Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
НАШИ ВСТРЕЧИ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: НАШИ ВСТРЕЧИ (/thread-125.html)



RE: НАШИ ВСТРЕЧИ - valerik1980 - 05-05-2014

(05-05-2014, 14:59)Snow Wrote: Извините, девушки, что встреваю, но, по-моему, вы перемудрили. Пусть каждый возьмет то, что хочет. Кто-нибудь один мангал организует. И жарьте на нем все, что хотите. Может, кто-то захочет сосиски, а кто-то шашлык, а кто-то вообще вегетрианец. Иначе потом такую путаницу наведете, что сам черт ногу сломит.
Удачной вам встречи Smile
Уважаемый Snow
Вы я так понимаю не идете на встречу, ну так к чему ваши советы?.. пусть те кто хочет встретиться решает сам что и как им организовать, а то действительно, собрание типа как бы общее, а каждому придется на огурцах свои инициалы вырезать (или ставить в на свою кучку) чтобы другой (не успевший покушать дома) не поглотил его раньше владельца (так как все взяли по десятке огурцов ))) ).


RE: НАШИ ВСТРЕЧИ - Олеся - 05-05-2014

(05-05-2014, 14:53)Anastasia_N Wrote: Еще вопрос: кто на машинах? Потому как тем, кто общественным транспортом соки и воды нести будет сложнова-то.

Так же предложение все овощи и зелен порезать дома, что бы не тащить ножи и разделочные доски.
Мы будем на машине. Возьмем: Воды -7 литров и сок 4 литра. Достаточно?


RE: НАШИ ВСТРЕЧИ - Даниловы - 05-05-2014

Так, я на машине. И с удовольствием припру картофан )))


RE: НАШИ ВСТРЕЧИ - Anastasia_N - 05-05-2014

(05-05-2014, 15:51)Олеся Wrote: Мы будем на машине. Возьмем: Воды -7 литров и сок 4 литра. Достаточно?

Думаю да, хватит )

Я могу принести соленья по 2 банки (помидоры, огурцы, грибы, оливки и маслины). Больше не донесу Blush

И поддерживаю вопрос о месте встречи. Может около метро (Пятницкого или тушинской). Кто откуда поедет?


RE: НАШИ ВСТРЕЧИ - Олеся - 05-05-2014

Нам удобно около метро Пятницкое ш.


RE: НАШИ ВСТРЕЧИ - Snow - 05-05-2014

(05-05-2014, 15:38)valerik1980 Wrote: Уважаемый Snow
Вы я так понимаю не идете на встречу, ну так к чему ваши советы?.. пусть те кто хочет встретиться решает сам что и как им организовать, а то действительно, собрание типа как бы общее, а каждому придется на огурцах свои инициалы вырезать (или ставить в на свою кучку) чтобы другой (не успевший покушать дома) не поглотил его раньше владельца (так как все взяли по десятке огурцов ))) ).

Удивительная реакция, я поражен. Что значит " к чему ваши советы"? Давайте вообще всем подряд рот затыкать. Я предлагаю им сделать как лучше, причем не настаиваю. Просто по опыту обычно получается не так, как все хотят.


RE: НАШИ ВСТРЕЧИ - Anastasia_N - 05-05-2014

(05-05-2014, 16:14)Олеся Wrote: Нам удобно около метро Пятницкое ш.

Можно нескромно напроситься к вамBlush
Мне тоже удобно от Пятницкого.


RE: НАШИ ВСТРЕЧИ - Gisaks - 05-05-2014

Соседи, по поводу продуктов, предлагаю дописывать в конце строки продуктов своё имя и примерный объём продуктов (напр. огурцы (1 кг), так мы поймём кто на что подписался ;-) и будем определяться что из оставшегося принесёте.
Важно: копируйте в своё сообщение весь список из 15-ти пунктов с добавлением своего имени по продукту, вдобавок к уже подписавшимся. Если за оливки или виноград никто не голосует , т.е. не подпишется - так мы узнаем что выпадает из натюрморта.)))
1. Овощи (Помидоры, перец, огурцы, редиска)
2. Зелень (Петрушка, укроп, зеленый лук)
3. Мясная нарезка (колбаса, буженина, грудинка и т.д.)
4. Сыр (можно взять несколько видов)
5. Соленья (помидоры, огурцы, грибы)
6. Хлеб (можно в окее взять лаваши они там очень вкусные)
7. Рыба (селедка, семга, масляная)
8. Картошка (готовую)
9. Фрукты (яблоки, лимон, апельсин, виноград)
10. Оливки или маслины (если кто-то любит такое)
11. Вода
12. Сок
13. Термос с кипятком
14. чай/кофе
15. Одноразовая посуда
По доставке на место встречи.. квартиру-то купила, но ни разу там не была.. на пикник еду одна (общественным транспортом), хочу напроситься к кому-нибудь, кто поедет мимо м.Пятницкое ш. , я невеличка ( 48 кг) если в бардачке есть у кого-то место .. помещусь))) просто боюсь заблудиться и не добраться до места пикника.
_______________
дом.5


RE: НАШИ ВСТРЕЧИ - ЮЛЛИ - 05-05-2014

Я конечно могу быть тоже послана))) но мне кажется, что действительно перемудрили. Я пока не знаю приеду или нет, но как бы если приеду ( конечно не с пустыми руками), боюсь- вдруг за стол не допустят )) Куда все складывать планируется? Вы прям как на даче решили посидеть?)) По мне из вышеперечисленного списка лишние:
-мясная нарезка ( лучше заменить на батоны колбасы сырокопченной или вообще кто собирается это есть, принесли по упаковке сосисок или сарделек на костре пожарить)
- рыба однозначно лишняя. Уделаетесь этой селедкой пока открывать будете.
- оливки и маслины.
- чай, кофе, термос))
- отварная картошка)))
А вот добавить нужно еще влажные салфетки. И на костре все вкусно, а за хорошей беседой дак и просто хлеб трескается)) побольше овощей , хлеба, разных погрызушек да сока. Да можно просто через пицерию конце в концов проехать. Вы ж не с голодовки все собираетесь) все- равно побудете там часа максимум 3, замерзнете, да и в кафе переберетесь кофе с чаями пить))

Анастасия, ну куда ж Вы на метро да на себе потащите все эти банки солений? Да еще по 2 банки)) не делайте этого))


RE: НАШИ ВСТРЕЧИ - НАТАЛИ - 05-05-2014

Мне тоже думается, что лучше каждый бы привез еды и питья как бы на себя и угостить соседа. Разложить все привезенное на столы ( вот они и одноразовая посуда со стульчиками реально нужны) и ку-у-у-ушать. А то вот мы, например, опоздаем на час, все будут ждать сыр, который мы должны привезти?

Но, в любом случае, поддержу большинство.

Юля, приезжай!

Да, и еще. Есть люди, которые не знают смогут или не смогут приехать. Так, взяв провизии к столу, приедут, определившись в последний момент, а если будет жесткая регламентация - откажутся.

Недавно взяли одноразовый мангал и пошли в парк жарить сосиски. На одном мангале, когда он раскочегарится, килограмма 3 запросто можно поджарить.