Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Фотографии окрестностей близ Пятницких кварталов - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Фотографии окрестностей близ Пятницких кварталов (/thread-189.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


RE: Фотографии окрестностей близ Пятницких кварталов - викки - 04-02-2014

небезопасненько)))) шучу конечно) а так здорово конечно, ни с какой москвой не сравнить)


RE: Фотографии окрестностей близ Пятницких кварталов - Calvin - 22-02-2014

фото классные!! окрестности там хороши в любое время года!! только при отсутствии проникновения в них строительного братства!))


RE: Фотографии окрестностей близ Пятницких кварталов - Snow - 13-06-2014

Вчера решил посмотреть, насколько реально добраться по дороге под ЛЭП до Пятницкого в обход будущей пробки на Пятницком шоссе до поворота на наши Пятницкие кварталы.
Результат интересный, увидел много всего нового, встретил интересный людей. Ниже рассказ о том, где был, кого видел.

Чтобы было проще ориентироваться, прилагаю карту. На ней помечены блоки фотографий цифрами от 1 до 10. И в подписях к описаниям фото тоже проставлены цифры. Так вы можете примерно определить, где находится то или иное место. И где было сделано фото.

Для точного определения фото, нужно щелкнуть на него, вы попадете в интерфейс Яндекс.Фото. В левом нижнем углу есть кнопка "Фото на карте".

Карта (кому интересны перепады высот, заходите на Runkeeper (требуется учетка или регистрация) - http://runkeeper.com/activity?userId=9748073&trip=372490162&fb_action_ids=10204104646441956&fb_action_types=fitness.walks )

[Image: 0_982f2_c698ee5a_XXL.jpg]

1. Опушка леса на месте посадки инопланетян выглядит летом так: трава с человеческий рост, слабо протоптанная дорожка в лес, висящий над кронами деревьев башенный кран.
[Image: 0_982b3_cd22492f_XXL.jpg]

[Image: 0_982b4_7a5c243c_XXL.jpg]

[Image: 0_982b5_6425f947_XXL.jpg]

[Image: 0_982b6_94a0e539_XXL.jpg]

2. Вот это - начало дороги под лес. Две еле заметные борозды от колес. А так сразу и не увидишь, что там вообще есть хоть какая-то дорога. Более-менее нормальная дорога идет под одноногой ЛЭП.

[Image: 0_982b7_9aa6c532_XXL.jpg]

[Image: 0_982b8_5b23b96b_XXL.jpg]

[Image: 0_982b9_f4e6378b_XXL.jpg]

Вот тут начинаются препятствия даже для велосипеда
[Image: 0_982ba_46f982b1_XXL.jpg]

[Image: 0_982bb_bc167783_XXL.jpg]

3. Где-то между отметками 2 и 3 размещен вот такой русский лайфхак. Видимо, чтобы фуры вдруг туда не заезжали. Ограждаются жители Геи от стройки. Хорошо, хоть забор под напряжением и колючей проволокой не выстроили. Хотя напряжения достаточно. И разных устройств для работы с электричеством тоже.
[Image: 0_982bc_34c0da02_XXL.jpg]

[Image: 0_982bd_77ccceb4_XXL.jpg]

[Image: 0_982be_db9ef30f_XXL.jpg]

[Image: 0_982bf_3f80c66a_XXL.jpg]

После Геи идет перепад высот метров на 30. И две вполне такие изъезженные дороги. Заросли восхитительные.
[Image: 0_982c0_ed87bae1_XXL.jpg]

[Image: 0_982c1_9cc9a3e7_XXL.jpg]

[Image: 0_982c2_cbadc072_XXL.jpg]

А еще там Иван-чай растет.
[Image: 0_982c3_7830843a_XXL.jpg]

Кстати, в этот момент начали наваливаться тучи.
[Image: 0_982c4_507df599_XXL.jpg]

Это вид на стройку. Это граница, после которой она пропадает из виду даже в виде башенных кранов. Кстати, звуков с нее вообще не слышно.
[Image: 0_982c6_5f59791_XXL.jpg]

