Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Кондиционер - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Кондиционер (/thread-1616.html)

Pages: 1 2 3 4


RE: Кондиционер - pavlovlex - 31-08-2016

(31-08-2016, 13:06)Danila Wrote: Сегодня жена была дома, по доброте душевной открыла дверь настойчиво стучащей неадекватной женщине, которая не представившись начала кричать "уберите кондиционер или мы на вас подадим в суд, приходите заберите предписание уже готово". Выяснилось что это техник-смотритель у нас такой веселый. Кондиционер снимать не буду, уж очень жарко летом без него.

Поддерживаю вас! Даже интересно будет ли суд и как закончится... Держите в курсе, пожалуйста.


RE: Кондиционер - Мира - 31-08-2016

(31-08-2016, 13:06)Danila Wrote: Сегодня жена была дома, по доброте душевной открыла дверь настойчиво стучащей неадекватной женщине, которая не представившись начала кричать "уберите кондиционер или мы на вас подадим в суд, приходите заберите предписание уже готово". Выяснилось что это техник-смотритель у нас такой веселый. Кондиционер снимать не буду, уж очень жарко летом без него.

Бред какой-то. Они никакого права не имеют требовать демонтажа кондеров.


RE: Кондиционер - Aida - 31-08-2016

По моему у нашего УК мания величия!!???


RE: Кондиционер - neveginka - 31-08-2016

Не знаю насчёт неадекватного техника, вроде всегда была нормальной женщиной, не раз с ней мило общались. К нам она также стучала, выдала предписание. Ситуация следующая: предписание говорит о том, что мы несём ответвестенность за установленный кондиционер, если он вдруг упадёт кому на голову, например, или упадёт и попортит чьё-либо имущество, в частности отвалится стена и пр. Но заставить демонтировать его могут только через суд. Но УК не имеет права подать на нас в суд, а точнее проиграет, если подаст, по тому как дом и квартиры находится в собственности (дом не муниципальный)+УК намеренно не согласовывает места под кондеи, дабы не нести ответственности за их вдруг "разрушение". Если вдруг жители дома соберут собрание и решат на собрании посредством голосования демонтировать конкретный кондиционер или все кондиционеры дома, тогда это решение будет правомочным. И тогда судись не судись, но правда будет на стороне жителей. Как-то так. Это и пояснила и техник, и в УК мне говорили, да и законы так гласят.
А порча архитектурного вида - это так, ерунда всякая, не пойми кем придуманная.


RE: Кондиционер - KWG - 31-08-2016

Просто мысли вслух.

Получается, что собрание собственников может принять решение о демонтаже кондиционеров. В этом же ряду могут стоять москитные сетки, антенны, отличные от других стеклопакеты... если так, то тоже только через суд.
Наши люди - собственники, иногда - не в нашем конкретном случае, напоминают стадо, которое способно проголосовать за всякий бред. Кстати, как пример - мы, собственники, уже проголосовали за бред - техническое обслуживание домофонов за деньги, т.е. не в ряду всех других коммунальных платежей, а отдельно по конкретному тарифу.


RE: Кондиционер - ЮЛЛИ - 09-09-2016

У нас между облицовочным кирпичом и квартирными блоками стоит утеплитель, что почти = пустоте. Несущих стен практически нет. Сам облицовочный кирпич слишком не надежный в качестве основы крепления кондиционера. И застройщик и УК никогда не дадут разрешение на установку кондиционера не из-за порчи внешнего облика, а именно по причине того, что фасад наших домов не предполагает установку таких тяжелых вещей. И рано или поздно, но крепление расшатается. У меня есть небольшой выступ и при установке внешнего блока я буду его использовать в качестве дополнительной опоры.


RE: Кондиционер - KWG - 09-09-2016

(09-09-2016, 2:21)ЮЛЛИ Wrote: У нас между облицовочным кирпичом и квартирными блоками стоит утеплитель, что почти = пустоте. Несущих стен практически нет. Сам облицовочный кирпич слишком не надежный в качестве основы крепления кондиционера. И застройщик и УК никогда не дадут разрешение на установку кондиционера не из-за порчи внешнего облика, а именно по причине того, что фасад наших домов не предполагает установку таких тяжелых вещей. И рано или поздно, но крепление расшатается. У меня есть небольшой выступ и при установке внешнего блока я буду его использовать в качестве дополнительной опоры.
Поверьте на слово, что существуют конструктивные решения, позволяющие безопасно установить внешний блок бытового кондиционера на такие стены.

А разрешение не дают просто потому, что не хотят брать на себя ответственность.


RE: Кондиционер - ЮЛЛИ - 09-09-2016

(09-09-2016, 9:20)KWG Wrote: Поверьте на слово, что существуют конструктивные решения, позволяющие безопасно установить внешний блок бытового кондиционера на такие стены.

А разрешение не дают просто потому, что не хотят брать на себя ответственность.

Конечно существуют. И я об этом же. Но откуда УК и застройщику знать, что все будут заморачиваться всеми этими конструктивными решениями. Естественно никто ни за что не хочет нести ответственность.


RE: Кондиционер - shveddv - 09-09-2016

Вы всерьез думаете, что у нас уникальная технология и дома по такой технологии больше нигде не строятся? Smile
Все Подмосковье так застроено - монолит + пеноблоки + утеплитель/воздух + кирпич/штукатурка.


RE: Кондиционер - Мира - 10-09-2016

Все подмосковье так застроено и так завешено кондерамиBig Grin