Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Охрана - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Охрана (/thread-138.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Охрана - Klava_K - 02-09-2013

Вопрос об охране можно будет поднять после сдачи всего комплекса, если жители решат, что она нужна, а расходы на оплату охраны всех устроят.


RE: Охрана - musi-pusy - 02-09-2013

скорее всего Управляющая будет поднимать этот вопрос, только не полениться бы и поучаствовать каждому!


RE: Охрана - Hansen - 03-09-2013

Я в принципе не против. Платить готов не дороже 500 рублей при условии что все остальные будут делать то-же самое.
Пеший проход на территорию можно будет сделать свободным, а проезд для машин без пропусков - закрыть. И заезд только по приглашениям.
Хотя по правде говоря, охрана - странная причуда для квартир в бюджетном секторе.


RE: Охрана - tachaart84 - 03-09-2013

Ну скажем, застройщик позиционирует этот проект, как маленький город. соответственно мне как его будущему жителю очень хотелось бы ограничить движение по данной территории неожиданных гостей ночью.
Знаю по себе, как некие лихачи могут гонять по дворам. А когда вход по пропускам, то можно будет легко отследить нарушителей спокойствия.


RE: Охрана - Wencel - 03-09-2013

Ничего, что сама концепция квартала не подразумевает его ограждения?
Из описания:

«Пятницкие кварталы» - это самый большой «Город для жизни», больше чем «Город набережных» и «Опалиха О2» вместе взятые. Протяженность кварталов составляет 2-3 остановки общественного транспорта, и огораживаться забором бессмысленно. Ощущение психологической защищенности жителей создается благодаря тому, что существует четкое разграничение закрытого двора и улицы. Каждый квартал отличается, имеет собственный характер, но все они складываются в единое целое.


RE: Охрана - Hansen - 03-09-2013

А я вот больше за перспективу беспокоюсь. Например со временем возможно понастроят каких то объездов и выездов и через Пятницкие некоторые будут попросту пробки объезжать. Или например точки незаконной торговли с соответствующим контингентом и продавцами. Или, как водится в семье не без урода и бухающее на лавке быдло ночью будет некому утихомирить. Много неприятных вариантов. А ближайшая полиция как я слышал в какой то там деревне и думаю, в охране порядка они нам будут не помошники.


RE: Охрана - Wencel - 03-09-2013

(03-09-2013, 10:59)Hansen Wrote: А я вот больше за перспективу беспокоюсь. Например со временем возможно понастроят каких то объездов и выездов и через Пятницкие некоторые будут попросту пробки объезжать. Или например точки незаконной торговли с соответствующим контингентом и продавцами. Или, как водится в семье не без урода и бухающее на лавке быдло ночью будет некому утихомирить. Много неприятных вариантов. А ближайшая полиция как я слышал в какой то там деревне и думаю, в охране порядка они нам будут не помошники.

Как мне кажется, в таких новостройках "бухающее на лавках быдло" вряд ли купит квартиры. В основном покупают молодые семьи с детьми.
Я сейчас живу в доме 2005 года постройки, и у нас за все время не было ни одного подобного эксцесса. Да, бывает, кстати очень редко, пройдет подвыпившая компания распевающая в ночи песни, но это представители старой, рядом стоящей застройки.
Один раз на моей памяти на детской площадке молодежь решила попить пиво - тут же нагрянул наряд тогда еще милиции, и попросил их удалиться, что они не преминули исполнить.


RE: Охрана - Hansen - 03-09-2013

Купить наверно не купит. Разменяют свою на меньшую площадь с доплатой например. Да и дети вырастают по всякому. Алкашня и быдло как тараканы - они заводятся. В Митино в 90х тоже вроде казалось что их нет и не будет никогда. А сейчас сидят родимые. Не в таких количествах, как в более старых районах, но все же появились.
Но надеюсь в первые 5-10 лет ни алкашей, ни южных гостей в нашем районе не будет.


RE: Охрана - Snow - 03-09-2013

(03-09-2013, 12:37)Hansen Wrote: Купить наверно не купит. Разменяют свою на меньшую площадь с доплатой например. Да и дети вырастают по всякому. Алкашня и быдло как тараканы - они заводятся. В Митино в 90х тоже вроде казалось что их нет и не будет никогда. А сейчас сидят родимые. Не в таких количествах, как в более старых районах, но все же появились.
Но надеюсь в первые 5-10 лет ни алкашей, ни южных гостей в нашем районе не будет.

Ну вообще, я перед тем, как решиться на покупку, читал на форумах, что УГ продают квартиры всем без разбору (да и по сути, какая им разница, главное, чтобы деньги были). Да и цена квартир относительна дешева. К примеру, решила семья разъехаться из-за того, что муж бухает и лечиться не хочет, продали квартиру на Тимирязевской, а сами купили две в УГ, потому что денег хватило. Вот тебе и первый алкаш.
Или, я много слышал про это, что в Марьино в свое время, негры подъездами дома скупали. А теперь там прям как американское гетто. Хотя, может, просто сказки - сам там не бываю, не знаю. Есть кто-нибудь, кто подтвердить или опровергнуть может? Smile


RE: Охрана - Hansen - 03-09-2013

Про Марьино вообще много легенд ходит ))) А гетто вроде в Люберцах было по последней информации ))))