Есть какая-то дорога налево. Очень маняще, но решил туда не заходить. Хотя очень хотелось узнать, куда она ведет.
[Image: 0_982c7_3c6fa9b5_XXL.jpg]

Декорации к фильму "Змей Горыныч". Уж было подумал, что в скором времени наткнусь на Лешего и Бабу-Ягу.
[Image: 0_982c8_134afd0a_XXL.jpg]

[Image: 0_982c9_6cf9b5b0_XXL.jpg]

А потом дорога сворачивает резко направо
[Image: 0_982ca_4a22f040_XXL.jpg]

и почти пропадает
[Image: 0_982cc_7ee3f1d9_XXL.jpg]

4. Ну и после вообще заканчивается. Утыкаешься в озерцо. А на той стороне явственно просматривается забор.
[Image: 0_982cb_540d09fd_XXL.jpg]

Тут мне повстречалась добрая волшебница Глинда, которая показала мне дорогу из желтого кирпича. Сказала, что чтобы добраться домой, придется пройти через множество испытаний, встретить новых друзей и победить злую колдунью Бастинду.
[Image: 0_982cd_1757eb21_XXL.jpg]

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Часть 2.


Ну... или было почти так Smile На самом деле, дорожка не желтая, а обычная серая. Но спрятана в кустах усердно и вызывает удивление, когда на нее натыкаешься.
[Image: 0_982ce_a0d63cf3_XXL.jpg]
[Image: 0_982cf_dc60e8a2_XXL.jpg]

Внизу открывется вид на заболотившуюся протоку
[Image: 0_982d0_16e8aeb5_XXL.jpg]

А тропинка через непрочную переправу ведет вот к этой развалюшке. Подниматься туда не стал и выбрал другой путь.
[Image: 0_982d1_9e36bb5a_XXL.jpg]

После слива с болотной протоки вполне так нормальная заводь уже идет
[Image: 0_982d2_e3daa8df_XXL.jpg]
[Image: 0_982d3_488b248c_XXL.jpg]

И дорожка продолжает куда-то вести
[Image: 0_982d4_479a2f89_XXL.jpg]

5. Привела она к Лесной даче санатория Отрадное. Серый цвет и белый штрихи сверху вниз - это ливень, который все-таки собрался и вылился. Живых людей не обнаружено.
[Image: 0_982d5_9fa55fd7_XXL.jpg]

Первые ворота. Но не последние. И первая устрашающая вывеска, что посторонним вход воспрещен. Ха-ха! Наши кого вывесками пугать.
[Image: 0_982d6_8f1cc3e7_XXL.jpg]
[Image: 0_982d7_963f39d_XXL.jpg]
[Image: 0_982d8_34a73d2e_XXL.jpg]

6. На переправе между двух заводей встретил журавля. Кстати, нашел упаковку для прикормки рыбы. Значит там ходят живые люди и рыбу ловят.
[Image: 0_982d9_22f96bb3_XXL.jpg]
[Image: 0_982dd_21beff48_XXL.jpg]
[Image: 0_982da_3f7902df_XXL.jpg]
[Image: 0_982db_4cfb926_XXL.jpg]

Очень расстраивают деревья, съеденные короедом. Пока у нас в правительстве будут решать, как они будут списывать деревья, жук-короед вообще уже все сожрет и будем средь чистого поля жить.
[Image: 0_982dc_bd01e7a9_XXL.jpg]

7. После долгой дороги по лесу, вышел к санаторию. Там мне попались первые люди и охранник, который на меня глянул, но ни слова не сказал. Т.к. я выходил из запрещенной зоны. В запрещенную зону. Через запрещенную зону. В общем, решил, наверное, что я - свой.
[Image: 0_982de_90fa923b_XXL.jpg]
[Image: 0_982df_2558c939_XXL.jpg]
Нравятся мне чем-то архитектура 80-х годов. Такие здания выглядят как из фантастических фильмов ушедшей эпохи, когда фантасты верили в светлое будущее человечества.
[Image: 0_982e0_bf04c27d_XXL.jpg]
[Image: 0_982e1_cf488370_XXL.jpg]

