Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Мы выбрали Пятницкие кварталы - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Мы выбрали Пятницкие кварталы (/thread-174.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


Мы выбрали Пятницкие кварталы - cevals - 23-10-2013

Всем привет. Интересно, все мы сталкиваемся с выбором при покупке чего-либо, будь то чайник, холодильник, памперсы или квартира. Всегда ищем какие-то нужные только нам характеристики товара, его качество. Ориентируемся на бюджет и еще много много много факторов. А покупка квартиры - это пожалуй одно из наисложнейших решений. И каждый подходит к нему по разному.
Так вот, предлагаю обсудить, кто как выбирал и почему именно остановился на Пятницких кварталах. С какими еще ЖК сравнивали. На каких плюсах остановились, а на какие минусы закрыли глаза и т.д. В общем для истории))


RE: Мы выбрали Пятницкие кварталы - Hansen - 23-10-2013

Потому что рядом с Митино. А это клевый район с метро, инфраструктурой и тд.
Потому что лес. А это свежий воздух.
Потому что сравнительно далеко от шоссе, а это тишина и спокойный сон.
Потому что сравнительно недорого. А для Северо-запада так и вовсе баснословно дешево. По прочим направлениям даже не смотрели.
Потому что роза ветров. А это значит что по сравнению с остальной Москвой у нас будем самый чистый воздух.
Потому что дизайн как отдельных домов, так и комплекса в целом достаточно привлекательный. По крайней мере в сравнении с обычными московскими панельками.
Потому что быстро строят и застройщик с нормальной репутацией.
Потому что монолит.

Все вышеперечисленное учитывалось конечно. Но как то фоном, так как приехали, посмотрели и даже не думали. Просто потому что хотели именно на серверо западе, а все остальное были или дальше или дороже.


RE: Мы выбрали Пятницкие кварталы - Plushkin - 23-10-2013

(23-10-2013, 15:13)Hansen Wrote: Потому что лес. А это свежий воздух.
Потому что сравнительно далеко от шоссе, а это тишина и спокойный сон.
Потому что сравнительно недорого. А для Северо-запада так и вовсе баснословно дешево. По прочим направлениям даже не смотрели.
Потому что роза ветров. А это значит что по сравнению с остальной Москвой у нас будем самый чистый воздух.
Потому что дизайн как отдельных домов, так и комплекса в целом достаточно привлекательный. По крайней мере в сравнении с обычными московскими панельками.
Потому что быстро строят и застройщик с нормальной репутацией.

С этим солидарен)))

Минусы на которые со скрипом закрыл глаза, в надежде на их развитие в будущем:
-транспортная доступность, че там без машины делать вообще не представляю...
-инфраструктура, не в самом ПК, а в округе, до кинотеатра какого нибудь например пилить как до Китая...

Монолит, кстати, не особо хорошая штука, со своими минусами...


RE: Мы выбрали Пятницкие кварталы - cevals - 23-10-2013

(23-10-2013, 15:25)Plushkin Wrote: Монолит, кстати, не особо хорошая штука, со своими минусами...

Чем так плох монолит интересно? я лишь слышал про какие-то сложности черновой обработки газоблоков.
А по поводу кинотеатра - в ТЦ отраде откроется. А там мы думаю будем постоянными клиентами, как раз по пути домой, заехал затарился, потом чуть-чуть в пробочке постоять и дома))


RE: Мы выбрали Пятницкие кварталы - Plushkin - 23-10-2013

У монолита шумоизоляция никакая, с вытяжкой могут быть проблемы, потому как вентшахту бывает неправильно заливают (но у нас в ПК она из труб, думаю все будет гуд), проект электроснабжения надо делать (а это лишние затраты), фасадные стены могут протекать в свой же сэндвич из-за некачественной изоляции наружных швов и в итоге утеплитель в сэндвиче начинает гнить и поражать грибком пеноблоки со стороны квартиры...

Черновая обработка дело техники, главное технологию соблюдать)))

Ну вот Отрада, очень радует кстати))))


RE: Мы выбрали Пятницкие кварталы - Anastasia_N - 23-10-2013

Я принципиально искала запад или северо-запад. Огромным фактором стала цена!! Ну, и репутация застройщика.
Поскольку смотрела с прецелом на будущее ( семью и детей), то экология играла тоже важную роль. Особенно порадовало то. что будет 3 дет сада и школа. Дети смогут и дружить и в гости ходить недалеко будет.

По поводу транспорта и инфрастуктуры-дело наживное! Через 5 лет район будет выглядет намного развитее )) На днях разговаривала с одной знакомой, говорит мы когда лет 15 назад переехали в Зелек первый год были в жуткой депрессии. Такая "деревня" казалась по сравнению в Гольяново, где они жили раньше. Зато теперь очень счастливы, что все таки живем в Зеленограде....а Гальяново за эти 15 лет стал намного хуже (там же автовокзал), так что сейчас вечерами страшно ходить.
Так что у нас впереди развитие!!!


RE: Мы выбрали Пятницкие кварталы - Aleks_ - 23-10-2013

(23-10-2013, 16:12)Anastasia_N Wrote: Я принципиально искала запад или северо-запад. Огромным фактором стала цена!! Ну, и репутация застройщика.
Поскольку смотрела с прецелом на будущее ( семью и детей), то экология играла тоже важную роль. Особенно порадовало то. что будет 3 дет сада и школа. Дети смогут и дружить и в гости ходить недалеко будет.

По поводу транспорта и инфрастуктуры-дело наживное! Через 5 лет район будет выглядет намного развитее )) На днях разговаривала с одной знакомой, говорит мы когда лет 15 назад переехали в Зелек первый год были в жуткой депрессии. Такая "деревня" казалась по сравнению в Гольяново, где они жили раньше. Зато теперь очень счастливы, что все таки живем в Зеленограде....а Гальяново за эти 15 лет стал намного хуже (там же автовокзал), так что сейчас вечерами страшно ходить.
Так что у нас впереди развитие!!!
Ну Вы прям наговорили тоже Big Grin Автовокзал там культурней стал и ни чего там не страшно , да и не такой он огромный и уберут скоро. Хуже так же не стало, а только все облагородили.


RE: Мы выбрали Пятницкие кварталы - Anastasia_N - 23-10-2013

(23-10-2013, 16:23)Aleks_ Wrote: Ну Вы прям наговорили тоже Big Grin Автовокзал там культурней стал и ни чего там не страшно , да и не такой он огромный и уберут скоро. Хуже так же не стало, а только все облагородили.

Лично я была один раз в районе Щелковской...ощущение не приятные. Но я просто высказала свое мнение и мнение моей знакомой. Наш район Пятницких Кварталов намного комфортнееTongue


RE: Мы выбрали Пятницкие кварталы - Aleks_ - 23-10-2013

(23-10-2013, 16:34)Anastasia_N Wrote: Лично я была один раз в районе Щелковской...ощущение не приятные. Но я просто высказала свое мнение и мнение моей знакомой. Наш район Пятницких Кварталов намного комфортнееTongue

ПК в не конкуренции. Но речть шла о Зелике и Гольяново.


RE: Мы выбрали Пятницкие кварталы - Anastasia_N - 23-10-2013

(23-10-2013, 16:46)Aleks_ Wrote: ПК в не конкуренции. Но речть шла о Зелике и Гольяново.

Речь шла о развитии инфраструктуры и я привела в пример Зелек и его сравнение с Гальяново.