Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса (/thread-167.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - nastena - 17-10-2013

Assa, да именно оттуда и скорее всего Вы правильно подумали про район Smile

olesevna, беру свои вчерашние слова назад Smile Спасибо за инфу))) Мы тоже вчера смотрели старые карты, Сабурово располагалась между речкой Банькой (или Баней), сейчас это Синичка и Грязевкой (или Грязливой, Грязовицей), сейчас это Нахабинка. А ручей Былокъ вроде, которого на Яндекс картах нет, а в Гугле он тоже частью Синички стал.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - ЮЛЛИ - 17-10-2013

Мне нравится и просто нумерация и названия, но хоть как- то относящиеся к нашему ПК.. Например: центральная чем не улица) и в этом роде. Я за инициативную группу! Готова поддержать!


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - olesevna - 17-10-2013

(17-10-2013, 16:16)nastena Wrote: Assa, да именно оттуда и скорее всего Вы правильно подумали про район Smile

olesevna, беру свои вчерашние слова назад Smile Спасибо за инфу))) Мы тоже вчера смотрели старые карты, Сабурово располагалась между речкой Банькой (или Баней), сейчас это Синичка и Грязевкой (или Грязливой, Грязовицей), сейчас это Нахабинка. А ручей Былокъ вроде, которого на Яндекс картах нет, а в Гугле он тоже частью Синички стал.



Вот спасибо! Я извелась, пытаясь прочитать название ручья Smile И карты современные на шубертовские 1860-го года накладывала Smile Поражает поразительное сходство, как будто современные ландшафты перевели с карт 19-го века.

Только ул. Забылочная не очень Smile Даже Волоцкая больше нра Smile

По поводу современных и абстрактных типа Марсианской, если так, то можно и к Проспекту Тома Круза придти Smile


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Bess - 17-10-2013

Всем привет!
Проголосовал за "другое", расшифровываю:
Поддерживаю мнение про 1-ый, 2-ой Пятницкий квартал, дом номер такой-то.
И никаких улиц не нужно, не такой уж у нас большой город.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - nastena - 17-10-2013

Bess, так простая нумерация есть в опросе отдельным пунктом))

olesevna, да, ландшафт и правда очень похож! Кто-то из местных жителей жаловались на Урбан, что он якобы вековой лес вырубает, а на картах 18 века прям очертания ПК точь-в-точь)))

По поводу улиц, вот Воскресенская очень даже мне нра, я хоть и проголосовала за природу, а это к какой категории можно отнести? Историческое что-то? Может добавить и такой пункт? Кстати Сабурово входило в состав Воскресенского уезда, Воскресенск потом переименовали в Истру Smile


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - olesevna - 17-10-2013

(17-10-2013, 20:28)nastena Wrote: Bess, так простая нумерация есть в опросе отдельным пунктом))

olesevna, да, ландшафт и правда очень похож! Кто-то из местных жителей жаловались на Урбан, что он якобы вековой лес вырубает, а на картах 18 века прям очертания ПК точь-в-точь)))

По поводу улиц, вот Воскресенская очень даже мне нра, я хоть и проголосовала за природу, а это к какой категории можно отнести? Историческое что-то? Может добавить и такой пункт? Кстати Сабурово входило в состав Воскресенского уезда, Воскресенск потом переименовали в Истру Smile



Да, я про лес тоже подметила. Если скрестить карты, то получается один в один, лес весь при деревне. А посередине пустошь в виде такого неровного пятилистника получается или морской звезды. Очень интересно Smile
Да, уезд Воскресенский))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - cevals - 17-10-2013

Предлагаю во втором этапе выставить 1-ый и 2-ой Пятницкий квартал.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - MAS - 17-10-2013

(17-10-2013, 21:03)cevals Wrote: Предлагаю во втором этапе выставить 1-ый и 2-ой Пятницкий квартал.
По итогам голосования они не прокатывают.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - olesevna - 18-10-2013

Надо собрать все понравившиеся варианты и отдать застройщику. И пусть рассматривают, дальше передают. 1-й и 2-й квартал обязательно добавить.
Есть подозрение, конечно, что так не будет. Но посмотрим Smile Как, например, Триумф-палас паласом и остался, только улица там Чапаевский переулок... Да, со всеми ЖК так


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - MAS - 18-10-2013

(18-10-2013, 6:32)olesevna Wrote: Надо собрать все понравившиеся варианты и отдать застройщику. И пусть рассматривают, дальше передают. 1-й и 2-й квартал обязательно добавить.
Есть подозрение, конечно, что так не будет. Но посмотрим Smile Как, например, Триумф-палас паласом и остался, только улица там Чапаевский переулок... Да, со всеми ЖК так
Надо не собирать, а ВЫБИРАТЬ варианты. Из представленных в голосовании пока лидируют "природные", следовательно на второй этап нужно будет определять природные наименования улиц и выбирать из них.
А застройщику уже отдать КОНЕЧНЫЙ вариант, без права выбора... иначе получится как с выборами татупед-ов....