Прогулялся по санатория, а потом наткнулся на это! На, млин, уже совершенно закрытые ворота.
[Image: 0_982e2_715a7717_XXL.jpg]

Понимая, что если идти через основной пропускной пункт, меня обязательно задержат, пришлось выбрать нетривиальный путь - через забор. Вот честно, я через забор не лазил уже как лет 10. Поэтому ободрал себе все руки с непривычки.
[Image: 0_982e3_a8cabfab_XXL.jpg]

А с другой стороны за моими потугами наблюдали строители очередного коттеджа в Otradnoe Village. Я спустился, скинул сумку, потом с невозмутимым видом подошел к одному и спросил, как пройти к Пятницкому шоссе. Он от такой наглости удивился, но направил меня в сторону конного комплекса.
[Image: 0_982e4_c7ed8bfa_XXL.jpg]

9. Симпатичные коттеджики
[Image: 0_982e5_51c80ae5_XXL.jpg]
[Image: 0_982e6_76c071f3_XXL.jpg]

Конные загоны
[Image: 0_982e7_b3fb1b09_XXL.jpg]

И лошадь. Или конь.
Для коня придумал монолог: "Эй ты, ну давай сфоткай меня, типа я - Киану Ривз".
[Image: 0_982e8_e2767be0_XXL.jpg]
"Смотри, какой я круто позирую на фото, прям звезда!"
[Image: 0_982e9_301bec1d_XXL.jpg]
"Мля, опять все фотки испоганил, бееее".
[Image: 0_982ec_702d982c_XXL.jpg]

10. Ну а после очередного пропускного пункта, которое пришлось проходить с непробиваемым лицом, как будто я уже сто раз так делал, открывается вид на Митино. Ну и, собственно, до него уже рукой подать.
[Image: 0_982ed_79cdd6eb_XXL.jpg]
[Image: 0_982ee_44538794_XXL.jpg]

И после поворота оказываешься на дороге вдоль строящегося Микрогорода "В лесу". Симпатичный, но большой. Предвижу гигантские пробки на поворот в него.
[Image: 0_982ef_c600e1bf_XXL.jpg]

Личинка
[Image: 0_982f0_ab1eeb85_XXL.jpg]

[Image: 0_982f1_595835dc_XXL.jpg]


Таким образом, резюмирую.

Пройти по дороге под ЛЭП можно. Но даже обычная пешая прогулка сопряжена с большими трудностями. Потому что все закрыто, перегорожено и запрещено к проходу. Ну а о велосипеде или машине можно напрочь забыть. Дороги в объезд Аристово в той части нет. И в ближайшее время не будет.
Хотя, это и хорошо, на мой взгляд. Потому что там невероятно красивые виды, удивительная атмосфера и дорога из почти желтого кирпича, как в одной из замечательнейших детских сказок.
И это, если ваши друзья, живущие в Микрогороде "В лесу" предложат вам напрямки к ним в гости зайти, шлите их на все четыре стороны! Идти долго, сложно и не каждому под силу. Расстояние между нашими комплексами окольными путями составляет где-то около 7-ми километров.


RE: Фотографии окрестностей близ Пятницких кварталов - nastena - 13-06-2014

Саша! Рассказ и фотоотчет суперистические))) Прям почувствовала себя немного Элли)) Лошадка порадовала, действительно позировала Smile Слуш, а ты на пункте 4 свернул направо и пошел вдоль речки, а переправа через речку совсем не очень или все-таки можно перейти? И еще, там ничего похожего на пляжик не было вдоль реки? Вот думаем реально ли туда будет ходить купаться? Красота, конечно, неописумая! Спасибо большое Smile


RE: Фотографии окрестностей близ Пятницких кварталов - Snow - 13-06-2014

Ну, ее можно перейти, там бревна навалены, а вот что дальше, я не знаю. Говорю, там забор прямо напротив. А слева сарай какой-то стоит. Там либо Джейсон из Пятницы 13 живет, либо это техническое помещение, расположенное на очередной занятой территории. В принципе, можно еще раз туда сходить и посмотреть. Но по спутниковой карте прохода там не виду пока что.
Пляжика точно нет. В санатории отдыхают одни пенсионеры, думаю, им все водные процедуры проводят в самом здании. Пляж есть южнее, но где именно, еще не нашел.


