговый вычет.
Почему? Вы имеете ввиду, что за три года может не набежать уплаченных налогов на сумму 260 т.р?