Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Цены на квартиры в Пятницких кварталах - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Цены на квартиры в Пятницких кварталах (/thread-14.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37


RE: Цены на квартиры в Пятницких кварталах - ЮЛЛИ - 23-03-2014

(23-03-2014, 20:30)1234554321 Wrote: даже если купил за 2.350 а продал за 3100 и купил при котловане 3250 двушку у тогоже урбана, просто я уже наварюсь и куплю больше квадратов тогда то же не берется налог

зарание спасибо за ответ.

А зачем вам в этом случае вообще собственность оформлять? Если Вы покупаете двушку у этого же застройщика, то просто с ними договариваетесь, бронируете квартиру, а ваш покупатель в этом случае сразу переводит деньги или на счет застройщика за вашу двушку, или на ваш счет. А вы уже дальше регестрируете новый ДДУ на другую квартиру.


RE: Цены на квартиры в Пятницких кварталах - mirelen - 24-03-2014

(23-03-2014, 21:11)ЮЛЛИ Wrote: А зачем вам в этом случае вообще собственность оформлять? Если Вы покупаете двушку у этого же застройщика, то просто с ними договариваетесь, бронируете квартиру, а ваш покупатель в этом случае сразу переводит деньги или на счет застройщика за вашу двушку, или на ваш счет. А вы уже дальше регестрируете новый ДДУ на другую квартиру.

Так он уже купил две квартиры. Если он продаст однушку до оформления собственности за нужную ему сумму, налог платить не будет. И даже если продажа затянется до следующего года, то все равно платить налог не надо, по-скольку он купил-продал две квартиры в одном и том же году. Надо это уточнить. А после оформления собственности можно продать дороже.


RE: Цены на квартиры в Пятницких кварталах - Snow - 24-03-2014

(23-03-2014, 8:28)volodey86 Wrote: Я ни куда не тороплюсь, и стоимость 3300 будет наверное актуальна сейчас и при получении ключей. Может меня кто осудит, но ведь эта квартира в доме сдающимся одним из первых в наших кварталах!!! И ждать 1 квартал а не год, по этому и ценник мне видится такой.

Вы человеку предлагаете жить на стройке. И как-то странно, что вы это в плюс ставите. Будь я на месте покупателя, то при мониторинге цены, просто бы в присутствии продавца покрутил бы пальцем у виска и отправил бы его искать счастья с другим покупателем. Конечно, если вы квартиру продадите толпе хачей, которые аулом скинусь на жалкую однушку, чтобы жить там в количестве тридцати человек, то да, тут можно ценник и задрать. Я расчет производил с учетом нормальных условий и покупателей. Ну а в таком случае, как говорится, Бог вам судья.

P.S.: это я так, просто мысли в слух, без каких-либо претензий. Собственность ваша, что хотите, то с ней и делайте Smile


RE: Цены на квартиры в Пятницких кварталах - 1234554321 - 24-03-2014

в городе набережных продают по 3600.а толпа хачай покупает в щелково ,там хаты стоят однушки по 1,6-1,8.,то щас такие хачи,что на каенах ездят и с аулом не в кишлаках сидят.а дворцы себе строят и с нас ржут что мы русские 30 квадратов покупаем.


RE: Цены на квартиры в Пятницких кварталах - викки - 24-03-2014

ну и бог с ними, с этими персонажами, хорошо у нас их, судя по всему, немного))


RE: Цены на квартиры в Пятницких кварталах - ЮЛЛИ - 24-03-2014

(24-03-2014, 5:29)mirelen Wrote: Так он уже купил две квартиры. Если он продаст однушку до оформления собственности за нужную ему сумму, налог платить не будет. И даже если продажа затянется до следующего года, то все равно платить налог не надо, по-скольку он купил-продал две квартиры в одном и том же году. Надо это уточнить. А после оформления собственности можно продать дороже.

Вы что- то путаете... Можно продать после получения ключей дороже.. А собственность тут особой роли уже не играет. Я просто не понимаю смысла лишней траты денег, времени и сил на оформление в собственность, если тут же хочешь продать.. А так, да, все верно: если продаешь квартиру в собственности и покупаешь в этом же году, то налог не платится.


RE: Цены на квартиры в Пятницких кварталах - mirelen - 25-03-2014

(24-03-2014, 23:53)ЮЛЛИ Wrote: Вы что- то путаете... Можно продать после получения ключей дороже.. А собственность тут особой роли уже не играет. Я просто не понимаю смысла лишней траты денег, времени и сил на оформление в собственность, если тут же хочешь продать.. А так, да, все верно: если продаешь квартиру в собственности и покупаешь в этом же году, то налог не платится.

Ну, да... в данном случае, налог не платится в любом раскладе и смысла нет оформлять собственность. Просто цена все время растет. На этапе строительства это одна цена, объект сдали, поднялась цена, после получения ключей опять поднимается, так же поднимается после оформления в собственность. А через год еще выше будет. А в течение какого времени нужно оформить квартиру в собственность после приемки квартиры?


RE: Цены на квартиры в Пятницких кварталах - 1234554321 - 25-03-2014

я пока ждал однушку у меня уж ребенок родился. вот и думаю о двушке,если еще дыушку буду ждать,придется покупать трешку


RE: Цены на квартиры в Пятницких кварталах - mirelen - 25-03-2014

(25-03-2014, 7:35)1234554321 Wrote: я пока ждал однушку у меня уж ребенок родился. вот и думаю о двушке,если еще дыушку буду ждать,придется покупать трешку

Это ж я вас перепутала с volodey86 который продает однушку и у него уже две квартиры. Извините. Blush Тогда вам подходит совет от Юлли: находите покупателя на однушку, бронируете двушку и перечисляете сразу деньги застройщику.


RE: Цены на квартиры в Пятницких кварталах - Taimosh - 25-03-2014

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-нибудь продает 1 комнатную квартиру в первой очереди? Очень нужна.
Спасибо!