RE: Фотографии окрестностей близ Пятницких кварталов - Linark - 13-06-2014

Саш, спасибо огромное за фото! Ностальгия прям напала. Знаю эти места немного так как работал 3 года в Клинической Больнице №1 и по необходимости ходил в санаторий "Отрадное" (они раньше принадлежали ГУП Медицинскому центру управ делами Мэра и Правительства Москвы, а теперь "Медси"). Со стороны лесной дачи они обычно никого не пускают, даже администрация санатория сильно ругалась на охрану. На фото второй корпус санатория, от него по дороге попадаешь к административному зданию и к проходной, а дальше есть еще и первый корпус вот там как раз и находится пляж если спуститься вниз к реке. =))


RE: Фотографии окрестностей близ Пятницких кварталов - nastena - 13-06-2014

А пляж этот всем можно посещать или только отдыхающим в санатории? Smile

Давно не заходила на сайт "В лесу", это же действительно целый город будет! А то что сейчас уже построили, это даже не треть((


RE: Фотографии окрестностей близ Пятницких кварталов - Linark - 13-06-2014

Можно если только не легально!=)) А так он принадлежит санаторию!=))


RE: Фотографии окрестностей близ Пятницких кварталов - ЮЛЛИ - 13-06-2014

Какая сказочная прогулка получилась! Саш, очень здорово!! У нас есть журавли, Иван-чай, а лес какой красивый! Не знаю, до какой точки твоего маршрута я смогу добраться, но очень хочетсяSmile наверное и правда хорошо, что на машине невозможно проехать. Наверняка нашлись бы желающие)


RE: Фотографии окрестностей близ Пятницких кварталов - Snow - 13-06-2014

(13-06-2014, 19:19)Linark Wrote: Саш, спасибо огромное за фото! Ностальгия прям напала. Знаю эти места немного так как работал 3 года в Клинической Больнице №1 и по необходимости ходил в санаторий "Отрадное" (они раньше принадлежали ГУП Медицинскому центру управ делами Мэра и Правительства Москвы, а теперь "Медси"). Со стороны лесной дачи они обычно никого не пускают, даже администрация санатория сильно ругалась на охрану. На фото второй корпус санатория, от него по дороге попадаешь к административному зданию и к проходной, а дальше есть еще и первый корпус вот там как раз и находится пляж если спуститься вниз к реке. =))

Я же правильно понимаю, что МЕДСИ - это частная клиника? Как так получилось то, что гигантский медицинский комплекс продали в частные руки? А что обычным людям оставили? Маленький закуток где-нибудь в Зеленограде?
И что-то как-то странно с этой Лесной дачей. Какую функцию она исполняет? Если это часть санатория, то почему не обнесена забором? И почему дорога между этой дачей и основным санаторием принадлежит Истринскому лесхозу?
Всегда пожалуйста за фото)

(13-06-2014, 20:02)ЮЛЛИ Wrote: Какая сказочная прогулка получилась! Саш, очень здорово!! У нас есть журавли, Иван-чай, а лес какой красивый! Не знаю, до какой точки твоего маршрута я смогу добраться, но очень хочетсяSmile наверное и правда хорошо, что на машине невозможно проехать. Наверняка нашлись бы желающие)

Иван-чая мало совсем, хотел сорвать, но пожалел. А еще там куча живности. Идешь, а кусты все шевелятся. То белка пробежит, то прям из-под ног птица выпорхнет.
Всецело понимаю жителей Сабурово, которые были против стройки. Когда туда заедут все жители новостроек, нагрузка на окрестности многократно вырастет. Надо будет озадачиться сохранением этой замечательной природы вокруг.