Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Новый год - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Новый год (/thread-210.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8


RE: Новый год - svet. - 28-11-2013

НАТАЛИ, а в Леонардо на Владыкино не смотрели? Там тоже большой выбор шерсти обычно.


RE: Новый год - weasty85 - 28-11-2013

(27-11-2013, 18:55)НАТАЛИ Wrote: Какие проблемы? Присоединяйтесь!
Сегодня продолжаю поиски белой шерсти для снеговиков. Белая почему-то часто в дефиците. Была в 2 разных местах. Все что угодно имеется, кроме белой. Меня это всегда удивляет. Если по магазинчикам рукоделия не найду до пятницы - в субботу поеду на Семеновскую. Там при фабрике должен быть большой магазин.

Увы, не смогу. Начальство отправляет в командировку(((. Надеюсь, это не последняя встреча


RE: Новый год - НАТАЛИ - 28-11-2013

(28-11-2013, 13:43)svet. Wrote: НАТАЛИ, а в Леонардо на Владыкино не смотрели? Там тоже большой выбор шерсти обычно.

Я в Митино живу. Владыкино для меня - край света.


RE: Новый год - ЮЛЛИ - 29-11-2013

(29-11-2013, 13:35)Aleks_ Wrote: Близится Новый Год и очередные Новогодние подарки. То чего не стоит все же дарить женщинам. Внимание, просмотр не для СЛАБОНЕРВНЫХ ЖЕНЩИН и для тех кто не хочет знать правды о своем подарке.
http://edisso.ru/post.php?main=vinepoverite&id=2749&fb_action_ids=580393772028200&fb_action_types=og.likes&fb_ref=.Uot-M9mbS0x.like&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B571569719579588%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map=%5B%22.Uot-M9mbS0x.like%22%5D#.Uphqs3gayc3
Какой ужас... Я бы может эту ссылочку в другую тему перенесла?...А то такая радужная, добрая была тема и такой кошмар...


RE: Новый год - НАТАЛИ - 29-11-2013

Все. Купила белую шерсть. И иголки! Ура! Ездила на Семеновскую, там фирменный магазин пряжи. Для тех, кто вяжет - рай (ну, или полурай).
Сырье есть. Предлагаю всем заинтересованным лицам подумать об образе снеговичка. Если будете делать его для себя, подумать, каким он должен быть, чтобы радовать ВАС. Если кому-то в подарок - поразмышлять, чем можно кого-то порадовать.


RE: Новый год - Aleks_ - 29-11-2013

Натали, а какие иголки требуются? Там какими то сначала черновыми надо, потом 38 чистовой. Есть мокрое валяние, а есть сухое. Зачем носки использовать с синтепоном, если можно все делать целиком из шерсти методом сухого валяния. Кажется это самый простой способ для новичков. Или не так?


RE: Новый год - НАТАЛИ - 29-11-2013

Целиком из шерсти - дорого. Много уйдет шерсти. Если внутрь что-то подкладывать - гораздо бюджетней.
Иголки от разных производителей по-разному нумеруются. Можно, как Вы абсолютно правильно написали - 36, 38. По-другому они могут называться номер 1 и 2 или для первичной увалки и для финишной увалки. В принципе, продавцы в специализированных магазинах, как правило, всегда могут подсказать, что взять. Для тех, кто приедет на мастер-класс, иголки я купила - от 20 до 35 рублей.
В выходные поваляю, процесс сфоткаю и выложу.
Все целиком делать методом сухого валяния - очень долго.


RE: Новый год - Assa - 30-11-2013

(29-11-2013, 16:22)ЮЛЛИ Wrote: Какой ужас... Я бы может эту ссылочку в другую тему перенесла?...А то такая радужная, добрая была тема и такой кошмар...

Поддерживаю


RE: Новый год - НАТАЛИ - 02-12-2013

Выкладываю обещанный процесс рождения снеговичков.
Наполняем синтепоном носочки.

[Image: IMG_4547.jpg]

Создаем шары.

[Image: IMG_4549.jpg]

Подшиваем, удерживая форму.

[Image: IMG_4551.jpg]

Отрываем прядки шерсти, готовим горячий мыльный раствор.

[Image: IMG_4555.jpg]

Мокрыми прядками облепливаем мокрые шары (5-6 слоев).

[Image: IMG_4559.jpg]

Сверху надеваем носочки, фиксируем, отправляем в стиральную машину.

[Image: IMG_4561.jpg]

Или начинаем валять на пузырчатой пленке вручную. Можно в носочках или без них.

[Image: IMG_4573.jpg]

Катаем-валяем минут 15-20.

[Image: IMG_4574.jpg]

После стирки в машинке или валяния вручную "раздеваем" шарики - снимаем фиксирующие носочки и сушим. Если мы валяли вручную - не забываем промывать от мыльного раствора и тоже сушим.

[Image: IMG_4562.jpg]

Валяем иголочкой шарики из синтепона. Для ручек.

[Image: IMG_4552.jpg]

Приваливаем сверху синтепона шерсть. Носики, береточки и т.п. также сухо валяем иголкой.

[Image: IMG_4554.jpg]

Начинаем сшивать части.

[Image: IMG_4564.jpg]

Приваливаем иголкой носик и нужные сваляные детали.

[Image: IMG_4567.jpg]

Вот он Я! Простите великодушно - развернуть не могу.

[Image: IMG_4572.jpg]

И Я!

[Image: IMG_4575.jpg]

И Я!

[Image: IMG_4579.jpg]

И шарики на елку!!!

[Image: IMG_4588.jpg]


RE: Новый год - Len4ik - 02-12-2013

Ооочень здорово!!!!Smile